Logo
- de filtres

Haute-Savoie : 2450 locations Piscine

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING CLAIR MATIN
Camping 1000

Camping 3* à Allevard-les-Bains avec piscine dès 253 €/sem

À LA RENCONTRE DU SOLEIL
Camping 1000

Camping 4* avec piscine en plein coeur des Alpes dès 563 euros/sem

Haute-Savoie

Votre hébergement avec piscine en Haute-Savoie

En Haute-Savoie, vous trouverez plusieurs locations avec piscine extérieure et/ou intérieure chauffée ou non pour une nuit, deux nuits, une semaine ou deux semaines : maison 4 pièces 1 chambre, maison 3 chambres, gîte ou chalet...La réservation se fait sur le site internet du marchand.  Vous pourrez vous détendre été c...
Résultats > 131 locations le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Pierre et Vacances

Le Mont d'Arbois ★★★

Alpes du Nord - Megève
Studio 2 pers.
La résidence Maeva Le Mont D'arbois vous ouvre ses portes à 1 kilomètre du centre de...
526 €
+ d'infos >
Note 88/10
519 avis sur 5 sites
Vendu par Vacanceole

Grand Massif* ★★★

Alpes du Nord - Morillon
Studio 2 personnes TWIN
La résidence Vacancéole Grand Massif vous accueille à 800 mètres du centre de Morillon en Haute-Savoie, dan...
- 2 % 583 € 569 €
+ d'infos >
Note 88/10
1487 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Grand Massif* ★★★

Alpes du Nord - Morillon
Studio - TV - 2 pers. - 20m2 - Animaux admis
584 €
+ d'infos >
Note 88/10
1487 avis sur 7 sites
Vendu par Goelia

Les Chalets des pistes

Alpes du Nord - Combloux
STUDIO 2 PERS.
A Combloux, la Résidence Goélia Les Chalets des Pistes vous propose une location de vacance...
Prix malin
614 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Grand Massif* ★★★

Alpes du Nord - Morillon
Appartement 2 pièces 4 personnes
- 3 % 758 € 736 €
+ d'infos >
Note 88/10
1487 avis sur 7 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances le Mont d'Arbois ★★★

Alpes du Nord - Megève
Studio 4 pers.
748 €
+ d'infos >
Note 88/10
519 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Goélia Le Grand Lodge ★★★

Alpes du Nord - Châtel
Appartement - TV - 4 pers. - 30m2 - Animaux admis
Succombez au charme de Châtel (Alpes du Nord) et logez dans la Résidence Goélia Le Gr...
- 16 % 938 € 790 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
1070 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Résidence Néméa Le Grand Ermitage

Alpes du Nord - Châtel
2 PIECES 4 PERS.
Séjournez dans la résidence Le Grand Ermitage vous proposant des logements tout confort ave...
Prix malin
- 20 % 994 € 800 €
+ d'infos >
Note 88/10
488 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Résidence Nemea Le Grand Lodge - Châtel ★★★

Alpes du Nord - Châtel
2 PIECES 4 PERS.
Prix malin
- 14 % 938 € 802 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
1070 avis sur 6 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Maeva Résidence Le Mont d'Arbois ★★★

Alpes du Nord - Megève
Appartement 4 pers.
804 €
+ d'infos >
Note 88/10
519 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Vacancéole Grand Massif ★★★

Alpes du Nord - Morillon
Appartement - TV - 4 pers. - 36m2 - Animaux admis
833 €
+ d'infos >
Note 88/10
1487 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Les Gorges Du Haut Bugey ★★★★

Alpes du Nord - Annecy
Chalet - Terrasse 4 pers.
Couchage Chambre1 Chambre avec : 1x Lit double 140x200. 1 C...
- 20 % 1050 € 837 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Les Terrasses de Veret ★★★

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - 4 pers. - 28m2 - TV - Animaux admis
Située dans les Alpes du Nord, à Flaine, la Résidence Madame Vacances Les Terrasses ...
- 6 % 899 € 845 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
353 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Le Panoramic

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - TV - 4 pers. - 34m2 - Animaux admis
Construite tout récemment, la résidence Le Panoramic vous propose des locations à 1600 mètres d’altitude, d...
859 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
55 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Les Terrasses de Veret * ★★★

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - 5 pers. - 34m2 - TV - Animaux admis
- 6 % 949 € 890 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
353 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Goélia Le Grand Lodge ★★★

Alpes du Nord - Châtel
Appartement - TV - 6 pers. - 35m2 - Animaux admis
- 16 % 1078 € 905 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
1070 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Résidence Nemea Le Grand Lodge ★★★

Alpes du Nord - Châtel
2 PIECES CABINE 6 PERS.
Prix malin
- 15 % 1078 € 921 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
1070 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Les Terrasses de Veret ★★★

Alpes du Nord - Flaine
Appartement lumineux · Au pied des pistes · Piscine · Spa - 6 pers. - 40m2 - TV - Animaux admis
935 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
353 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Appartement CGH Résidence & Spa Le Centaure (FLA102)

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - TV - 4 pers. - 35m2 - Animaux admis
Succombez au charme de Flaine (Alpes du Nord) et séjournez dans la Résidence CGH Le Centaure. La région f...
- 11 % 1071 € 950 €
+ d'infos >
Note 9.29.2/10
123 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Goelia Les Chalets des Pistes

