Logo
- de filtres

Location Piscine : 166 305 locations disponibles

Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING LE VIEUX PORT
Resasol.

Camping 5* parc aquatique jusqu'à - 42%

RESIDENCES PREMIUM
Pierre et Vacances été

-10% cet été sur la Suisse

Piscine

Comparez les locations de vacances avec piscine

Pour vos prochaines vacances en France, en Espagne ou en Italie vous souhaitez trouver une location de vacances avec piscine ? Vous aimeriez vous baigner à la piscine en y accédant depuis votre appartement ? Nous vous proposons un service unique qui vous permet de c...
Résultats > 4251 locations le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Camping Mayotte Vacances (DM) ★★★★★

Aquitaine - Biscarrosse
Ecolodge 4 pers., 2 chambres, 19 m²
Laissez-vous charmer par Biscarrosse (Aquitaine) et logez dans le Camping Homair Mayotte Vacances. Explor...
- 17 % 191 € 158 €
+ d'infos >
Note 99/10
967 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Domaine d'Anghione * ★★★

Corse - Castellare di casinca
Appartement 2 pers., 20 m²
Séjournez dans le Domaine d'Anghione et laissez-vous séduire par Castellare-di-Casinca en Corse. Profitez...
- 19 % 203 € 164 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
1556 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Résidence Les Jardins de l'Oyat * ★★★

Aquitaine - Mimizan
STUDIO 2 PERS.
Tombez sous le charme de Mimizan (Aquitaine) et logez dans la Résidence Goélia Les Jardins de L'Oyat. Ell...
Prix malin
- 28 % 231 € 167 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
179 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

L'Atlantique (VS039) ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Profitez de vacances tout confort dans le magnifique camping 4 Etoiles L'Atlantique à Angles. En pleine...
- 19 % 217 € 176 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine d'Anghione ★★★

Corse - Castellare di casinca
Studio - Terrasse - Clim 4 pers.
- 24 % 233 € 176 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
1556 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Le Village Club Marin

Languedoc Roussillon - Port la nouvelle
MAISON 2 PIECES 4 PERS.
Le Village Club Marin Goélia vous propose de séjourner à Port la Nouvelle, tout en profitant des équipement...
Prix malin
- 28 % 245 € 177 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
134 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Château de Galaure ★★★★

Ardèche - Saint avit
Lodge 5 pers., 2 chambres, 38 m²
Le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) vous reçoit &...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Village Le Capanne

Italie - Toscane
Bungalow toilé 5 pers., 2 chambres, 12 m²
La Camping Le Capanne Bibbona vous accueille Toscane La mer (Puplic Beach) se situe à 2 kilomètres. Activ...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
889 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
Le Camping Homair Le Ty Nadan vous reçoit à Locunolé, près de Quimperlé ...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine De Bellevue ★★★★

Côte atlantique - Maché
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Situé au cœur de la Vendée, le Camping Le Domaine Bellevue à Saint-Christophe-du...
181 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair Mayotte Vacances ★★★★★

Aquitaine - Biscarrosse
Bungalow toilé 8 pers., 4 chambres, 18 m²
- 18 % 223 € 182 €
+ d'infos >
Note 99/10
967 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Rieumontagné (AV012) ★★★★

Sud Ouest - Nages
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Laissez-vous charmer par Nages (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Homair Rieumontagné...
- 24 % 238 € 182 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
534 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine d'Anghione * ★★★

Corse - Castellare di casinca
Appartement - Terrasse - Clim 4 pers.
- 24 % 238 € 182 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
1556 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Orée des Landes (Onesse-Laharie à 9km)

Aquitaine - Mézos
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le camping L'Orée des Landes vous acceuille à Onesse-Laharie à 9km de Mezos en Aquitai...
184 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Sole Di Sari (CR021) ★★★★

Corse - Solenzara
Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 27 m²
Situé dans un cadre préservé et verdoyant, ce camping vous offre une véritable évasion en pleine nature. À ...
- 20 % 231 € 185 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Mobil homes Norcenni Girasole Club

Italie - Toscane
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
La beauté légendaire de la Toscane n’est plus à prouver. Ce camping en est l&rsq...
- 9 % 203 € 185 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
4341 avis sur 4 sites
Vendu par Goelia

Goélia Le Domaine des Nouailles ★★★

Sud Ouest - Nontron
2 PIECES MEZZANINE 4/6 PERS.
Tombez sous le charme de Nontron (Sud Ouest) et séjournez dans la résidence Goélia Le Domaine des Nouaill...
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 6.36.3/10
22 avis sur 2 sites
Vendu par Goelia

Résidence l'Aquaresort - Nérac ★★★

Sud Ouest - Nérac
MAISON STUDIO MEZZANINE 4 PERS.
Séjournez dans l'Aquaresort Goélia et tombez sous le charme de Nérac dans le Sud Ouest. Profitez de la ré...
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 88/10
77 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Aquaresort Goelia ★★★

Sud Ouest - Nérac
2 PIECES 4 PERS. BALCON
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 88/10
77 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Castel Le Ty Nadan * ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 26 m²
- 20 % 234 € 187 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Homair Saint Avit Loisirs ★★★★★

