Logo
+ de filtres

Ondres : 101 locations & Airbnb en Août

Coups de coeur
ONDRES
Camping-and-co

Club enfants à partir de 534 €/sem en location pour 6 personnes

ONDRES
Tripandco

Club enfants à partir de 552 €/sem en location pour 4 personnes

O

Ondres en août

Si vous recherchez une location d'appartement à Ondres pour août, notre comparateur de vacances vous permet de faire un comparatif des offres les plus avantageuses provenant de ses partenaires. Partir au mois d'août est parfait si vous voulez profiter de toutes les animations proposées l'été. Si vous aimez l'Aquitaine, vous apprécierez prendre des vacances à Ondres. Si vous séjournez à Ondres, n'hésitez à faire un tour dans les villes dans les en...
Résultats > 33 locations Ondres en Août le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Camping and Co

Sites et Paysages Lou P'tit Poun ★★★★

Aquitaine - Ondres
Chalet - Terrasse 5 pers.
La Camping Lou P'tit Poun (Saint-Martin-De-Seignanx à 4 Km) vous souhaite la bienvenue à 4 ...
Début de séjour le 1 Août
1460 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Landae (13188) ★★★★

Aquitaine - Ondres
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Landae, situé à Ondres-Océan dans les Landes, est un établissement 4...
Début de séjour le 1 Août
- 8 % 1991 € 1835 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

l'Allée des Dunes

Aquitaine - Ondres
Appartement 3 pièces 6 personnes
La Résidence Vacancéole L'Allée des Dunes vous reçoit à Ondres, en Aquitaine. Elle se situe à 1,5 km des ...
Début de séjour le 1 Août
1983 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1297 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Village Club L'Allée des Dunes

Aquitaine - Ondres
Maison - PMR - Terrasse - TV - 6 pers. - 40m2 - Animaux admis
Début de séjour le 1 Août
2265 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1297 avis sur 7 sites
Vendu par Vacanceole

Résidence L'Allée des Dunes - Ondres

Aquitaine - Ondres
Maison 4 pièces 8 personnes
Début de séjour le 1 Août
2616 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1297 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Maison Premium Cocoon

Aquitaine - Ondres
Logement 4 personnes
Beau complexe de vacances "Ecolodge Green Resort", environné par les arbres. 32 maisons dans le même comple...
Début de séjour le 1 Août
- 4 % 3958 € 3817 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Club du Port*

Aquitaine - Hourtin plage
Studio - TV - 2 pers. - 19m2 - Animaux admis
La Résidence du Port Odalys vous accueille à Hourtin (Aquitaine) pour passer des vacances à la mer. Elle ...
Location située à 181.7 km de Ondres
1003 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
109 avis sur 5 sites
Vendu par Siblu

Camping La Réserve - Funpass Non Inclus ★★★★

Aquitaine - Parentis
Sérénité 2ch 6p
Laissez-vous charmer par Parentis en Born (Aquitaine) et séjournez dans le Camping La Réserve à Gastes. P...
Location située à 85.6 km de Ondres
1464 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
1110 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Mayotte Vacances ★★★★★

Aquitaine - Biscarrosse
Chalet 7 pers., 3 chambres, 38 m²
Laissez-vous charmer par Biscarrosse (Aquitaine) et logez dans le Camping Homair Mayotte Vacances. Explor...
Location située à 99.1 km de Ondres
2740 €
+ d'infos >
Note 99/10
967 avis sur 2 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping du Lac

Aquitaine - Ondres
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Le camping Camping du Lac, classé 5 étoiles, se situe à Ondres en région Aquitaine. Situé en bord de mer < ...
Location située à 1.5 km de Ondres

Lou pignada

Aquitaine - Ondres
Mobilhome Comfort 28m² - 2 chambres - terrasse couverte 4 pers.
Location située à 2.2 km de Ondres
Offres les moins chères
Camping Landae
27.06 > 04.07
Camping Landae Ondres Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-31% 777€
dès 534€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier avec piscine à Ondres
19.09 > 26.09
Maison Premium Taos Ondres Logement 4 personnes
-2% 1374€
dès 1341€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier avec piscine à Ondres
05.09 > 12.09
Maison Premium Cocoon Ondres Logement 4 personnes
-2% 1096€
dès 1075€ / sem.
+ d'infos
Camping Lou P'tit Poun (Saint-Martin-de-Seignanx à 4 km)
27.06 > 04.07
Camping Lou P'tit Poun (Saint-Martin-de-Seignanx à 4 km) Ondres Mobil home - Terrasse 6 pers.
dès 596€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier avec piscine à Ondres
05.09 > 12.09
Maison Premium Key West Ondres Logement 4 personnes
-2% 1131€
dès 1109€ / sem.
+ d'infos
Camping Lou Pignada Ondres
20.06 > 27.06
Camping Lou Pignada Ondres Ondres Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 572€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole L'Allée des Dunes
16.05 > 18.05
Résidence Vacancéole L'Allée des Dunes Ondres Appartement 3 pièces 6 personnes
dès 219€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Ondres
23.05 > 30.05
Maison Le chant des milans Ondres Logement 6 personnes
dès 1093€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Ondres en août

Si vous recherchez une location d'appartement à Ondres pour août, notre comparateur de vacances vous permet de faire un comparatif des offres les plus avantageuses provenant de ses partenaires. Partir au mois d'août est parfait si vous voulez profiter de toutes les animations proposées l'été. Si vous aimez l'Aquitaine, vous apprécierez prendre des vacances à Ondres. Si vous séjournez à Ondres, n'hésitez à faire un tour dans les villes dans les environs comme Bayonne et Tamos.

De nombreuses activités sont possibles en août. N'hésitez pas, essayez-les ! Parmi les loisirs d'été que vous pouvez pratiquer, il y a la baignade. Si vous avez besoin de communier avec la nature, ne manquez pas d'aller voir l'Étang de Soustons, l'étang de Moisan et l'Étang de Hardy. Au niveau de la gastronomie, la région offre plusieurs spécialités : la lamproie à la bordelaise et la poule au pot.

Utilisez notre comparateur et débusquez la location qui vous conviendra le mieux à Ondres en août. Nous proposons le plus large choix de sites marchands.