Logo
+ de filtres

Guerande : 109 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
GUERANDE
Camping-and-co

Piscine à partir de 527 €/sem en location pour 4 personnes

GUERANDE
Tripandco

Appartement à partir de 479 €/sem en location pour 4 personnes

G

7 nuitées en juillet à Guerande coûtent en moyenne 999€ néanmoins, le prix le plus abordable est 770€ (le 4 juillet). Pour 340 euros, louez au sein du Camping L'Étang du Pays Blanc pour 7 nuitées, le budget moyen pour 4 personnes est de 442€. Le Camping Trémondec est la location la mieux notée de Guerande.

Activités touristiques à Guerande :
Résultats > 20 locations Guerande en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par TripandCo

Appartement 2 pièces mezzanine/4 couchages avec piscine - LA BAULE - Hauts de la baule

Côte atlantique - Guerande
Logement 4 personnes
Début de séjour le 4 Juillet
556 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Tohapi Le Domaine de Bréhadour ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Situé dans la région Atlantique Nord, à Guérande, le Camping Domaine de Brehadour vous reçoit dans un cad...
Début de séjour le 4 Juillet
- 23 % 841 € 644 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
371 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Les Chardons Bleus ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Le Camping Homair Les Chardons Bleus de la Turballe vous souhaite la bienvenue à quelques kilom&eg...
Début de séjour le 4 Juillet
- 18 % 924 € 760 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Tohapi Les Chardons Bleus de la Turballe ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Début de séjour le 4 Juillet
- 11 % 1018 € 909 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair - Les Chardons Bleus de la Turballe (19121) ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 35 m²
Début de séjour le 4 Juillet
- 24 % 1442 € 1095 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

VVF Village La Croix de l'Anse ★★★

Côte atlantique - Guerande
Gîte - Terrasse - 6 pers. - 39m2
Laissez-vous séduire par Guérande (Atlantique Nord) et séjournez dans le VVF Villages Les Plages de Guéra...
Début de séjour le 4 Juillet
1698 €
+ d'infos >
Note 66/10
3 avis sur 1 sites
Offres les moins chères
Camping Ile De Kernodet (Saint-Molf à 5 km)
04.07 > 11.07
Camping Ile De Kernodet (Saint-Molf à 5 km) Guerande Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-5% 498€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Camping La Fontaine
04.07 > 11.07
Camping La Fontaine Guerande Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 622€ / sem.
+ d'infos
Camping Ile De Kernodet (Saint-Molf à 5 km)
04.07 > 11.07
-5% 498€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Camping Ile De Kernodet (Saint-Molf à 5 km)
04.07 > 11.07
-5% 498€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Activités touristiques à Guerande : Bréca - Les Landes, Carroussel, Le Sémaphore, scuplture pendulaire, Défense du vieux port, Pointe de Congrigoux.

Informations touristiques :
Succombez à des vacances en juillet à Guerande, commune située sur la Côte atlantique (Loire-Atlantique).

Le mois de juillet est propice aux promenades à Guerande et pour découvrir : Pointe de Merquel, Point de vue, sur le vieux port, Pointe de Congrigoux, Point de vue vasière de Méan, Pont de St Nazaire, Défense du vieux port.

Parmi les plages de Guerande, offrez-vous une location sur notre site et profitez du bord de mer sans modération sur les plus belles plages : Plage du Loguy, Pen Bron, Plage des Rochelets, Plage de Camaret, Crique de Préfailles.

En juillet, découvrez une vue imprenable sur la vallée avec les principaux sommets de Guerande : La Pierre de la Croix.