Logo
- de filtres

L'estartit : 108 locations Proche de la mer disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
L'ESTARTIT
Camping-and-co

Espace aquatique à partir de 526 €/sem en location pour 6 personnes

CAMPING EL CARLITOS
Camping 1000

Camping situé entre mer et montagne, avec piscine

L'estartit Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à L'estartit vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à L'estartit, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer.

Vous pouvez comparer 483 locations de vacances proche de la mer à L'estartit. Les locations les plus demandées sont la Résidence Argonavis (noté 79/100), le Port Vell et la Résidence Arts (noté 81/100). La location proche de la mer la moins chè...
Résultats > 40 locations le 05/09/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping Castell Montgri 1ère catégorie

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Domaine de plein-air Castell Montgri vous accueille à Estartit, en Catalogne. Il se sit...
- 48 % 651 € 337 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Mobil homes Castell Montgri II

Espagne - Catalogne - L'estartit
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
- 22 % 462 € 360 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Castell Montgri II

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 8 pers.
- 48 % 700 € 361 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Castell Montgri I

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 19 % 518 € 417 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de plein-air Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 21 % 679 € 536 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 21 % 679 € 536 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de plein-air Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 5 pers.
629 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Castell Montgri - - Costa Brava -

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 34 m²
- 23 % 889 € 682 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Goelia

Résidence Le Grand Bleu * ★★★

Languedoc Roussillon - Port barcarès
2 PIECES CABINE 5 PERS.
Succombez au charme de Port Barcarès (Languedoc Roussillon) et logez dans la Résidence Goélia Le Grand Bl...
Location située à 87.8 km de L'estartit
Prix malin
- 6 % 301 € 283 €
+ d'infos >
Note 88/10
424 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Internacional de

Espagne - Catalogne - Calonge
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Séjournez dans le Camping Sènia Internacional de Calonge, situé à Calonge en ...
Location située à 26 km de L'estartit
- 49 % 714 € 367 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
750 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

MASIA BLANES ★★

Espagne - Catalogne - Blanès
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Tombez sous le charme de Blanès (Catalogne) et logez dans le Camping La Masia. Il se situe à...
Location située à 55.3 km de L'estartit
374 €
+ d'infos >
Note 88/10
867 avis sur 6 sites
Vendu par Maeva

Camping Le Bois de Valmarie

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Mobil Home 3 Pièces 4 Personnes Climatisé
Localisé dans le Languedoc Roussillon, à Argelès sur Mer, le Camping Le Bois du Valmarie vous reçoit dans...
Location située à 55.2 km de L'estartit
- 32 % 797 € 538 €
+ d'infos >
Note 88/10
474 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Wecamp Santa Cristina

Espagne - Catalogne - Santa cristina d'aro
Mobil home - Clim 2 pers.
Couchage Linge de lit : Non fourni : oreillers, draps Pièce comm...
Location située à 31.5 km de L'estartit
632 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Tohapi Caballo de Mar

Espagne - Catalogne - Pineda de mar
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
La Camping Caballo De Mar vous accueille à 1 kilomètre du centre de Pineda De Mar La plage (Roca Grossa) es...
Location située à 64.6 km de L'estartit
- 22 % 889 € 697 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
103 avis sur 2 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Les Bulles de Mer

Languedoc Roussillon - Saint cyprien
Appartement 4 pers.
La Résidence Pierre et Vacances Les Bulles de Mer vous invitent à Saint-Cyprien dans le Langu...
Location située à 63.1 km de L'estartit
- 10 % 913 € 822 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Pierre & Vacances Résidence Apartaments Beach and Golf Resort

Espagne - Catalogne - Playa de pals
VILLA 3 PIECES 4 PERS. (A1)
La Résidence Beach and Golf Resort vous accueille pour vos vacances à Playa de Pals, en Catal...
Location située à 7.5 km de L'estartit
Prix malin
- 18 % 1201 € 988 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Talaia Plaza Ecoresort ★★★★★

Espagne - Catalogne - Begur
Mobil home - Clim - TV 2 pers.
Le camping Talaia Plaza Ecoresort vous invite à Begur en Catalogne en Espagne. Entouré d&r...
Location située à 9.3 km de L'estartit
- 10 % 1512 € 1360 €
+ d'infos >
Vendu par le camping en direct

Talaia Plaza Ecoresort ★★★★★

Espagne - Catalogne - Begur
Bungalow - Clim - TV 5 pers.
Location située à 9.3 km de L'estartit
- 8 % 3762 € 3461 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping La Sirena

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Hébergement adapté pour 6 personnes dont 2 enfants (âge maximum enfant : 12 ans) ...
Location située à 0.7 km de L'estartit

Résidence ARTS

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 6 personnes
Location située à 0.6 km de L'estartit

Appartements Brisas del Mar

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 6 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit

Résidence CATALONIA 2D

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit

Résidence ESPIGO 2D

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.5 km de L'estartit

Festamar

Espagne - Catalogne - L'estartit
3 pièces 6 pers. climatisé
Location située à 0.4 km de L'estartit

La Pineda

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 6 personnes
Location située à 0.3 km de L'estartit

Marina (378)

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement - 6 personnes - 4 pièces - 3 chambres - 75 m²
Appartement à l?Estartit qui possède 3 chambres et capacité pour 5/6 personnes. Logement de 75 m² accueill...
Location située à 0.5 km de L'estartit

Medes Park (358)

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 3 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit

Résidence Nautic

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.3 km de L'estartit

Pierre & Vacances L' Estartit

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 2 Pièces 4 Personnes Standard - Climatisé
Salon avec canapé-lit double - Coin cuisine équipée ouvert sur le salon - Chambre avec 1 lit double - Salle...
Location située à 0.2 km de L'estartit

Résidence Rocamaura

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 3 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit
Offres les moins chères
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
04.07 > 11.07
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri L'estartit Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
dès 764€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
29.08 > 05.09
dès 537€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
11.07 > 18.07
-23% 1659€
dès 1271€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
29.08 > 05.09
dès 537€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
04.07 > 11.07
dès 764€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
04.07 > 11.07
dès 764€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
29.08 > 05.09
dès 537€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
29.08 > 05.09
dès 537€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à L'estartit vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à L'estartit, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer.

Vous pouvez comparer 483 locations de vacances proche de la mer à L'estartit. Les locations les plus demandées sont la Résidence Argonavis (noté 79/100), le Port Vell et la Résidence Arts (noté 81/100). La location proche de la mer la moins chère sur L'estartit est actuellement la Résidence Sa Gavina Medes (207€ par séjour en arrivant le 05/05). Cette résidence est avec les animaux acceptés, avec ménage possible et avec lit bébé. Le prix moyen d'une location en juillet est de 1141€ par semaine et le tarif le moins cher est de 735 €. Comptez en moyenne 1359€/semaine pour un appartement en août. Le séjour le moins cher est à 730 €. Aux environs, vous pourrez préférer la Résidence Ducado de Golf (Playa de pals), la Résidence Villas Clipper (Playa de pals) ou le Camping Playa Brava (Playa de pals). Ces hébergements proposent également des séjours proche de la mer.