Logo
+ de filtres

La tremblade : 84 locations & Airbnb en Août

Coups de coeur
LA TREMBLADE
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 528 €/sem en location pour 6 personnes

CAMPING LES CHENES VERTS
Camping 1000

Camping 4* avec parc aquatique dès 266 euros/sem

L

Vacances d'août à La Tremblade

Faites confiance à notre comparateur d'offres de location pour dénicher l'appartement qui vous convient à La Tremblade. Pour le mois d'août, vous bénéficierez de tarifs attractifs et même pour une location de dernière minute. La Tremblade est un point de départ idéal pour découvrir la région.

De nombreuses activités sont possibles au mois d'août. Testez-les ! Profitez du beau temps estiva...
Résultats > 25 locations La tremblade en Août le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Camping and Co

Mobil homes La Pignade ★★★★

Côte atlantique - La tremblade
Mobil home - Terrasse 8 pers.
Séjournez dans le Camping Siblu La Pignade à Ronce les Bains et succombez au charme de La Tremblade dans ...
Début de séjour le 1 Août
1147 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
315 avis sur 5 sites
Vendu par Siblu

Mobil homes La Pignade ★★★★

Côte atlantique - La tremblade
Bien-être 3ch 8p
Début de séjour le 1 Août
1212 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
315 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Sunissim La Clairière. - ★★★★

Côte atlantique - La tremblade
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le Camping Homair La Clairière vous reçoit à La Tremblade, dans la région Atl...
Début de séjour le 1 Août
1265 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
280 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'r Pur

Côte atlantique - Saint vincent sur jard
Mobil home 4 pers.
Le Camping L'r Pur vous reçoit à Saint Vincent Sur Jard en Vendée, sur la Côte...
Location située à 80.7 km de La tremblade
831 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Ventouse ★★★

Côte atlantique - Jard sur mer
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
L'environnement calme du Camping La Ventouse à Jard sur Mer, dans la région Atlantique Nord...
Location située à 79.7 km de La tremblade
- 11 % 1354 € 1207 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
94 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Orée du Bois ★★★

Aquitaine - Hourtin plage
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
La Camping Orée Du Bois vous ouvre ses portes à 3 kilomètres du centre de Hourtin Pl...
Location située à 66.3 km de La tremblade
- 13 % 1567 € 1362 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
38 avis sur 2 sites
Vendu par TripandCo

L'Océan 46 ★★★

Côte atlantique - La tranche sur mer
Appartement - TV - 6 pers. - 43m2 - Animaux admis
Laissez-vous séduire par La Tranche sur Mer (Atlantique Nord) et logez dans la Résidence de l'Océan. Vous...
Location située à 68 km de La tremblade
1878 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
180 avis sur 5 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Le Petit Pont (Arvert à 1 km)

Côte atlantique - La tremblade
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
Hébergement adapté pour 5 personnes dont 1 enfantsCharges courantes Électricité : inclu...
Location située à 1 km de La tremblade

Village Vacances La Lande Océane Ronce les Bains

Côte atlantique - La tremblade
Logement 6 personnes
Le Village Club du Soleil de Ronce-les-Bains, relooké en 2016, est situé au coeur d...
Location située à 3.7 km de La tremblade
Offres les moins chères
Camping Siblu La Pignade à Ronce les Bains
23.05 > 30.05
Camping Siblu La Pignade à Ronce les Bains La tremblade Essentiel 2ch 6p
-24% 259€
dès 196€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Clos Cottet Angles Lodge 5 pers., 2 chambres, null m²
-21% 287€
dès 227€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La rochelle
13.06 > 20.06
STUDIO hyper-centre de La Rochelle - Résidence du gallion La rochelle Logement 2 personnes
dès 275€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La rochelle
23.05 > 30.05
Appt Studio 2 couchages LA ROCHELLE - La rocheliere 2 La rochelle Logement 2 personnes
dès 282€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La rochelle
27.06 > 04.07
Appt Studio 2 couchages LA ROCHELLE - La rocheliere 4 La rochelle Logement 2 personnes
dès 239€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Chateau La Foret
23.05 > 30.05
Camping Homair Chateau La Foret Saint julien des landes Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 31 m²
-20% 294€
dès 234€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La rochelle
19.09 > 26.09
dès 275€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Chèvrefeuilles
23.05 > 30.05
Camping Les Chèvrefeuilles Royan Mobil home - Terrasse - Prestige - Clim - TV 4 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Loyada
23.05 > 30.05
Camping Homair Loyada Talmont saint hilaire Lodge 5 pers., 2 chambres, null m²
-21% 322€
dès 255€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La rochelle
13.06 > 20.06
Appt Studio 2 couchages LA ROCHELLE - Porte oceane La rochelle Logement 2 personnes
dès 277€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vacances d'août à La Tremblade

De nombreuses activités sont possibles au mois d'août. Testez-les ! Profitez du beau temps estival pour pratiquer l'une des activités suivantes : baignade, surf, balades en bateau. Vous avez aussi la possibilité de pratiquer des activités de toutes sortes comme la balade en forêt. Si vous êtes sportif, vous pouvez faire du surf. Le Musée maritime L'Escale est l'endroit parfait pour en apprendre plus sur la ville et sa culture. Découvrez la ville de La Tremblade et profitez-en pour aller découvrir le Tour du Gardour. Après les visites culturelles, faites une petite balade dans la nature ! Vous serez émerveillés par le paysage de la Baie de l?Aiguillon, de la Pointe de Suzac et de la Forêt de la Coubre. Si vous avez envie de goûter aux plats régionaux, voici quelques suggestions: la gâche pacaude et la brioche tressée.

Notre comparateur de location de vacances vous propose ses offres de locations disponibles pour le mois d'août à La Tremblade. Comparez en quelques secondes les offres, selon les critères sélectionnés.