Alpes du Nord - Combloux
3 PIECES 6 PERS.
Prix malin
950 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

LA RESIDENCE LES TERRASSES DE VERET ★★★

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - 6 pers. - 41m2 - TV - Animaux admis
- 6 % 1029 € 963 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
353 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Résidence Néméa Le Grand Ermitage

Alpes du Nord - Châtel
3 PIECES 6 PERS.
Prix malin
- 20 % 1197 € 963 €
+ d'infos >
Note 88/10
488 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Flaine

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - TV - 6 pers. - 42m2 - Animaux admis
965 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
55 avis sur 4 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances Premium Les Fermes du Soleil ★★★★

Alpes du Nord - Carroz d'araches
Appartement 4 pers.
Venez séjourner dans la Résidence Pierre & Vacances Les Fermes du Soleil, située à Carroz araches dans le...
1016 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
591 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence & Spa les Chalets de Jouvence ★★★★

Alpes du Nord - Carroz d'araches
Appartement - Belles Pistes - TV - 4 pers. - 40m2 - Animaux admis
La Résidence CGH Les Chalets de Jouvence vous accueille à Carroz araches, dans les Alpes du Nord. Profite...
- 11 % 1155 € 1023 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
75 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence CGH & Spa Le Centaure

Alpes du Nord - Flaine
Appartement - TV - 6 pers. - 45m2 - Animaux admis
- 12 % 1190 € 1053 €
+ d'infos >
Note 9.29.2/10
123 avis sur 3 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence P&V Premium les Fermes du Soleil ★★★★

Alpes du Nord - Carroz d'araches
Appartement 5 pers.
1057 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
591 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence CGH & SPA Le Village de Lessy ★★★★

Alpes du Nord - Le grand bornand
Appartement - TV - 6 pers. - 40m2 - Animaux admis
Tombez sous le charme du Grand Bornand (Alpes du Nord) et logez dans la Résidence CGH Le Village de Lessy...
- 12 % 1211 € 1071 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
285 avis sur 7 sites
 
Pages : <<<12345>>>
Offres les moins chères
Résidence Goélia Le Grand Lodge
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Grand Lodge Châtel 2 PIECES 4 PERS.
-19% 595€
dès 481€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Panoramic
18.07 > 25.07
Résidence Le Panoramic Flaine Appartement - TV - 4 pers. - 34m2 - Animaux admis
-30% 779€
dès 548€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Grand Ermitage
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Grand Ermitage Châtel 2 PIECES 4 PERS.
-9% 623€
dès 566€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle
29.08 > 05.09
Résidence Goélia Les Chalets du Bois de Champelle Morillon CHALET 4 PIECES 8 PERS.
dès 530€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets des Pistes
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Chalets des Pistes Combloux STUDIO 2 PERS.
-9% 420€
dès 383€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Idéal à Lathuile
29.08 > 05.09
Camping L'Idéal à Lathuile Doussard Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 16 m² - 20 m²
-23% 637€
dès 493€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Le Mont d'Arbois
01.08 > 08.08
Résidence Pierre et Vacances Le Mont d'Arbois Megève Studio 2 pers.
dès 526€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Grand Massif
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Grand Massif Morillon Studio 2 personnes TWIN
-6% 405€
dès 380€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Gorges Du Haut Bugey (Matafelon-Granges)
11.07 > 18.07
Camping Les Gorges Du Haut Bugey (Matafelon-Granges) Annecy Chalet - Terrasse 4 pers.
-19% 742€
dès 599€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Premium Les Terrasses d'Hélios
22.08 > 29.08
Résidence Pierre et Vacances Premium Les Terrasses d'Hélios Flaine Appartement 4 pers.
dès 599€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Votre hébergement avec piscine en Haute-Savoie

En Haute-Savoie, vous trouverez plusieurs locations avec piscine extérieure et/ou intérieure chauffée ou non pour une nuit, deux nuits, une semaine ou deux semaines : maison 4 pièces 1 chambre, maison 3 chambres, gîte ou chalet...La réservation se fait sur le site internet du marchand.  Vous pourrez vous détendre été comme hiver après une longue journée d'activités. Pendant votre séjour en Haute-Savoie, ne manquez pas de visiter la région des Alpes du Nord et d'aller voir le Col de Menthières, Le Grand Piton, Mont Vuache, Col de la Faucille, Roche fendue, Le Grand Crêt d'Eau. Rendez-vous à Morzine, Chamonix au Massif du Mont blanc, ou au Grand Bornand.

Les tops logements avec piscine

Les résidences avec piscine les plus populaires sont le Camping Le Martinet (Villard-Saint-Sauveur à 9 km), l'Appart'hôtel et SPA Ferney Genève et le Camping Huttopia Divonne Les Bains. Vous pourrez préférer la Résidence La Versoix (Divonne les bains), le Domaine Le Fleutron (Divonne les bains) et le Camping Municipal Les Genets (Gex à 6 km) (Divonne les bains). Vous pourrez également profiter de séjours avec piscine dans ces établissements.
Recherches associées

Pourquoi choisir le comparateur Location Vacances Express ?