Logo
+ de filtres

Location vacances L'estartit pas cher

Coups de coeur
L'ESTARTIT
Pierre et Vacances été

Piscine à partir de 405 €/sem en location pour 3 personnes

CAMPING EL CARLITOS
Camping 1000

Camping situé entre mer et montagne, avec piscine

L'estartit

Vos vacances à L'estartit

Notre comparateur de vacances vous propose de trouver les offres disponibles en location à l’Estartit pour votre prochain séjour sur la Costa Brava. Parmi les hébergements, découvrez votre location d’appartement à l’Estartit pas cher et partez à petit prix pour cette station balnéaire située en Catalogne. Parmi les offres proposées, vous pourrez séjourner en location de particulier à l’Estartit (réservable auprès d’un professionnel), en appartement de vacances avec piscine, en studio...
Résultats > 36 locations le 06/06/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping Castell Montgri 1ère catégorie

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Le Camping Domaine de plein-air Castell Montgri vous accueille à Estartit, en Catalogne. Il se sit...
- 17 % 350 € 291 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Castell Montgri II

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 51 % 602 € 295 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Castell Montgri II

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 18 % 382 € 312 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Mobil homes Castell Montgri I

Espagne - Catalogne - L'estartit
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
- 22 % 406 € 318 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de plein-air Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 8 pers.
- 51 % 658 € 321 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 5 pers.
- 26 % 622 € 460 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de plein-air Castell Montgri

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 27 % 759 € 556 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Castell Montgri - - Costa Brava -

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 34 m²
- 24 % 784 € 598 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
753 avis sur 4 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Festa

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 3 pers.
La Résidence Pierre et Vacances Estartit Playa vous propose des locations avec piscine en Espagne, dans la ...
- 15 % 721 € 613 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
58 avis sur 3 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances Estartit Playa

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 4 pers.
- 15 % 745 € 634 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
58 avis sur 3 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances Estartit Playa

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 5 pers.
- 15 % 839 € 714 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
58 avis sur 3 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Festa

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 6 pers.
- 15 % 897 € 763 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
58 avis sur 3 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping Trivoly ★★★★

Languedoc Roussillon - Torreilles
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
L'environnement exceptionnel du Camping Le trivoly à Torreilles, situé dans le Languedoc Roussillon, vous...
Location située à 80.6 km de L'estartit
- 15 % 294 € 249 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
139 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Pavillon 2 Pièces Mezzanine Climatisé - Résidence Le Diamant Vert - Le diamant vert

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Logement 4 personnes
Location située à 56.9 km de L'estartit
466 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Garenne ★★★

Languedoc Roussillon - Caixas
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Animaux Animal accepté inclus (chien). Nombre maximum : 1. Poids maximum : 7kg. Car...
Location située à 83.6 km de L'estartit
- 21 % 680 € 535 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

CS-SP41 Pavillon climatisé avec WIFI - Piscine collective - Le clos du soleil

Languedoc Roussillon - Les cabanes de fleury
Logement 4 personnes
Location située à 126.2 km de L'estartit
702 €
+ d'infos >
Vendu par le camping en direct

Eurocamping

Espagne - Catalogne - Playa de aro
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La camping Eurocamping Sant Antoni De Calonge vous ouvre ses portes Playa De Aro Activités et services C...
Location située à 24.1 km de L'estartit
- 14 % 994 € 852 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
974 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Bungalows El Far

Espagne - Catalogne - Calella
Bungalow - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping El Far vous reçoit à 700 mètres du centre de Calella La plage (Roca Grossa) se situe à 400 mètre...
Location située à 67 km de L'estartit
855 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
258 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

CAMPING GLOBO ROJO BARCELONA

Espagne - Catalogne - Calella
Bungalow Infinity 5 5 pers.
La Camping Globo Rojo Canet De Mar vous reçoit à 5 kilomètres du centre de Calella ...
Location située à 71.6 km de L'estartit
1280 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
105 avis sur 2 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Rue Coma Cheric

Languedoc Roussillon - Collioure
6COMA6 - Appartement vue sur la baie - 6 pers. - 80m2 - TV - Animaux admis
Location située à 53.1 km de L'estartit
1294 €
+ d'infos >
Vendu par le camping en direct

Talaia Plaza Ecoresort ★★★★★

Espagne - Catalogne - Begur
Bungalow - Clim - TV 4 pers.
Le camping Talaia Plaza Ecoresort vous invite à Begur en Catalogne en Espagne. Entouré d&r...
Location située à 9.3 km de L'estartit
- 8 % 2237 € 2058 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison La Sardana

Espagne - Catalogne - Begur
Logement 8 personnes
La Borna à 2 km de Sa Tuna: Maison simple "La Sardana", de 3 étages. Dans la localité, à 4 km du centre de ...
Location située à 11.1 km de L'estartit
- 15 % 2621 € 2225 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping El Delfin Verde

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home 6 pers.
Hébergement adapté pour 6 personnes dont 2 enfants (âge maximum enfant : 18 ans) ...
Location située à 4.5 km de L'estartit

