Logo
+ de filtres

Châtel : 23 locations & Airbnb en Décembre

Coups de coeur
CHâTEL
Tripandco

Ski en famille à partir de 431 €/sem en location pour 8 personnes

CAMPING CLAIR MATIN
Camping 1000

Camping 3* à Allevard-les-Bains avec piscine dès 253 €/sem

C

Vacances à Châtel en décembre

En décembre, partez au ski à Châtel dans le Haute-savoie. Vous trouverez sûrement votre location d'appartement pas chère grâce à notre comparateur d'offres ! Cherchez une location montagne de dernière minute.

Au mois de décembre, activités ou repos vous aurez le choix ! Pour vos vacances d'hiver, vous pourrez pratiquer le ski. Châtel vous accueille pour vos vacances au ...
Résultats > 25 locations Châtel en Décembre le 05/12/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Maeva

Résidence Les Oréades

Alpes du Nord - Combloux
Oréades B04
Le cadre agréable de la Résidence Les Oréades à Combloux, localisée dans...
Location située à 44.8 km de Châtel
- 6 % 458 € 432 €
+ d'infos >
Vendu par Maeva

Résidence Le Val Blanc

Alpes du Nord - Areches beaufort
Appartement 4 pers. centre village, proche du départ des pistes
La résidence Le Val Blanc vous reçoit à 300 mètres du centre d'Areches Beaufo...
Location située à 67.9 km de Châtel
640 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
24 avis sur 4 sites
Vendu par Maeva

Résidence Pierre & Vacances Athamante et Valeriane

Alpes du Nord - Valmorel
La Valériane 18 - Appartement offrant une vue magnifique sur la vallée
Laissez-vous charmer par Valmorel (Alpes du Nord) et logez dans les Résidences Pierre & Vacanc...
Location située à 94.7 km de Châtel
1484 €
+ d'infos >
Note 88/10
107 avis sur 5 sites
Vendu par Maeva

Résidence Les Fermes de Méribel - maeva Home

Alpes du Nord - Méribel
Appartement Prestige 4 chambres (10 personnes)
Appartement 5 Pièces pour 10 Personnes - environ 95 m² Nombre de pièces : 5 Capacité maximum : 10 ...
Location située à 97 km de Châtel
2151 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Chalet Châtel

Alpes du Nord - Châtel
Chalets pour 8 Personnes - 8 pers. - 90m2 - TV - Animaux admis
Location située à 3.3 km de Châtel

Chalet la Miette

Alpes du Nord - Châtel
Appartement duplex 4 pièces 8 personnes
Superficie d'environ 100 m². 1er étage. Orientation : Sud-Est. Séjour. 2 chambres avec lit double (140...
Début de séjour le 5 Décembre

Chalet Le Morclan

Alpes du Nord - Châtel
Chalets pour 8 Personnes - 8 pers. - 92m2 - TV
Charges courantes Électricité : NonEau : Non Informations complémentaires ...
Location située à 1.2 km de Châtel

Chalet le ROCHER SAVOYARD

Alpes du Nord - Châtel
3 Pieces 7 personnes
Situation : A 1300 de la telecabine du Linga. La location se trouve dans le quartier Linga / Villapeyron ...
Début de séjour le 5 Décembre

Chalet Les Pivottes

Alpes du Nord - Châtel
Appartement duplex 5 pièces 10 personnes (000)
Superficie d'environ 120 m². 1er étage. Orientation : Ouest. Séjour. Chambre avec lit double (140*190)...
Début de séjour le 5 Décembre
Offres les moins chères
Résidence CGH Les Chalets d'Angèle
11.07 > 18.07
Résidence CGH Les Chalets d'Angèle Châtel Appartement - TV - 4 pers. - 35m2 - Animaux admis
-11% 1099€
dès 975€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
13.06 > 20.06
Maison le Jet d'Eau 19 Châtel Logement 9 personnes
-14% 2999€
dès 2587€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
05.12 > 12.12
CHALET 6 PERSONNES Châtel 4 Pièces pour 6 Personnes
dès 1321€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
27.06 > 04.07
Maison de particulier à Châtel Châtel Appartement 8 pièces 14 personnes
dès 3187€ / sem.
+ d'infos
Résidence Odalys Les Fermes de Chatel
20.06 > 27.06
Résidence Odalys Les Fermes de Chatel Châtel Appartement - TV - 6 pers. - 48m2 - Animaux admis
-29% 639€
dès 454€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Grand Ermitage
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Grand Ermitage Châtel 2 PIECES 4 PERS.
-9% 623€
dès 566€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
27.06 > 04.07
Maison de particulier à Châtel Châtel Chalet 6 pièces 9 personnes (1)
dès 3034€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
01.08 > 08.08
Maison de particulier à Châtel Châtel Chalet triplex 7 pièces 15 personnes
dès 3187€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à Châtel
27.06 > 04.07
Appartement Fer à Cheval Châtel Logement 6 personnes
dès 931€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Châtel
29.08 > 05.09
Maison de particulier à Châtel Châtel Chalet triplex 8 pièces 14 personnes
dès 3126€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vacances à Châtel en décembre

Au mois de décembre, activités ou repos vous aurez le choix ! Pour vos vacances d'hiver, vous pourrez pratiquer le ski. Châtel vous accueille pour vos vacances au ski, le domaine skiable les Portes du Soleil dispose de 650 km de pistes de ski réparties sur 288 pistes. Dans la région, vous pourrez découvrir des endroits intéressants. Dans les environs, vous trouverez aussi le Roc de Chère ou encore le Lac d'Anterne. Découvrez la ville et allez voir l'Église Saint-Laurent de Châtel. Les différentes spécialités gastronomiques régionales l'on fait connaître d'un point de vue gastronomique. Vous pourrez déguster la raclette et les croûtes.