Logo
+ de filtres

Location vacances La tania pas cher

Coups de coeur
LA TANIA
Pierre et Vacances Ski

A 50 m. des pistes ! A partir de 662 €/sem. en 2 pièces 4 pers.

CAMPING CLAIR MATIN
Camping 1000

Camping 3* à Allevard-les-Bains avec piscine dès 253 €/sem

La tania

Pourquoi choisir La Tania pour vos vacances au ski ?

La Tania est réputée pour son excellent rapport qualité-prix au sein du prestigieux domaine des 3 Vallées. Les skieurs de tous niveaux peuvent profiter de plus de 600 km de pistes, avec un accès direct aux stations voisines de Courchevel et Méribel. C’est également une destination idéale pour les familles : station sans voiture, nombreuses activités pour enfants, et hébergements à deux pas des pistes. Quelles activités p...
Résultats > 28 locations le 25/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances Le Britania* ★★★

Alpes du Nord - La tania
Studio 4 pers.
La Résidence Pierre et Vacances Le Britania vous reçoit à La tania, dans les Alpes du Nord. Vous pourrez ...
565 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
361 avis sur 6 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre et Vacances Le Britania ★★★

Alpes du Nord - La tania
Appartement 4 pers.
588 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
361 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence le britania ★★★

Alpes du Nord - La tania
Appartement 2 pièces 4 personnes - Prestige - 4 pers. - 30m2 - TV
945 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
361 avis sur 6 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Vacanceole

Résidence La Duit

Alpes du Nord - Valmorel
Studio 3 personnes
La résidence Vacancéole La Duit vous acceuille à Valmorel dans les Alpes du Nord. L...
Location située à 13.1 km de La tania
- 11 % 430 € 381 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Vita Parc 65280

Alpes du Nord - Valfréjus
Studio - TV - 4 pers. - 21m2
La résidence Odalys Vitaparc vous reçoit à proximité immédiate du centre de Valfréjus en Savoie, dans les A...
Location située à 29.2 km de La tania
451 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
2887 avis sur 1 sites
Vendu par Goelia

La Résidence les Flocons d'Argent ★★★

Alpes du Nord - Aussois
3 PIECES 6 PERS.
Séjournez dans la Résidence Goélia Les Flocons d'Argent, localisée à Aussois dans les Alpes du Nord. Les ...
Location située à 24.9 km de La tania
Prix malin
- 19 % 665 € 537 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
621 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

CHALETS DE WENGEN A05Bis ★★★★

Alpes du Nord - Les coches
3 PIECES 6 PERS.
Tombez sous le charme des coches (Alpes du Nord) et logez dans la Résidence Goélia Les Ch&a...
Location située à 17 km de La tania
Prix malin
754 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
119 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

RESIDENCE CLUB MMV LE COEUR DES LOGES ★★★★

Alpes du Nord - Les menuires
Appartement - TV - 4 pers. - 38m2 - Animaux admis
La Résidence Club MMV Le Cœur des Loges se trouve dans le quartier Preyerand aux Ménuires, vous séjournerez...
Location située à 12 km de La tania
- 6 % 889 € 836 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Village Club La Plagne Montchavin Paradiski

Alpes du Nord - La plagne
Appartement - TV - 4 pers. - 28m2
Succombez au charme des coches (Alpes du Nord) et logez dans le Village Club La Plagne Montchavin Paradiski...
Location située à 18.1 km de La tania
925 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement Le 2100 A et B

Alpes du Nord - Tignes
Logement 6 personnes
Tignes Lavachet: Petite résidence "Le 2100 A et B (Lavachet)". Situation tranquille dans un quartier réside...
Location située à 25.3 km de La tania
981 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Terrasse

Alpes du Nord - Valmorel
La Terrasse 30 - Joli 2 pièces, skis aux pieds, proche rue piétonne - 6 pers. - 42m2 - TV
Location située à 12.4 km de La tania
1092 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

6 Pièces 12 Personnes Authentique

Alpes du Nord - Les menuires
Appartement - type contemporain - TV - 10 pers. - 100m2 - Animaux admis
La Résidence Les Chalets du Soleil vous reçoit aux menuires, dans les Alpes du Nord. Les Al...
Location située à 13.2 km de La tania
- 12 % 1330 € 1174 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
119 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Le Palafour

Alpes du Nord - Tignes
3 Pièces pour 7 Personnes - 7 pers. - 62m2 - TV
Succombez au charme de Tignes (Alpes du Nord) et séjournez dans la Résidence Le Palafour. Partez à la déc...
Location située à 24.6 km de La tania
1327 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
159 avis sur 8 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Chalet Berger

Alpes du Nord - La tania
Chalets pour 13 Personnes - 13 pers. - 110m2 - TV - Animaux admis
Location située à 0.2 km de La tania

CARLINA EXTENSION

Alpes du Nord - La tania
3 Pièces pour 6 Personnes - 6 pers. - 55m2 - TV - Animaux admis
Charges courantes Électricité : NonEau : Non Informations complémentaires ...
Location située à 0.4 km de La tania

Chalet Elliot Ouest

Alpes du Nord - La tania
6 Pièces 10 personnes
Env. 100m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Local à skis avec sèches-chaussures.
Location située à 0.3 km de La tania

Chalet Léa

Alpes du Nord - La tania
7 Pièces 12 personnes
Env. 165m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Cheminée. Lave-linge. Sèche-linge.
Location située à 0.3 km de La tania

CHALET MASSIF

Alpes du Nord - La tania
Chalet 14 personnes
Situation : Situe a 100 m des pistes. A 200 m des commerces et du centre de la station. Chalet : Authentiqu...