La Sirena

Espagne - Catalogne - L'estartit
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Hébergement adapté pour 6 personnes dont 2 enfants (âge maximum enfant : 12 ans) ...
Location située à 0.7 km de L'estartit

Résidence Arts

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 6 personnes
Location située à 0.6 km de L'estartit

Résidence BLAU PARK 2D

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.6 km de L'estartit

Résidence Bon Sol

Espagne - Catalogne - L'estartit
4 Pièces duplex 6/8 personnes
Location située à 0.2 km de L'estartit

Résidence Brises del Mar

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 6 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit

Résidence CATALONIA 2D

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.1 km de L'estartit

Résidence Centremar

Espagne - Catalogne - L'estartit
3 Pièces 4/5 personnes vue côté piscine
Location située à 0.3 km de L'estartit

Résidence Del Sol

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 6 personnes
Appartement pour six personnes. Cet appartement possède deux chambres comprenant un lit double et deux lits...
Location située à 0.2 km de L'estartit

Appartements El Sol

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement - 6 personnes - 3 pièces - 2 chambres - 50 m²
Résidence située à 800 m de la plage et du centre ville. Les appartements sont équipés de salon-salle à man...
Location située à 0.6 km de L'estartit

Els Salats

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartement 5 personnes
Appartement pour cinq personnes. Cet appartement possède une chambre comprenant un lit double et un lit sim...

Résidence ESPIGO 2D

Espagne - Catalogne - L'estartit
Appartements 4 personnes
Location située à 0.5 km de L'estartit

Résidence Estartit Confort

Espagne - Catalogne - L'estartit
3 PIECES 4/6 PERS. (A2)
Location située à 0.4 km de L'estartit
Les locations de vacances sur L'estartit les moins chères
Appartement de particulier avec piscine à L'estartit
25.07 > 01.08
Appartement Salines XVII L'estartit Logement 4 personnes
-4% 1325€
dès 1271€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à L'estartit
25.07 > 01.08
Appartement Residencial Manureva V L'estartit Logement 3 personnes
-4% 1079€
dès 1040€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à L'estartit
11.07 > 18.07
Appartement Tamarius L'estartit Logement 4 personnes
-7% 1001€
dès 931€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à L'estartit
22.08 > 29.08
Appartement Artit L'estartit Logement 4 personnes
dès 984€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à L'estartit
29.08 > 05.09
Appartement La Platja L'estartit Logement 4 personnes
dès 1017€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri
23.05 > 25.05
Camping Domaine de plein-air Castell Montgri L'estartit Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
dès 198€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à L'estartit
04.07 > 11.07
Appartement Edificio Tamarius L'estartit Logement 4 personnes
-7% 1067€
dès 996€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à L'estartit
11.07 > 18.07
-14% 1164€
dès 998€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Estartit Playa
30.05 > 01.06
Résidence Pierre et Vacances Estartit Playa L'estartit Appartement 3 pers.
-15% 211€
dès 180€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier avec piscine à L'estartit
01.08 > 08.08
Maison Les Palmeres L'estartit Logement 4 personnes
-4% 1241€
dès 1193€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur L'estartit
Quel type d'hébergement ?
Club vacances Club vacances
Mobil home Mobil home
Appartement Appartement
Maison Maison
  • Quel est le prix moyen d’une semaine à L'estartit ?

    Il faut compter 1015€ pour une semaine en logement équipé pour 4 personnes. Le prix des locations à L'estartit oscille entre 267€ et 2030€.

  • Quel est le prix le moins cher pour une semaine en appartement ?

    Actuellement, la location de vacances sur L'estartit la moins chère encore disponible est à 267€ pour une semaine en location le 13/06/2026. Ce séjour est proposé par Camping-and-co à la résidence Pierre et Vacances Estartit Playa.

Vos vacances à L'estartit

Notre comparateur de vacances vous propose de trouver les offres disponibles en location à l’Estartit pour votre prochain séjour sur la Costa Brava. Parmi les hébergements, découvrez votre location d’appartement à l’Estartit pas cher et partez à petit prix pour cette station balnéaire située en Catalogne. Parmi les offres proposées, vous pourrez séjourner en location de particulier à l’Estartit (réservable auprès d’un professionnel), en appartement de vacances avec piscine, en studio au bord de la mer ou bien en camping. Pour une semaine ou plus avec votre famille, vous pourrez privilégier un grand logement comme une location de maison à l’Estartit ou une villa avec piscine.

L’Estarit, avec ses 5 km de plages de sable fin, ses criques rocheuses et ses fonds marins, fera la joie des plongeurs. Bénéficiant d’un bel environnement naturel et d’une magnifique plage, la station balnéaire est idéale pour des vacances familiales. Depuis votre location d’appartement à l’Estartit, vous pourrez faire de belles promenades et notamment admirer la vue, avec les Iles Medes au loin. C’est en conséquence un site idéal pour les sports nautiques comme la plongée sous-marine, plongée libre (snorkel), le kayak, ou encore les excursions maritimes. La voile ou la planche à voile sont autant d’activités que vous pourrez découvrir depuis votre location de vacances à L’Estartit.