Logo
- de filtres

Le croisic : 64 locations Animaux acceptés disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
VACANCES ETE
Camping-and-co

Jusqu'à - 45% sur votre séjour

CAMPING LES CHENES VERTS
Camping 1000

Camping 4* avec parc aquatique dès 266 euros/sem

Le croisic Comparez les locations disponibles qui acceptent les animaux sur notre comparateur de locations de vacances pour un séjour d'un week-end, une ou deux semaines au Croisic sur la côte atlantique. Réservez une ou plusieurs chambres dans un appartement, gîte, villa avec jardin...

Partez au Croisic avec votre animal

Partez en vacances avec votre petit compagnon da...
Résultats > 25 locations le 15/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par TripandCo

Residence Saint Goustan*. ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio 4 personnes Confort - 4 pers. - 41m2 - TV - Animaux admis
Laissez-vous charmer par Le Croisic (Atlantique Nord) et logez dans la Résidence Pierre et Vacances Saint...
994 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Pierre & Vacances Saint Goustan ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio avec mezzanine 4 personnes - Sélection - 4 pers. - 33m2 - TV - Animaux admis
1033 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence saint goustan ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio 4 Personnes Confort - vue mer - 4 pers. - 28m2 - TV
1073 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Pierre & Vacances Résidence Saint Goustan ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio 4 Personnes - Confort - exposé plein sud et terrasse - 4 pers. - 36m2 - TV
1082 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Pierre et Vacances Saint Goustan ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio bord de mer 4 personnes - Sélection - super Home - 4 pers. - 21m2 - TV
1112 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Pierre & Vacances Saint Goustan* ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio 4 Personnes Confort - Vue mer - 4 pers. - 27m2 - TV - Animaux admis
1161 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Saint Goustan ★★★

Côte atlantique - Le croisic
Studio charmant 4 personnes - Prestige - maeva Home - super Home - 4 pers. - 39m2 - TV - Animaux admis
1308 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1657 avis sur 6 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par le camping en direct

Camping Les Brillas ★★★

Côte atlantique - Pornic
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le Camping Les Brillas vous reçoit à Pornic, dans la région Atlantique Nord. Profite...
Location située à 45.9 km du croisic
875 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
28 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Moulin de Kermaux - Mobil home Type BIS avec TV ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
L'environnement agréable du Camping Homair Le Moulin de Kermaux à Carnac, situé en B...
Location située à 52.4 km du croisic
- 13 % 1029 € 900 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
121 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping GOH VELIN ★★★

Bretagne - Presqu'île de rhuys
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping Les Gohvelins vous accueille à 6 kilomètres du centre de Presqu'île De Rhu...
Location située à 33.9 km du croisic
1035 €
+ d'infos >
Vendu par Siblu

Camping Siblu Les Pierres Couchées ★★★★

Côte atlantique - Saint brévin
Sérénité 3ch 8p
Situé dans la région Atlantique Nord, à Saint Brévin les Pins, le Village club Les Pierres Couchées vous ...
Location située à 29.5 km du croisic
1079 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
566 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Davière Plage - Mobilhome 2/4 pers. (WC mais pas de douche) ★★★

Côte atlantique - Saint jean de monts
Mobil home - Clim - TV 4 pers.
Le Camping La Davière Plage vous reçoit à Saint Jean de Monts, dans la région Atlantique Nord. Vous pourr...
Location située à 63.3 km du croisic
1106 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
14 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Homair Les Chardons Bleus de la Turballe ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Le Camping Homair Les Chardons Bleus de la Turballe vous souhaite la bienvenue à quelques kilom&eg...
Location située à 3.3 km du croisic
1215 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Davière Plage ★★★

Côte atlantique - Saint jean de monts
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Location située à 63.3 km du croisic
- 16 % 1540 € 1294 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
14 avis sur 6 sites
Vendu par Maeva

Camping du Manoir de Ker an Poul ★★★★

Bretagne - Sarzeau
Mobil-Home Confort 3 Pièces 4/5 Personnes + TV
Séjournez dans le Camping du Manoir de Ker an Poul, situé à Sarzeau en Bretagne. Pro...
Location située à 26 km du croisic
- 14 % 1551 € 1338 €
+ d'infos >
Note 9.49.4/10
20 avis sur 1 sites
Vendu par TripandCo

