Logo
+ de filtres

Saint nic pentrez : 78 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
SAINT NIC PENTREZ
Camping-and-co

Espace aquatique à partir de 529 €/sem en location pour 6 personnes

SAINT NIC PENTREZ
Tripandco

Piscine couverte à partir de 430 €/sem en location pour 6 personnes

S

Vacances pas chères en juillet à Saint Nic Pentrez

Faites confiance à notre comparateur d'offres de location pour trouver l'appartement qui vous convient à Saint Nic Pentrez. Pour prendre part à toutes les activités proposées en été, partez au mois de juillet ! Si vous aimez la Bretagne, vous aimerez prendre des vacances à Saint Nic Pentrez. Si vous séjournez à Saint Nic Pentrez, n'hésitez...
Résultats > 31 locations Saint nic pentrez en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Vacanceole

Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez

Bretagne - Saint nic pentrez
Appartement 2 pièces avec coin nuit 6 personnes
Séjournez dans la Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez Plage et laissez-vous séduire par Saint N...
Début de séjour le 4 Juillet
- 13 % 707 € 617 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
614 avis sur 5 sites
Vendu par Vacanceole

Résidence les Terrasses de Pentrez

Bretagne - Saint nic pentrez
Maison 3 pièces 6 personnes
Début de séjour le 4 Juillet
- 13 % 830 € 722 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
614 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Le Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 32 m² - 34 m²
Séjournez dans le Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys, situé à Saint Nic en Bretagne...
Début de séjour le 4 Juillet
- 24 % 980 € 745 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Club les Terrasses de Pentrez Plage

Bretagne - Saint nic pentrez
Maison - Terrasse - TV - 4 pers. - 30m2 - Animaux admis
Début de séjour le 4 Juillet
800 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
614 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping De La Mer D'Iroise ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Chalet - Terrasse - TV 5 pers.
La Camping De La Mer D'iroise vous reçoit à 2 kilomètres du centre de Saint Nic Pent...
Début de séjour le 4 Juillet
- 7 % 890 € 824 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Le Lac ô Fées ★★★

Bretagne - Berné
Mobil home - TV 4 pers.
La Camping Le Lac Ô Fees (Priziac à 6 Km) vous souhaite la bienvenue à 6 kilomètres du centre de Berné dans...
Location située à 66.3 km de Saint nic pentrez
601 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Clos du Blavet ★★★

Bretagne - Melrand
Chalet 7 pers.
La Camping Le Clos Du Blavet Bieuzy vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de ...
Location située à 95.5 km de Saint nic pentrez
661 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Mat ★★★

Bretagne - Trévou tréguignec
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
La Camping Le Mat vous accueille dans le quartier de Poulpry à 900 mètres du centre de Trévou Tréguignec da...
Location située à 97.1 km de Saint nic pentrez
811 €
+ d'infos >
Note 9.49.4/10
31 avis sur 2 sites
Vendu par TripandCo

Appartement La Manoir du Moros

Bretagne - Concarneau
Logement 4 personnes
Location située à 45.9 km de Saint nic pentrez
1431 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Menez Bichen*

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - PMR - Terrasse 4 pers.
Couchage 1 Chambre avec : 1x Lit double 160x1901 Chamb...
Location située à 1.5 km de Saint nic pentrez

Résidence Au Soleil Breton

- Saint nic pentrez
Logement 4 personnes
Location située à 1.2 km de Saint nic pentrez
Offres les moins chères
Camping De La Mer D'iroise
04.07 > 11.07
Camping De La Mer D'iroise Saint nic pentrez Bungalow - Terrasse - TV 4 pers.
-9% 666€
dès 606€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys
04.07 > 11.07
Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys Saint nic pentrez Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
-15% 840€
dès 711€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez Saint nic pentrez Appartement 2 pièces avec coin nuit 5 personnes
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Residence Vacancéole Les Terrasses de Pentrez
04.07 > 11.07
-13% 657€
dès 574€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys
04.07 > 11.07
-15% 840€
dès 711€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vacances pas chères en juillet à Saint Nic Pentrez

Faites confiance à notre comparateur d'offres de location pour trouver l'appartement qui vous convient à Saint Nic Pentrez. Pour prendre part à toutes les activités proposées en été, partez au mois de juillet ! Si vous aimez la Bretagne, vous aimerez prendre des vacances à Saint Nic Pentrez. Si vous séjournez à Saint Nic Pentrez, n'hésitez à faire un tour dans les villes à proximité comme Crozon.

Au mois de juillet, vous passerez des vacances bien remplies ! De nombreuses activités sont proposées ! Profitez du beau temps pour pratiquer l'une des activités suivantes : activités nautiques, baignade. Les amateurs de randonnées pourront prendre un bol d'air pur sur les pistes balisées et profiter des magnifiques panoramas de la région. Le Port-Musée vous accueillera pour une petite visite culturelle. Si vous êtes concernés par le patrimoine culturel, allez voir le dolmen de Menez-Lié. Après avoir vu les principaux sites culturels, pourquoi ne pas prendre un bol d'air frais ! Vous pourrez notamment admirer la baie de La Forêt, le sentier de La Littorale et la Ria. Si vous avez envie de goûter aux plats du coin, testez la cotriade et l'andouille de Guémené.

Notre comparateur de location de vacances est là pour vous aider dans la recherche de la location idéale pour le mois de juillet à Saint Nic Pentrez. Les résultats sont objectifs et transparents. Ils correspondent uniquement à la recherche effectuée et les locations sont triées par ordre de prix croissant.