Logo
+ de filtres

Vendres : 55 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
VENDRES
Camping-and-co

Club enfants à partir de 528 €/sem en location pour 6 personnes

VENDRES
Tripandco

Piscine à partir de 465 €/sem en location pour 6 personnes

V Afin de vous aider à trouver une location en bord de mer à Vendres en juillet, notre comparateur rassemble la majorité des offres des professionnels de location de vacances. Pour prendre part à toutes les animations proposées durant l'été, partez au mois de juillet ! Vendres est un point de départ parfait pour explorer la région.

Que faire à Vendres en juillet ?

Au mois de juillet, profitez du beau temps et allez &...
Résultats > 23 locations Vendres en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par TripandCo

Résidence Le Grand Bleu

Languedoc Roussillon - Vendres
Maisonnette - Terrasse - TV - 5 pers. - 32m2 - Animaux admis
Localisée dans le Languedoc Roussillon, à Vendres, la Résidence Le Grand Bleu vous accueille dans un envi...
Début de séjour le 4 Juillet
- 21 % 1149 € 907 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
145 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping la Plage et du Bord de Mer

Languedoc Roussillon - Vendres
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Laissez-vous charmer par Valras (Languedoc Roussillon) et logez dans le Camping de la Plage et du Bord de...
Début de séjour le 4 Juillet
- 18 % 1498 € 1222 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
221 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping La Plage et Bord de Mer

Languedoc Roussillon - Vendres
Mobil-home 2 pers., 1 chambres, 32 m²
Début de séjour le 4 Juillet
- 20 % 2051 € 1648 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
221 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Appt 3 pièces 4 couchages GRUISSAN - Chebek

Languedoc Roussillon - Gruissan
Logement 4 personnes
Location située à 19.9 km de Vendres
559 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Alizéa Beach

Languedoc Roussillon - Valras
Appartement - TV - 4 pers. - 45m2 - Animaux admis
Laissez-vous séduire par Valras (Languedoc Roussillon) et logez dans la Résidence Alizéa Beach. Profitez ...
Location située à 5.7 km de Vendres
857 €
+ d'infos >
Note 88/10
414 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Club l'Air Marin

Languedoc Roussillon - Vias plage
Mobil home - Clim - TV 4 pers.
La Camping De L'air Marin vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Vias Plage dans l'Hérault, ...
Location située à 17.1 km de Vendres
999 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
324 avis sur 4 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Les Sablines

Languedoc Roussillon - Vendres
Mobil-home Comfort - 24 m² - 2 chambres avec terrasse surélevée 4 pers.
Location située à 5 km de Vendres

Résidence Cap Soleil

Languedoc Roussillon - Vendres
Appartement - 4 personnes - 2 pièces - 1 chambre - 76 m²
Ce beau cottage est soigneusement rénové et aménagé en 3 appartements. Les deux apparte...
Location située à 614.1 km de Vendres
Offres les moins chères
Résidence Odalys Le Grand Bleu
04.07 > 11.07
Résidence Odalys Le Grand Bleu Vendres Maison - Terrasse - TV - 6 pers. - 33m2 - Animaux admis
-31% 1209€
dès 837€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Arcadius
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Arcadius Balaruc les bains STUDIO 2/3 PERS.
-19% 532€
dès 431€ / sem.
+ d'infos
Camping Tohapi Ensoya
04.07 > 11.07
Camping Tohapi Ensoya Sigean Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 460€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Rieumontagné
04.07 > 11.07
Camping Homair Rieumontagné Nages Mobil home - Terrasse 4 pers.
-18% 567€
dès 466€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Bois De Pins (Salses-le-Château à 7 km)
04.07 > 11.07
Camping Le Bois De Pins (Salses-le-Château à 7 km) Rivesaltes Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 468€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Les Sablines
04.07 > 11.07
Camping Homair Les Sablines Vendres Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-23% 1162€
dès 900€ / sem.
+ d'infos
Camping Borepo (Villeveyrac à 9 km)
04.07 > 11.07
Camping Borepo (Villeveyrac à 9 km) Mèze Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 394€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Garel (Poussan à 6 km)
04.07 > 11.07
Camping Le Garel (Poussan à 6 km) Balaruc les bains Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 368€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Terral Saint Jean de Védas
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Le Terral Saint Jean de Védas Montpellier Studio 2 personnes
-1% 445€
dès 439€ / sem.
+ d'infos
Camping La Plage de l'Orb (Cessenon-sur-Orb à 13 km)
04.07 > 11.07
Camping La Plage de l'Orb (Cessenon-sur-Orb à 13 km) Capestang Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 414€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Afin de vous aider à trouver une location en bord de mer à Vendres en juillet, notre comparateur rassemble la majorité des offres des professionnels de location de vacances. Pour prendre part à toutes les animations proposées durant l'été, partez au mois de juillet ! Vendres est un point de départ parfait pour explorer la région.

Que faire à Vendres en juillet ?

Au mois de juillet, profitez du beau temps et allez à la plage de sable fin de Vendres pour des journées de détente au soleil, baignade et châteaux de sable. la ville ne manque pas d'activités. Essayez-vous au paddle, au kayak ou à la voile. Des locations et des cours sont souvent disponibles. Les amateurs de pêche pourront profiter de la pêche en mer ou dans l'étang de Vendres. En juillet, Vendres et les communes voisines organisent souvent des festivals de musique, des feux d'artifice et d'autres événements festifs.

Vous ne manquerez de rien pour vous occuper ! Pendant la période estivale, vous pouvez non seulement faire de l'équitation et du vélo mais aussi des balades en bateau, de la baignade et du parachute ascensionnel. Vous pouvez également vous essayer à la randonnée pédestre. Après avoir vu les sites culturels, rien ne vaut un bol d'air frais ! Vous serez éblouis par le paysage des Gorges d'Héric, du sentier découverte de la Grande Maïre et du canal du Rhône. Vendres compte parmi les beaux lieux touristiques à visiter en juillet : La Vigie, Vue sur l'étang de Montady et sur l'oppidum d'ensérune, Bèlvédère de la Pente d'Eau, Jardin de Saint-Jacques, Le Fort, La vigie. En juillet, découvrez une vue imprenable sur la vallée avec les principaux sommets de Vendres : Roque Vacquière, L'Esquino de Camel, Pech de Mont-Carretou, Puech de Grange, Mont Counil, Mour. Parmi les spécialités de la région, on compte le croquant de Mende et les grisettes de Montpellier.