Village La Côte Guérandaise ★★★

Côte atlantique - Piriac sur mer
Mobil home - Terrasse - TV - 6 pers. - 32m2
L'environnement charmant du Village Piriac Bretagne Sud à Piriac sur Mer, localisé dans la ...
Location située à 7.2 km du croisic
1342 €
+ d'infos >
Note 7.27.2/10
37 avis sur 2 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Prestige De La Plage

Côte atlantique - Pornichet
Appartement - TV - 5 pers. - 30m2 - Animaux admis
Située en front de mer, la Résidence De La Plage à Pornichet est un complexe proposant de multiples attract...
Location située à 13.4 km du croisic
2069 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
281 avis sur 3 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Sainte-Brigitte

Côte atlantique - Le croisic
Mobil-home | Premium | 3 Ch. | 6 pers. | Terrasse Lounge | A/C | TV 6 pers.
Ce Mobil-home de la gamme Premium peut accueillir 6 personnes. Cet hébergement comprend 3 chambres et 1 s...
Offres les moins chères
Résidence Vacancéole Le Ker Goh Lenn
04.07 > 06.07
Résidence Vacancéole Le Ker Goh Lenn Vannes Studio 2 personnes
dès 145€ / sem.
+ d'infos
Camping La Foret (Aizenay à 7 km)
04.07 > 11.07
Camping La Foret (Aizenay à 7 km) Maché Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 525€ / sem.
+ d'infos
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe
29.08 > 05.09
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe Guerande Gîte - Terrasse - 4 pers. - 30m2
dès 516€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre & Vacances La voile d'or
04.07 > 11.07
Résidence Pierre & Vacances La voile d'or Ile aux moines Studio 2 pers.
dès 478€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Chenes Verts (Villeneuve-en-Retz à 10 km)
29.08 > 05.09
Camping Les Chenes Verts (Villeneuve-en-Retz à 10 km) Chauvé Mobil home 6 pers.
dès 288€ / sem.
+ d'infos
Village vacances La Grande Dune
29.08 > 05.09
Village vacances La Grande Dune Saint hilaire de riez Mobil home - Terrasse - TV - 5 pers. - 28m2
dès 469€ / sem.
+ d'infos
Camping Ty Nenez
04.07 > 11.07
Camping Ty Nenez Hennebont Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 526€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Bleue Océane
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Bleue Océane Carnac STUDIO 2/4 PERS.
-19% 588€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Bois Beaumard (Pontchâteau à 5 km)
04.07 > 11.07
Camping Le Bois Beaumard (Pontchâteau à 5 km) Missillac Mobil home 5 pers.
dès 526€ / sem.
+ d'infos
Camping La Riviera
29.08 > 05.09
Camping La Riviera Saint michel chef chef Mobil-Home 3 Pièces 4/6 Personnes + TV
-31% 474€
dès 328€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Comparez les locations disponibles qui acceptent les animaux sur notre comparateur de locations de vacances pour un séjour d'un week-end, une ou deux semaines au Croisic sur la côte atlantique. Réservez une ou plusieurs chambres dans un appartement, gîte, villa avec jardin...

Partez au Croisic avec votre animal

Partez en vacances avec votre petit compagnon dans une location de vacances au croisic qui accepte les animaux. Plus besoin de vous séparer de votre chien ou votre chat ou de payer pour les faire garder, vous pourrez les prendre pour passer des vacances en famille. Acceptés dans certains campings ou résidences de vacances au croisic, ce service peut être gratuit ou payant. Partez l'esprit tranquille en vacances au Croisic. Sachez que les chiens sont interdits du 15 juin au 15 septembre sur les plages du Croisic. En dehors de cette période estivale, vous pouvez vous balader avec votre chien librement, pour qu’il puisse profiter au maximum de cette sortie en plein air sur les plages du Croisic. Explorez les parcs, les sentiers côtiers ou les zones naturelles où votre animal pourrait se promener en toute sécurité.

N'oubliez pas de demander si votre animal est accepté avant de faire votre réservation pour vos vacances en famille, en couple ou entre amis.
Recherches associées
Notre sélection