Logo
+ de filtres

Camping Homair Chateau La Foret ★ - Saint julien des landes

Votre location de vacances
La Camping Homair Chateau La Foret vous ouvre ses portes à 900 mètres du centre de Saint Julien Des Landes en Vendée, sur la Côte atlantique. Activités et services Si vous souhaitez vous baigner, le Camping Homair Chateau La Foret comprend sur place une piscine extérieure, un toboggan aquatique et aussi une piscine couverte. Pour les sportifs, le camping propose du tennis. Vous vous trouverez à quelques encablures d'un terrain...
En images
Château La Forêt (VS012)
Mobil homes Le Château de la Forêt
Château de la Forêt
Camping Château La Forêt
Château La Forêt
MOBIL HOMES XXL - Camping Château la Forêt
Tohapi Château La Forêt
Camping Chateau la Foret
Activités
Services
A proximité
Résultats > 10 locations le 20/06/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 26 m² - 29 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Classic | 2 Ch. | 5 pers. | Terrasse surélevée non couverte
- 22 % 427 € 332 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 31 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Classic | 2 Ch. | 4 pers. | Terrasse surélevée | A/C
- 22 % 441 € 346 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 34 m² - 39 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Classic | 2 Ch. | 4/6 pers. | Terrasse surélevée
- 22 % 462 € 360 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 32 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Comfort | 2 Ch. | 5 pers. | Terrasse simple | A/C
- 18 % 441 € 360 €
+ d'infos >
  • Quel est le prix d’une semaine au Camping Homair Chateau La Foret ?

    Le prix moyen d’une semaine est de 788€. Le prix des hébergements varie entre 234€ et 1679€. En comparaison, sur Saint julien des landes, le prix moyen pour une semaine est de 723€.

  • Qui propose le séjour le moins cher au Camping Homair Chateau La Foret ?

    Homair Vacances propose le meilleur prix pour la location d’un Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 26 m² - 29 m². Le 23/05/2026, ce logement est réservable à 234€ la semaine.

  • Quels types de logements sont proposés au Camping Homair Chateau La Foret ?

    Vous pourrez loger dans les hébergements suivants : Mobil-home 5 personnes, 2 chambres, 26 m² - 29 m², Mobil-home 4 personnes, 2 chambres, 31 m², Mobil-home 6 personnes, 2 chambres, 34 m² - 39 m², Mobil-home 5 personnes, 2 chambres, 32 m², Chalet 6 personnes, 3 chambres, 35 m².

  • Quels sont les services et équipements proposés par le Camping Homair Chateau La Foret ?

    Le Camping Homair Chateau La Foret dispose des équipements et services suivants : Piscine, Espace aquatique, Bassin couvert, Espace restauration, Pratique du golf dans les environs, Parking sur place.

  • Quand séjourner au Camping Homair Chateau La Foret au meilleur prix ?

    Afin de réserver un séjour au prix le plus bas, il est préférable de partir en Mai (tarif le moins cher : 234€)

  • Quel est le tarif d’un logement pour cet été ?

    En juillet, les prix d’une semaine en location de vacances débutent à 696€ par semaine, contre 402€ par semaine en août.

  • Reste-t-il des logements disponibles en dernière minute ?

    Il reste encore 9 séjours disponibles en dernière minute au Camping Homair Chateau La Foret pour la semaine du 23/05/2026 (dès 234€)

Vendu par Homair Vacances

Chalet 6 pers., 3 chambres, 35 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Chalet | Comfort XL | 3 Ch. | 6 pers. | Terrasse simple
- 23 % 476 € 367 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 37 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Comfort | 2 Ch. | 4 pers. | Terrasse surélevée
- 23 % 476 € 367 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 35 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Comfort | 2 Ch. | 4/6 pers. | Terrasse surélevée | A/C
- 23 % 504 € 388 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 24 m² - 34 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Comfort | 2 Ch. | 5 pers. | Terrasse surélevée non couverte
- 23 % 511 € 395 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 8 pers., 3 chambres, 34 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Comfort | 3 Ch. | 6/8 pers. | Terrasse surélevée non couverte | A/C
- 23 % 546 € 423 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 33 m²

Côte atlantique - Saint julien des landes
Camping Homair Chateau La Foret ★★★★
Mobil-home | Premium Exclusive | 2 Ch. | 4 pers. | Terrasse surélevée
- 24 % 756 € 577 €
+ d'infos >
Partager un avis

La Camping Homair Chateau La Foret vous ouvre ses portes à 900 mètres du centre de Saint Julien Des Landes en Vendée, sur la Côte atlantique.

Activités et services

Si vous souhaitez vous baigner, le Camping Homair Chateau La Foret comprend sur place une piscine extérieure, un toboggan aquatique et aussi une piscine couverte. Pour les sportifs, le camping propose du tennis. Vous vous trouverez à quelques encablures d'un terrain de golf. En ce qui concerne les commodités, vous pourrez disposer pour vos vacances d'un restaurant sur place. En ce qui concerne les supermarchés allez au Marché U. Du côté des restaurants, vous pouvez goûter les spécialités locales à La Toscana, à l'Auberge Du Jaunay ou au Domaine De Brandois. Du côté des monuments, vous pouvez découvrir la Souche Vernie ou la Souche Vernie.

Types de logements

Les hébergements proposent les services suivants : des places de stationnement. Le wifi est gratuit uniquement sur la terrasse du bar. Du côté des logements, vous serez hébergés en mobilhomes. Les animaux sont acceptés. Les logements sont réservables auprès de La France Du Nord au Sud, Locasun, Vvf-villages ou VacancesOcamping.

Activités proches du Camping Homair Chateau La Foret ★ Activités touristiques Parc d'attraction < 3800m • Point de vue < 5300m • Musée < 7400m Services Office de tourisme, Point d'information Sentier de randonnée < 3900m • Station-service < 7500m • Mairie < 11100m • Pharmacie < 13500m A proximité Monument commémoratif Souche vernie < 4500m • Restaurant Auberge du Jaunay < 4600m • Centre sportif USM Basket < 5100m • Terrain de sport < 5200m • Dojo < 5200m • Quartier < 8200m • Moulin à vent < 10700m • Bar, bistrot < 11000m • Croix < 11300m Commerces Supermarché Spar < 7400m • Boulangerie < 11000m • Kiosque à journaux, tabac. < 11000m Environnement Plage < 11800m