Logo
+ de filtres

Lacanau : 272 locations & Airbnb en Août

Coups de coeur
LACANAU
Tripandco

Club enfants à partir de 587 €/sem en location pour 4 personnes

LACANAU
Pierre et Vacances été

Piscine à partir de 366 €/sem en location pour 3 personnes

L

Août à Lacanau

Afin de trouver un appartement pour les vacances à Lacanau pour août, faites donc appel à notre comparateur d'offres de location de vacances. Pour le mois d'août, vous bénéficierez de prix attractifs et même pour une location de dernière minute. Lacanau est la commune parfaite pour visiter l'Aquitaine.

Au mois d'août, pas question de s'ennuyer ! La ville regorge d'activités. Parmi les activités d'été que vous pouvez pratiquer, il y a la baignade. Après avoir vu les si...
Résultats > 47 locations Lacanau en Août le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par TripandCo

Résidence Bleu Marine - maeva Home

Aquitaine - Lacanau
Appartement 2 pièces 4 personnes - Confort - 4 pers. - 25m2 - TV - Animaux admis
Début de séjour le 1 Août
- 10 % 1654 € 1484 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Camping Slow Village Lacanau* ★★★

Aquitaine - Lacanau
Studio 5 Personnes - Sélection - 5 pers. - 31m2 - TV
Le cadre naturel du Village Pierre & Vacances Lacanau à Lacanau, en Aquitaine, vous séduira sûrement. Pro...
Début de séjour le 1 Août
- 10 % 1777 € 1592 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
910 avis sur 7 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Bleu Marine* - Maeva Particuliers ★★★

Aquitaine - Lacanau
Studio 3 pers.
Séjournez dans la Résidence Maeva Bleu Marine, située à Lacanau en Aquitaine. Elle se situe à 300m du cen...
Début de séjour le 1 Août
1730 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
1475 avis sur 7 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Bleu Marine ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 4 pers.
Début de séjour le 1 Août
1821 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
1475 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Village P&V Lacanau ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 2 Pièces 4 Personnes - Prestige - 4 pers. - 28m2 - TV
Début de séjour le 1 Août
- 11 % 2043 € 1827 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
910 avis sur 7 sites
Vendu par Vacanceole

Résidence Club les Rives du Lac ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 3 pièces 6 personnes
Située en Aquitaine, à Lacanau, la Résidence Vacancéole Les Rives du Lac vous accueille dans un environn...
Début de séjour le 1 Août
1961 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
244 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Pierre & Vacances Village Club ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 2 pièces 6 personnes - Prestige - 6 pers. - 36m2 - TV - Animaux admis
Début de séjour le 1 Août
- 11 % 2221 € 1984 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
910 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Maison L'étang

Aquitaine - Lacanau
Logement 5 personnes
Début de séjour le 1 Août
- 5 % 2129 € 2016 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Les Rives du Lac - Lacanau ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 3 pièces 5 personnes - PMR
Début de séjour le 1 Août
2083 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
244 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Village Club Les Rives du Lac ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement - Terrasse - TV - 6 pers. - 43m2 - Animaux admis
Début de séjour le 1 Août
2189 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
244 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Marina de Talaris ★★★

Aquitaine - Lacanau
VILLA 4 PIECES 6/8 PERS.
Séjournez dans la Résidence Goélia La Marina de Talaris, située à Lacanau en Aquitaine, et découvrez une ...
Début de séjour le 1 Août
Prix malin
2336 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
399 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Les Maisons de Lacanau les Pins

Aquitaine - Lacanau
Maison 3 Pièces 8 Personnes Prestige - 6 pers. - 55m2 - TV
Début de séjour le 1 Août
- 11 % 2754 € 2454 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence mmv LACANAU Les rives du lac* ★★★

Aquitaine - Lacanau
Appartement 4 pièces 8 personnes
Début de séjour le 1 Août
2554 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
244 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Maison Atlantic Green

Aquitaine - Lacanau
Logement 4 personnes
Comparez les maisons de particuliers avec piscine réparties à Lacanau et trouvez une location saisonnière p...
Début de séjour le 1 Août
4205 €
+ d'infos >
Offres les moins chères
Maison de particulier avec piscine à Lacanau
29.08 > 05.09
Maison Orée des Greens Lacanau Logement 6 personnes
dès 940€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Lacanau
14.06 > 21.06
Chalet avec jardin 4 pièces 6 personnes - Prestige Lacanau Chalet avec jardin 4 pièces 6 personnes - Prestige
dès 944€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Rives du Lac
13.06 > 15.06
Résidence Vacancéole Les Rives du Lac Lacanau Appartement 2 pièces 4 personnes terrasse
-7% 193€
dès 180€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Lacanau
28.06 > 05.07
Maison Les Landaises Lacanau Logement 4 personnes
dès 926€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Lacanau
22.08 > 29.08
Appartement Primavéra Lacanau Logement 4 personnes
-4% 978€
dès 943€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à Lacanau
07.06 > 14.06
Maison Green Parc V68I Lacanau Logement 8 personnes
-17% 1131€
dès 935€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à Lacanau
22.08 > 29.08
Appartement Domaine Golf Resort Lacanau Logement 4 personnes
dès 944€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Bleu Marine
30.05 > 01.06
Résidence Pierre et Vacances Bleu Marine Lacanau Appartement 6 pers.
dès 251€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Lacanau
11.07 > 18.07
Appartement Primavéra Lacanau Logement 4 personnes
-4% 967€
dès 932€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Lacanau
04.07 > 11.07
Appartement Les Océanides Lacanau Logement 4 personnes
dès 935€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Août à Lacanau

Au mois d'août, pas question de s'ennuyer ! La ville regorge d'activités. Parmi les activités d'été que vous pouvez pratiquer, il y a la baignade. Après avoir vu les sites culturels, rien ne vaut un petit tour dans la nature ! Vous serez éblouis par le paysage de la Dune du Pilat, de la réserve naturelle des Prés Salés et du massif forestier des Landes de Gascogne. Côté gastronomie, la région offre plusieurs spécialités dont les canelés et le pastis landais.

Notre comparateur de vacances est l'outil qu'il vous faut pour débusquer la location parfaite pour le mois d'août à Lacanau. Pour vous faire bénéficier de codes promo, nous négocions souvent les prix auprès des sites de locations de vacances.

Un appartement sur Lacanau en Gironde en août est en moyenne à 994€ pour 7 jours et la location la moins chère (Résidence Goélia La Marina de Talaris) est à 357€ (à partir du 1 août). La Résidence Pierre et Vacances Bleu Marine coûte 220 euros, il faudra compter en moyenne 286€ pour 4 personnes. Sur Lacanau en août, la location ayant les meilleurs avis est la Résidence 'Les Maisons de l'Océan'.