Chalet Morgane

Alpes du Nord - La tania
7 Pièces 12 personnes
Env. 160m². Terrasse. Bain à remous. Télévision. WIFI. Cheminée. Local à skis.
Location située à 0.3 km de La tania

Résidence Peppa

Alpes du Nord - La tania
Chalets pour 12 Personnes
SOMPTUEUX CHALET, PROCHE DE LA PISTE, BELLES PRESTATIONS DANS UN QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ LOCATION DU DI...
Location située à 0.5 km de La tania

Résidence Atrey

Alpes du Nord - La tania
Appartement 3 pièces 6 personnes (204)
Superficie d'environ 43 m². 2ème étage. Orientation : Est, Sud-Est, Sud. Séjour avec canapé-gigogne. C...
Location située à 0.1 km de La tania

Saboia a

Alpes du Nord - La tania
Chambre Double
Seulement logement
Location située à 0.1 km de La tania

Appartements Saboia B

Alpes du Nord - La tania
Appartement 2 pièces 4 personnes (35)
Superficie d'environ 37 m². 3ème étage. Orientation : Sud, Sud-Ouest. Vue montagne et forêt. Séjour av...
Location située à 0.2 km de La tania

Résidence Le Christiania

Alpes du Nord - La tania
Chambre Double
Seulement logement

Appartement Kalinka

Alpes du Nord - La tania
4 Pièces pour 9 Personnes
4 pièces de 65m² pour 9 personnes au 2e étage d'une résidence avec ascenseur. Balcon exposé sud est avec vu...
Location située à 0.1 km de La tania

CHARMES

Alpes du Nord - La tania
Appartement 2 pièces 4 personnes (102)
Superficie d'environ 31 m². Rez-de-chaussée. Orientation : Est, Sud-Est, Sud. Séjour avec canapé-lit. ...
Location située à 0.1 km de La tania

FOLYERES

Alpes du Nord - La tania
APPARTEMENT TRAVERSANT LUMINEUX SKIS AU PIEDS - 7 pers. - 51m2 - TV - Animaux admis

Résidence Madame Vacances Les Chalets de la Tania

Alpes du Nord - La tania
Chalet 5 Pièces 8 personnes
Environ 85/100 m². Balcon ou terrasse.Coin salon avec cheminée ou poêle à bois norvégien4 chambres pour 2 p...
Location située à 0.3 km de La tania
Les locations de vacances sur La tania les moins chères
Résidence Le Christiania
05.12 > 12.12
Résidence Le Christiania La tania Appartement 2 Pièces 5 Personnes - Sélection
-6% 1043€
dès 979€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Résidence Le Britania - maeva Home La tania Appartement au pied des pistes vue montagne 2 pièces 4 personnes - Sélection
-6% 858€
dès 809€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Appartement de particulier à La tania La tania Appartement Sélection 1 chambre (5 personnes)
dès 1122€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Résidence Le Britania - maeva Home La tania Appartement 2 pièces 4 personnes - Sélection
-6% 858€
dès 809€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Résidence Le Britania - maeva Home La tania Appartement 2 pièces 4 personnes - Prestige
-6% 947€
dès 891€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Résidence Le Christiana - Maeva Home La tania Appartement Sélection 1 chambre (5 personnes)
dès 1066€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
dès 1122€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances Le Britania
04.07 > 11.07
Résidence Pierre et Vacances Le Britania La tania Appartement 4 pers.
dès 428€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
dès 1066€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à La tania
05.12 > 12.12
Appartement de particulier à La tania La tania Appartement 2 pièces 4 personnes - Prestige
-6% 947€
dès 891€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur La tania
Quel type d'hébergement ?
Appartement Appartement
Chalet Chalet
  • Quel est le prix moyen d’une semaine à La tania ?

    Il faut compter 594€ pour une semaine en logement équipé pour 4 personnes. Le prix des locations à La tania oscille entre 428€ et 830€.

  • Quel est le prix le moins cher pour une semaine en appartement ?

    Actuellement, la location de vacances sur La tania la moins chère encore disponible est à 428€ pour une semaine en location le 04/07/2026. Ce séjour est proposé par Pierre et Vacances été à la résidence Pierre et Vacances Le Britania.

Pourquoi choisir La Tania pour vos vacances au ski ?

La Tania est réputée pour son excellent rapport qualité-prix au sein du prestigieux domaine des 3 Vallées. Les skieurs de tous niveaux peuvent profiter de plus de 600 km de pistes, avec un accès direct aux stations voisines de Courchevel et Méribel. C’est également une destination idéale pour les familles : station sans voiture, nombreuses activités pour enfants, et hébergements à deux pas des pistes.

Quelles activités peut-on faire à La Tania ?

En hiver, La Tania propose bien plus que du ski ! Vous pouvez vous adonner aux balades en raquettes, aux sorties en chiens de traîneaux, ou encore à la luge en famille. En été, la station devient un terrain de jeu pour les amateurs de randonnée, de VTT ou de parapente. Les forêts environnantes offrent un cadre apaisant pour des vacances nature en montagne.

Quels types d’hébergements trouve-t-on à La Tania ?