Logo
- de filtres

Colleville-sur-mer : 36 locations Animaux acceptés disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
COLLEVILLE-SUR-MER
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 531 €/sem en location pour 5 personnes

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Colleville-sur-mer

Vos vacances avec les animaux à Colleville-sur-mer

Plus besoin de vous séparer de votre chien ou votre chat ou de payer pour les faire garder, vous pourrez les prendre pour passer des vacances en famille à Colleville-sur-mer. Acceptés dans certains mobil homes, club vacances ou résidences de vacances à Colleville-sur-mer, ce service peut être gratuit ou payant. N'oubliez pas de le demander avant vo...
Résultats > 10 locations le 19/09/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

La Sinope (13008) ★★★

Normandie - Surtainville
Mobil home - TV 4 pers.
Situé à Quinéville dans la Manche, le camping Camping La Sinope est un établiss...
Location située à 37 km de Colleville-sur-mer
361 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Monaco Parc (Longny les Villages à 14 km) ★★★★

Centre Auvergne - Saint cyr la rosière
Mobil home - TV 6 pers.
Couchage Linge de lit : Non fourni : oreillers, couvertures, couettes, ...
Location située à 148.3 km de Colleville-sur-mer
365 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Duguesclin ★★★

Bretagne - Dinan
Studio 2 personnes
Venez séjourner dans la Résidence Vacancéole Duguesclin, localisée à Dinan en Bretagne. Elle se situe à s...
Location située à 133.3 km de Colleville-sur-mer
- 17 % 442 € 369 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
1947 avis sur 7 sites
Vendu par le site du camping

Camping La Crique ★★★

Bretagne - Saint cast le guildo
Mobil-home 2 chambres 5 pers.
Laissez-vous charmer par Saint Cast le Guildo en Bretagne et séjournez dans le Camping La Crique.&nb...
Location située à 129.2 km de Colleville-sur-mer
405 €
+ d'infos >
Note 44/10
1 avis sur 1 sites
Vendu par Goelia

Résidence Le Victoria - Blonville sur Mer

Normandie - Blonville sur mer
2 PIECES CABINE 6 PERS.
A 300 mètres de la plage de Blonville sur Mer, la Résidence Goélia Le Victoria vous accueille dans une stat...
Location située à 63.5 km de Colleville-sur-mer
Prix malin
- 15 % 525 € 447 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Riva Bella ★★★★

Normandie - Ouistreham
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 32 m² - 43 m²
Le Camping Homair Riva Bella vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre d'Ouistreha...
Location située à 43.7 km de Colleville-sur-mer
- 23 % 651 € 500 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Haliotis ★★★

Normandie - Beauvoir
Mobil home - TV 4 pers.
La Camping Haliotis Pontorson vous souhaite la bienvenue à 4 kilomètres du centre de Beauvo...
Location située à 100.5 km de Colleville-sur-mer
567 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
154 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Escapade ★★★★

Normandie - Bayeux
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Séjournez dans le Camping 4 étoiles L'Escapade à Cahagnolles et succombez au charme ...
Location située à 22.2 km de Colleville-sur-mer
585 €
+ d'infos >
Note 99/10
60 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Camping Mirabel de l'Ermitage ★★★

Normandie - Granville
Mobil Home - 3 chambres 6 pers.
Location située à 76.6 km de Colleville-sur-mer
634 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping la Vallée ★★★★★

Normandie - Houlgate
Mobil-home 12 pers., 6 chambres, 60 m²
Le Camping Homair La Vallée vous ouvre ses portes dans le quartier de La Cour du Moulin à 6...
Location située à 56.9 km de Colleville-sur-mer
1046 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
453 avis sur 4 sites
Offres les moins chères
Camping La Sinope (Quinéville à 9 km)
01.08 > 08.08
Camping La Sinope (Quinéville à 9 km) Surtainville Mobil home - TV 2 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Castel Normand
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Castel Normand Deauville STUDIO 2 PERS. CÔTÉ RUE
-9% 616€
dès 559€ / sem.
+ d'infos
Résidence du Parc Goélia Gonneville sur Honfleur
04.07 > 11.07
Résidence du Parc Goélia Gonneville sur Honfleur Honfleur STUDIO 2 PERS.
-19% 483€
dès 391€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Portes d'Honfleur
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Portes d'Honfleur Boulleville 2 PIECES 4 PERS.
-19% 623€
dès 503€ / sem.
+ d'infos
Camping La Plage
04.07 > 11.07
Camping La Plage Fermanville Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 586€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Pommiers (Saint-Sylvestre-de-Cormeilles à 12 km)
04.07 > 11.07
Camping Les Pommiers (Saint-Sylvestre-de-Cormeilles à 12 km) Hotellerie-lisieux Chalet - Terrasse - TV 5 pers.
dès 532€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Portes d'Etretat
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Portes d'Etretat Etretat STUDIO 2 PERS. CHATEAU
-19% 497€
dès 403€ / sem.
+ d'infos
Camping Saint Michel
05.07 > 12.07
Camping Saint Michel Courtils Mobil home - Terrasse 2 pers.
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Domaine de la Corniche
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Le Domaine de la Corniche Auberville Studio 2 personnes
-12% 591€
dès 518€ / sem.
+ d'infos
Camping Haliotis Pontorson
04.07 > 11.07
Camping Haliotis Pontorson Beauvoir Mobil home - TV 2 pers.
dès 581€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vos vacances avec les animaux à Colleville-sur-mer

Plus besoin de vous séparer de votre chien ou votre chat ou de payer pour les faire garder, vous pourrez les prendre pour passer des vacances en famille à Colleville-sur-mer. Acceptés dans certains mobil homes, club vacances ou résidences de vacances à Colleville-sur-mer, ce service peut être gratuit ou payant. N'oubliez pas de le demander avant votre départ. Comparez et trouvez la location disponible au meilleur prix qui vous convient le mieux avec animaux acceptés et partez pour des vacances tranquilles en Normandie !

Les hébergements sont tous bien équipés : cuisine, télévision, lit...Pour plus d'espace et permettre à votre animal de bouger, optez pour un grand logement, particulièrement une maison avec jardin. Pour un week-end ou une semaine, baladez-vous en compagnie de votre chien au bord de la plage ou dans les rues de Colleville-sur-mer. Profitez pour découvrir cette commune, ses belles rues et ses beaux paysages.

Les tops locations acceptant les animaux

Le camping le mieux noté qui accepte les animaux est le Camping Omaha Beach Vierville sur Mer (noté 76/100). Le Camping Reine Mathilde Etréham (Port en bessin) ou le camping la Claire (Moon sur elle) situés dans les environs sont également très demandées. Vous pourrez profiter également de séjours avec les animaux acceptés dans ces établissements.