Logo
- de filtres

La tania : 8 locations Chalet disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
LA TANIA
Pierre et Vacances Ski

A 50 m. des pistes ! A partir de 662 €/sem. en 2 pièces 4 pers.

LA TANIA
Pierre et Vacances été

Ski en altitude à partir de 428 €/sem en location pour 4 personnes

La tania Sur Location Vacances Express, la formule de vacances chalet vous propose de comparer les chalets disponibles à La tania. Vous recherchez un chalet à La tania, comparez dès maintenant les séjours et trouvez votre chalet pour vos prochaines vacances ! Il y a actuellement 96 offres de vacances en chalet sur La tania. Les appartements les plus demandés sont le Chalet Arolles, le Chalet Berger (noté 88/100) et le Chalet Carlina Extension. L'offre en chalet au p...
Résultats > 18 Chalets à louer le 31/10/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par TripandCo

Appartement - 4 personnes - SuperDevoluy - Chalets superd bleuet

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.8 km de La tania
302 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement - 4 personnes SuperDevoluy - Chalets superd ancolie

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.8 km de La tania
394 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement 2 pièces cabine - 6 personnes - SuperDevoluy - Chalets superd ancolie

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.8 km de La tania
432 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement 4 pièces - 8 personnes - SuperDevoluy - Chalets superd fraxinelle

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.9 km de La tania
543 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement - 10 personnes SuperDevoluy - Chalets superd ancolie

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.8 km de La tania
543 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement 4 pièces - 10 personnes - SuperDevoluy - Chalets superd eglantier

Alpes du Sud - Superdévoluy
Location située à 98.9 km de La tania
654 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Chalet Champelet

Alpes du Nord - Les contamines
Chalet Champelet - 8 pers. - 120m2 - TV
desc_ofr_ref_fr_tmp
Location située à 45.3 km de La tania
1220 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Chalet Fauvette

Alpes du Nord - Morzine
Chalet Fauvette au pied des pistes - 8 pers. - 96m2 - TV
Location située à 83.2 km de La tania
1670 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Chalet La Cordillere

Alpes du Nord - Les saisies
Les Saisies à 15 min. Beau chalet rénové pour 10 à 12 personnes. - 12 pers. - 200m2 - TV
Location située à 33.9 km de La tania
1778 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Chalet Buchan

Alpes du Nord - Les contamines
Chalet Buchan - 15 pers. - 360m2 - TV
desc_ofr_ref_fr_tmp
Location située à 44 km de La tania
3336 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Chalet Berger

Alpes du Nord - La tania
Chalets pour 13 Personnes - 13 pers. - 110m2 - TV - Animaux admis
Location située à 0.2 km de La tania

CARLINA EXTENSION

Alpes du Nord - La tania
3 Pièces pour 6 Personnes - 6 pers. - 55m2 - TV - Animaux admis
Charges courantes Électricité : NonEau : Non Informations complémentaires ...
Location située à 0.4 km de La tania

Chalet Elliot

Alpes du Nord - La tania
6 Pièces 10 personnes
Env. 100m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Local à skis avec sèches-chaussures.
Location située à 0.3 km de La tania

Chalet Léa

Alpes du Nord - La tania
7 Pièces 12 personnes
Env. 165m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Cheminée. Lave-linge. Sèche-linge.
Location située à 0.3 km de La tania

MASSIF

Alpes du Nord - La tania
Chalet 14 personnes
Situation : Situe a 100 m des pistes. A 200 m des commerces et du centre de la station. Chalet : Authentiqu...

Chalet Morgane

Alpes du Nord - La tania
7 Pièces 12 personnes
Env. 160m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Cheminée. Local à skis.
Location située à 0.3 km de La tania

Chalet Peppa

Alpes du Nord - La tania
Chalets pour 12 Personnes
SOMPTUEUX CHALET, PROCHE DE LA PISTE, BELLES PRESTATIONS DANS UN QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ LOCATION DU DI...
Location située à 0.5 km de La tania

Madame Vacances Les Chalets De La Tania

Alpes du Nord - La tania
Chalet 5 Pièces 8 personnes
Environ 85/100 m². Balcon ou terrasse.Coin salon avec cheminée ou poêle à bois norvégien4 chambres pour 2 p...
Location située à 0.3 km de La tania
Offres les moins chères
Chalet Les Praz Plagne Villages
22.08 > 29.08
Chalet Les Praz Plagne Villages La plagne Chalet - TV - 7 pers. - 60m2 - Animaux admis
-25% 729€
dès 550€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Snoroc
18.07 > 25.07
Résidence Le Snoroc La plagne Studio - TV - 2 pers. - 20m2 - Animaux admis
-3% 609€
dès 592€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets des Deux Domaines
22.08 > 29.08
Résidence Goélia Les Chalets des Deux Domaines Peisey vallandry CHALET 15 PERS.
-20% 1876€
dès 1506€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Portes de Megève
18.07 > 25.07
Résidence Vacancéole Les Portes de Megève Praz sur arly Appartement 2 pièces 4 personnes
dès 943€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Village Gaulois
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Village Gaulois St françois longchamp 2 PIECES 4 PERS.
-18% 357€
dès 291€ / sem.
+ d'infos
Chalet la grange
08.08 > 15.08
Chalet la grange Saint martin de belleville Chalet 6 pièces 10 personnes
dès 3115€ / sem.
+ d'infos
Les Chalets et Lodges des Alpages Plagne Soleil
18.07 > 25.07
Les Chalets et Lodges des Alpages Plagne Soleil La plagne Appartement - TV - 6 pers. - 29m2 - Animaux admis
-29% 599€
dès 428€ / sem.
+ d'infos
Résidence Odalys Le Grand Panorama
18.07 > 25.07
Résidence Odalys Le Grand Panorama Valmeinier Appartement - TV - 4 pers. - 25m2 - Animaux admis
-19% 559€
dès 454€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets des Marmottes
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Chalets des Marmottes Saint jean d'arves 2 PIECES 4/5 PERS.
-19% 371€
dès 302€ / sem.
+ d'infos
Chalets Goélia La Toussuire
04.07 > 11.07
Chalets Goélia La Toussuire La toussuire 2 PIECES 4 PERS.
-19% 350€
dès 285€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Sur Location Vacances Express, la formule de vacances chalet vous propose de comparer les chalets disponibles à La tania. Vous recherchez un chalet à La tania, comparez dès maintenant les séjours et trouvez votre chalet pour vos prochaines vacances ! Il y a actuellement 96 offres de vacances en chalet sur La tania. Les appartements les plus demandés sont le Chalet Arolles, le Chalet Berger (noté 88/100) et le Chalet Carlina Extension. L'offre en chalet au prix le plus bas sur La tania est la Résidence Madame Vacances Les Chalets de la Tania (493€ pour 7 nuits en arrivant le 25/08). Cette résidence, de standing, avec les animaux acceptés et avec un restaurant sur place, vous séduira par ses nombreux atouts. En juillet, il faut compter en moyenne 994 € pour une semaine. Les premiers prix sont à 523 €. Comptez en moyenne 938€/semaine pour un appartement en août mais le prix le plus bas est à 493 €. Si vous ne trouvez pas votre bonheur parmi les locations proposées, regardez à proximité le Chalet Jardins de Rosalie Courchevel 1300 (Courchevel), le Chalet Meleze Courchevel 1300 (Courchevel) et la Les Chalets du Replat (Les coches). Ces hébergements proposent également des séjours en chalet.
Recherches associées
Notre sélection