Logo
- de filtres

Brides les bains : locations Proche des pistes disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING CLAIR MATIN
Camping 1000

Camping 3* à Allevard-les-Bains avec piscine dès 253 €/sem

À LA RENCONTRE DU SOLEIL
Camping 1000

Camping 4* avec piscine en plein coeur des Alpes dès 563 euros/sem

Brides les bains Une location de vacances proche des pistes à Brides les bains ? Avec la formule de vacances proche des pistes de notre comparateur, triez les résidences de vacances et trouvez les appartements au pied des pistes de ski à Brides les bains. Il y a actuellement 215 séjours disponibles proche des pistes à Brides les bains. Les tops logements sont la Résidence Royal (noté 80/100). La location proche des pistes la moins chère sur Brides les bains est actuellement la Résidence Royal (244€ par s&e...
Résultats > 10 locations le 26/12/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Le Ski Du Nord Au Sud

Rental Apartment Valériane - Valmorel Vii

Alpes du Nord - Valmorel
Studio 3 Personnes - Budget
Laissez-vous charmer par Valmorel (Alpes du Nord) et logez dans les Résidences Pierre & Vacanc...
Location située à 9.8 km de Brides les bains
- 7 % 1302 € 1217 €
+ d'infos >
Note 88/10
107 avis sur 5 sites
Vendu par Maeva

RESIDENCE LES CHALETS DE LA RAMOURE ★★★

Alpes du Nord - Valfréjus
Studio 4 personnes avec coin nuit
La Résidence Vacancéole Les Chalets de La Ramoure vous reçoit à Valfréjus, dans les Alpes du Nord. Vous p...
Location située à 31.4 km de Brides les bains
1420 €
+ d'infos >
Note 88/10
79 avis sur 6 sites
Vendu par Maeva

Résidence Lumières de Neige 2 ★★★

Alpes du Nord - Valmeinier
2 Pièces 4/5 Personnes
Située dans les Alpes du Nord, à Valmeinier, la Résidence Odalys Les Lumières des Neiges vous accueille d...
Location située à 31.4 km de Brides les bains
1699 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
42 avis sur 4 sites
Vendu par Maeva

Résidence Les Chalets des Arolles - Maeva Particuliers

Alpes du Nord - La plagne
Studio 4 Personnes - Confort
Laissez-vous séduire par La Plagne village (Alpes du Nord) et logez dans la Résidence Maeva...
Location située à 12.6 km de Brides les bains
- 8 % 2022 € 1860 €
+ d'infos >
Note 88/10
262 avis sur 7 sites
Vendu par Maeva

Résidence Le Thabor* - Maeva Particuliers ★★★

Alpes du Nord - Valmeinier
Appartement 2 pièces 5 personnes Sélection
La Résidence Pierre & Vacances Le Thabor vous reçoit à Valmeinier, dans les Alpe...
Location située à 31.2 km de Brides les bains
- 8 % 2111 € 1941 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
753 avis sur 7 sites
Vendu par Le Ski Du Nord Au Sud

Residence Le Thabor * ★★★

Alpes du Nord - Valmeinier
Appartement 2 Pièces 5 Personnes - Sélection
Location située à 31.2 km de Brides les bains
- 8 % 2111 € 1941 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
753 avis sur 7 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Appartement Les Hauts Bois LP HB 25A C ★★★★

Alpes du Nord - La plagne
Appartement 5 pers.
Séjournez dans la Résidence Pierre & Vacances Prestige Les Hauts Bois Aime 2000 et laissez-vous séduire p...
Location située à 10.3 km de Brides les bains
3136 €
+ d'infos >
Note 88/10
890 avis sur 8 sites
Vendu par Maeva

Résidence Le Tikal* - Maeva Particuliers ★★★

Alpes du Nord - Val thorens
Studio 2 Personnes
Logez dans la Résidence Pierre & Vacances Le Tikal et tombez sous le charme de Val thorens dans les Alpes...
Location située à 17 km de Brides les bains
3161 €
+ d'infos >
Note 6.26.2/10
1100 avis sur 9 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Premium Résidence Les Hauts Bois ★★★★

Alpes du Nord - La plagne
Appartement 6 pers.
Location située à 10.3 km de Brides les bains
3843 €
+ d'infos >
Note 88/10
890 avis sur 8 sites
Vendu par Maeva

Premium Résidence Les Crêts ★★★★

Alpes du Nord - Méribel
Appartement 6 personnes - 2 chambres - vue montagne dégagée
Laissez-vous séduire par Méribel (Alpes du Nord) et séjournez dans la Résidence Pierre & Vacances Les Crê...
Location située à 8.8 km de Brides les bains
5452 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
412 avis sur 5 sites
Offres les moins chères
Résidence Goelia Les Terrasses du Corbier
04.07 > 11.07
Résidence Goelia Les Terrasses du Corbier Le corbier STUDIO 2/4 PERS.
-18% 315€
dès 257€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Les Combes
04.07 > 11.07
Résidence Pierre et Vacances Les Combes Les menuires Studio 3 pers.
dès 264€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Z'Esherrion
04.07 > 11.07
Résidence Le Z'Esherrion Valloire Studio cabine 2 pers.
dès 281€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Balcon des Neiges
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Balcon des Neiges Saint sorlin d'arves STUDIO CABINE 2/4 PERS.
-18% 266€
dès 218€ / sem.
+ d'infos
Chalets Goélia La Toussuire
04.07 > 11.07
Chalets Goélia La Toussuire La toussuire 2 PIECES 4 PERS.
-19% 350€
dès 285€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Chalets de La Ramoure
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Les Chalets de La Ramoure Valfréjus Studio cabine 4 personnes
dès 86€ / sem.
+ d'infos
Résidence Bon Accueil
29.08 > 05.09
Résidence Bon Accueil Valloire Studio cabine 3 pers.
dès 226€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre & Vacances Les Constellations Belle Plagne
11.07 > 13.07
Résidence Pierre & Vacances Les Constellations Belle Plagne La plagne Studio 4 pers.
dès 115€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Alpages du Corbier
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Alpages du Corbier Le corbier STUDIO 2 PERS.
-18% 280€
dès 229€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Village Gaulois
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Village Gaulois St françois longchamp 2 PIECES 4 PERS.
-18% 357€
dès 291€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Une location de vacances proche des pistes à Brides les bains ? Avec la formule de vacances proche des pistes de notre comparateur, triez les résidences de vacances et trouvez les appartements au pied des pistes de ski à Brides les bains. Il y a actuellement 215 séjours disponibles proche des pistes à Brides les bains. Les tops logements sont la Résidence Royal (noté 80/100). La location proche des pistes la moins chère sur Brides les bains est actuellement la Résidence Royal (244€ par séjour à la date du 06/10). Cette résidence, avec lit bébé, en appartement et avec des commerces à proximité, vous séduira par ses nombreux atouts. Un hébergement sur cette destination en juillet est en moyenne à 399 € pour 7 nuits. Les prix démarrent à 306 €. En août, il faut compter en moyenne 394 € pour une semaine mais le prix le plus bas est à 298 €. Si vous ne trouvez pas votre bonheur parmi les locations proposées, regardez à proximité la Résidence Le Plein Sud Plagne village (La plagne), le Chalet Résidence le Damier (Les coches) et la Résidence Pierre et Vacances Le Christiana (La tania). Vous pourrez profiter également de séjours proche des pistes dans ces établissements.
Recherches associées
Notre sélection