Logo
- de filtres

Ametlla de mar : 140 locations Mobil home disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
AMETLLA VILLAGE PLATJA
Camping 500

Camping avec espace aquatique, à 400m de la plage dès 577 euros/sem

CAMPING RIBADESELLA
Camping 1000

Camping dans les Asturies avec piscines et animations dès 105 €/sem

Ametlla de mar Vous recherchez une location en camping à Ametlla de mar dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Ametlla de mar qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Ametlla de mar au prix le plus avantageux. Il y a actuellement 304 séjours en mobil home sur Ametlla de mar. Les tops logements sont le Camping L'Ametlle Village Platja (noté 79/100). La location en mobil home la moins chère sur Ametlla de mar est actuellement le Camping L'Ametlle Village P...
Résultats > 24 Mobil homes à louer le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par le camping en direct

Camping Ametlla Village Platja

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Bungalow - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
Le cadre naturel du Camping L'Ametlla Village Platja à L'Ametlla de Mar, en Catalogne, vous séduira à cou...
685 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Ametlla Village Platja

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Bungalow - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
710 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Ametlla

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
815 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Ametlla de Mar

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Bungalow - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
815 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Ametlla de Mar

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
840 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Ametlla

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Bungalow - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
840 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Ametlla Village Platja

Espagne - Catalogne - Ametlla de mar
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
877 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
577 avis sur 7 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Orangeraie ★★★

Espagne Région Valence - Peniscola
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Au Camping Tohapi L'Orangeraie à Calig, près de Peniscola, découvrez un superbe lieu de vacances en surplom...
Location située à 61.3 km de Ametlla de mar
- 27 % 343 € 249 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Chilches (11536) ★★★

Espagne Région Valence - Moncofa
Mobil-home 4 pers., 3 chambres, 32 m²
Situé sur la Costa de Azahar, à quelques mètres de la mer, le Camping Le Chilches s&ea...
Location située à 149.8 km de Ametlla de mar
- 22 % 427 € 332 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Playa Tropicana - Alcossebre Castellon -

Espagne Région Valence - Alcoceber
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Laissez-vous séduire par Alcoceber (Valence) et logez dans le Camping Playa Tropicana. Il se situe à 50 m...
Location située à 86.5 km de Ametlla de mar
- 25 % 462 € 346 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
381 avis sur 8 sites
Vendu par Goelia

Mobil homes Camping Miramar

Espagne - Catalogne - Mont roig del camp
MOBILE HOME CINQUE TERRE 4 PERS.
Le Camping Miramar vous accueille en location au bord de la mer, à Montroig Playa, au sud de Tarragone. P...
Location située à 20.3 km de Ametlla de mar
Prix malin
- 13 % 459 € 400 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Els Prats

Espagne - Catalogne - Mont roig del camp
Appartement - Terrasse - Clim - TV 3 pers.
La Camping Els Prats vous accueille à 5 kilomètres du centre de Mont Roig Del Camp Activités et services ...
Location située à 22.8 km de Ametlla de mar
- 3 % 597 € 582 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
439 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Mobil homes Camping Roca Grossa (VV)

Espagne - Catalogne - Calella
BUNGALOW 4 PERS.
La Camping Roca Grossa vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Calella La mer...
Location située à 173.2 km de Ametlla de mar
Prix malin
- 22 % 869 € 679 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
340 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

LE VILANOVA PARK

Espagne - Catalogne - Vilanova i geltru
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Séjournez dans le Camping Vilanova Park et succombez au charme de Vilanova i la Geltrú en C...
Location située à 83.9 km de Ametlla de mar
692 €
+ d'infos >
Note 88/10
561 avis sur 2 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Enclave ★★★★

Pyrénées - Estavar
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le camping Enclave vous invite à Estavar dans les Pyrénées. Vous trouverez de nombr...
Location située à 202.1 km de Ametlla de mar
708 €
+ d'infos >
Vendu par le camping en direct

Camping Enclave ★★★★

Pyrénées - Estavar
Chalet - TV 4 pers.
Location située à 202.1 km de Ametlla de mar
840 €
+ d'infos >
Offres les moins chères
Camping L'Ametlla Village Platja
04.07 > 11.07
Camping L'Ametlla Village Platja Ametlla de mar Bungalow - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
dès 889€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Ametlla Village Platja
04.07 > 11.07
dès 889€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Ametlla Village Platja
04.07 > 11.07
dès 889€ / sem.
+ d'infos
Camping Taiga Lake Caspe
04.07 > 11.07
Camping Taiga Lake Caspe Ametlla de mar Bungalow - Terrasse - Clim 4 pers.
-23% 828€
dès 635€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Ametlla Village Platja
04.07 > 11.07
dès 889€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Ametlla Village Platja
04.07 > 11.07
dès 889€ / sem.
+ d'infos
Camping Taiga Lake Caspe
26.07 > 02.08
Camping Taiga Lake Caspe Ametlla de mar Bungalow - Clim 4 pers.
dès 978€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Vous recherchez une location en camping à Ametlla de mar dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Ametlla de mar qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Ametlla de mar au prix le plus avantageux. Il y a actuellement 304 séjours en mobil home sur Ametlla de mar. Les tops logements sont le Camping L'Ametlle Village Platja (noté 79/100). La location en mobil home la moins chère sur Ametlla de mar est actuellement le Camping L'Ametlle Village Platja (159€/semaine le 12/05). Ce camping est avec parking, avec une laverie automatique et avec club vacances. Le prix moyen d'une location en juillet est de 1115€ par semaine. Les premiers prix sont à 714 €. Le prix moyen d'une location en août est de 1284€ par semaine mais le prix le plus bas est à 599 €. Si vous ne trouvez pas votre bonheur parmi les locations proposées, regardez à proximité le Camping La Torre del Sol (Tarragone), le Camping Playa Y Fiesta (Miami playa) et le Camping Els Prats (Mont roig del camp). Vous pourrez profiter également de séjours en mobil home dans ces établissements.