Sud Ouest - Le bugue
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Homair Saint Avit Loisirs vous accueille au Bugue, dans le Sud Ouest. Profitez-en pour apprend...
- 24 % 245 € 187 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
341 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Le Val d'Ussel ★★★★

Sud Ouest - Sarlat
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Séjournez dans le Camping Homair Val D'Ussel Proissans et tombez sous le charme de Sarlat la Can&e...
- 23 % 245 € 188 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
169 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Aqua Viva * ★★★★

Sud Ouest - Carsac aillac
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Succombez au charme de Carsac Aillac (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Homair Aqua Viva . L...
- 25 % 252 € 188 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
2517 avis sur 9 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Lenotte (Monplaisant à 1 km) ★★★

Sud Ouest - Sagelat
Mobil home 3 pers.
Le camping la Lenotte vous ouvre ses portes en Dordogne à Sagelat en Normandie du 1er avril au 30 se...
- 8 % 205 € 189 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Lenotte (Monplaisant à 1 km) ★★★

Sud Ouest - Sagelat
Bungalow 5 pers.
- 8 % 205 € 189 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping De La Pointe ★★★

Côte atlantique - Pornic
Mobil home 4 pers.
La Camping De La Pointe vous reçoit à 9 kilomètres du centre de Pornic en Loire-Atlantique, sur la Côte atl...
190 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Résidence Néméa Les Gourbets

Aquitaine - Mimizan
STUDIO 2 PERS.
Succombez au charme de Mimizan (Aquitaine) et logez dans la Résidence Goélia Les Gourbets. ...
Prix malin
- 28 % 266 € 191 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
390 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping - l'Atlantique ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 4 pers.
- 20 % 238 € 191 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine De Bellevue ★★★★

Côte atlantique - Maché
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
191 €
+ d'infos >
 
Pages : <<<123456789>>>
Offres les moins chères
Résidence Goelia Les Terrasses du Corbier
04.07 > 11.07
Résidence Goelia Les Terrasses du Corbier Le corbier STUDIO 2/4 PERS.
-18% 315€
dès 257€ / sem.
+ d'infos
Résidence Les Balcons du Soleil
11.07 > 18.07
Résidence Les Balcons du Soleil Peyragudes Studio 4 personnes avec coin nuit
-9% 279€
dès 253€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Alpages du Corbier
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Alpages du Corbier Le corbier STUDIO 2 PERS.
-18% 280€
dès 229€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Village Gaulois
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Village Gaulois St françois longchamp 2 PIECES 4 PERS.
-18% 357€
dès 291€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Balcon des Neiges
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Balcon des Neiges Saint sorlin d'arves STUDIO CABINE 2/4 PERS.
-18% 266€
dès 218€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Chalets de La Ramoure
04.07 > 06.07
Résidence Vacancéole Les Chalets de La Ramoure Valfréjus Studio 4 personnes avec coin nuit
dès 87€ / sem.
+ d'infos
Camping Landes Azur
04.07 > 06.07
Camping Landes Azur Azur Cabane en pilotis 2 pers.
dès 70€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets des Cimes
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Chalets des Cimes La toussuire 2 PIECES 3 PERS.
-18% 357€
dès 291€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Chenes Verts (Villeneuve-en-Retz à 10 km)
29.08 > 05.09
Camping Les Chenes Verts (Villeneuve-en-Retz à 10 km) Chauvé Mobil home 6 pers.
dès 288€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets des Ecourts
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Chalets des Ecourts Saint jean d'arves STUDIO ALCOVE 3/5 PERSONNES
-19% 329€
dès 268€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Comparez les locations de vacances avec piscine

Pour vos prochaines vacances en France, en Espagne ou en Italie vous souhaitez trouver une location de vacances avec piscine ? Vous aimeriez vous baigner à la piscine en y accédant depuis votre appartement ? Nous vous proposons un service unique qui vous permet de comparer les résidences de vacances disposant d'une piscine pour agrémenter votre séjour.

Pour trouver en un clic la résidence vous proposant une piscine couverte extérieure sur place pour vos vacances, comparez les séjours en indiquant simplement votre date de départ. Vous pourrez trouver en toute simplicité les locations de vacances avec piscine disponibles auprès des professionnels de la résidence de vacances, même à la dernière minute.

Une location de vacances avec piscine, c'est s'offrir un espace qui allie fraîcheur, divertissement et activités, en libre accès pendant son séjour. La piscine, c'est l'endroit idéal pour que vos enfants s'amusent et se dépensent de façon ludique, mais aussi pour avoir le temps de leur apprendre les joies de la natation. Aussi, vous pourrez vous adonner aux joies du farniente et de la baignade en vous reposant sur les transats et en plongeant dans l'eau, sans avoir à vous retrouver plein de sable et de sel.

Dans les campings et résidences, vous pourrez, selon leurs programmes, avoir accès de nombreuses activités aquatiques grâce à la présence d'une piscine au sein du domaine. Ainsi, au-delà de la natation, vous pourrez entretenir votre corps de la meilleure des façon pendant vos vacances avec piscine en pratiquant de l'aquabike, de l'aquagym, et même du water-polo. Aussi, la piscine est le lieu clé des rencontres et de la fête en vacances, où les campings organisent généralement des soirées dansantes, et d'autres évènements pour passer des moments inoubliables en compagnie des autres vacanciers.