Logo
- de filtres

Salou : 55 locations Proche de la mer disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING LA SIESTA
Camping 1000

Camping avec piscine et spa dès 1075 euros/sem

CAMPING EL CARLITOS
Camping 1000

Camping situé entre mer et montagne, avec piscine

Salou Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à Salou vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à Salou, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer. Comparez 188 locations de vacances proche de la mer à Salou. Les tops logements sont le APARTAMENTOS PRIORAT Apartments (noté 57/100), la Résidence Albatros (noté 73/100) et le Cordoba - résidence située &...
Résultats > 27 locations le 22/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par TripandCo

Résidence Blue Beach

Espagne - Catalogne - Salou
Appartement - Clim - TV - 6 pers.
1592 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Càmping Resort Sangulí Salou ★★★★★

Espagne - Catalogne - Salou
Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
Le camping Resort Sangulí Salou, classé 5 étoiles, se situe à Salou en ré...
- 19 % 3409 € 2768 €
+ d'infos >
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping El Pinar

Espagne - Catalogne - Blanès
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping El Pinar vous reçoit à Blanès, en Catalogne. La région foisonne de paysages intéressants. Acti...
Location située à 150.7 km de Salou
- 19 % 1441 € 1171 €
+ d'infos >
Note 77/10
202 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi Sant Salvador

Espagne - Catalogne - Coma ruga
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Sant Salvador se trouve à Coma Ruga, en Espagne. Vous séjournerez en location en bord de mer, à ...
Location située à 34.9 km de Salou
- 23 % 1554 € 1194 €
+ d'infos >
Vendu par Pierre et Vacances

Pierre & Vacances Résidence Comarruga

Espagne - Catalogne - Coma ruga
Appartement 4 pers.
La Résidence Pierre et Vacances Comarruga vous propose des locations de vacances sur la Costa Dorada, à que...
Location située à 34.3 km de Salou
- 15 % 1455 € 1237 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Alannia Els Prats I

Espagne - Catalogne - Mont roig del camp
Appartement - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping Els Prats vous accueille à 5 kilomètres du centre de Mont Roig Del Camp Activités et services ...
Location située à 14.2 km de Salou
1335 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
439 avis sur 5 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Roca Grossa - Bungalow A Thianon

Espagne - Catalogne - Calella
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La Camping Roca Grossa vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Calella La mer...
Location située à 137.9 km de Salou
1470 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
340 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

CAMPING GLOBO ROJO BARCELONA

Espagne - Catalogne - Calella
Bungalow Infinity 5 5 pers.
La Camping Globo Rojo Canet De Mar vous reçoit à 5 kilomètres du centre de Calella ...
Location située à 133.7 km de Salou
1530 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
105 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Playa y Fiesta ★★

Espagne - Catalogne - Mont roig del camp
Bungalow - Terrasse - TV 6 pers.
La Camping Playa Y Fiesta vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de Mont Roig Del Camp Activ...
Location située à 13 km de Salou
1551 €
+ d'infos >
Note 6.76.7/10
224 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Sunissim Enmar. - Pineda de Mar

Espagne - Catalogne - Pineda de mar
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
La Camping En Mar vous accueille à Pineda De Mar en Espagne. Activités et services C&ocir...
Location située à 142.2 km de Salou
- 12 % 1768 € 1552 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
173 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Pins Platja*

Espagne - Catalogne - Cambrils
2 Pièces 4 Personnes - 4 pers.
La Résidence Pins Platja vous reçoit à Cambrils, en Catalogne. Elle se situe proche de la mer. Profitez-e...
Location située à 3.3 km de Salou
1690 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
1350 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Pins Platja*

Espagne - Catalogne - Cambrils
2 Pièces 4 Personnes Vue Mer - 4 pers.
Location située à 3.3 km de Salou
2004 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
1350 avis sur 4 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Résidence Alboran

Espagne - Catalogne - Salou
Studio 2/3 personnes
Location située à 0.1 km de Salou

Appartements Alfonso I

Espagne - Catalogne - Salou
3 Pièces 6 Personnes
Appartement 3 pièces pour 6 personnes, composé d?un séjour avec 1 canapé lit, d?une cuisine équipée, 2...
Location située à 0.8 km de Salou

Résidence Almonsa Playa

Espagne - Catalogne - Salou
3 Pièces 4/6 personnes
Location située à 0.5 km de Salou

Appartement Áncora Salou

Espagne - Catalogne - Salou
Appartement - Terrasse - 3 pers. - clim - TV
Location située à 0.2 km de Salou

Résidence Argenta

Espagne - Catalogne - Salou
3 Pièces 4/6 personnes Argenta 3

Résidence Bahia Dorada -

Espagne - Catalogne - Salou
Appartement 6 personnes
Appartement pour six personnes. Cet appartement possède deux chambres comprenant un lit double et deux lits...

Résidence Barcelona

Espagne - Catalogne - Salou
Appartements 4 personnes
Location située à 1.2 km de Salou

Résidence Cala Dorada 2

Espagne - Catalogne - Salou
Appartements 6 personnes
Location située à 1.2 km de Salou

Appartements Calafont

Espagne - Catalogne - Salou
Studio 4 personnes
Studio climatisé, situé dans une petite résidence avec belle piscine et un emplacement privilégié au coeur...
Location située à 2.4 km de Salou

Résidence CASAL MAR

Espagne - Catalogne - Salou
Appartements 6 personnes
Location située à 0.4 km de Salou

Appartements Catalunya 92

Espagne - Catalogne - Salou
Appartements 4 personnes
Location située à 1.1 km de Salou

Appartements Corcega

Espagne - Catalogne - Salou
Studio 4 personnes
Location située à 0.4 km de Salou

Résidence El Pinar

Espagne - Catalogne - Salou
4 Pièces 6/8 personnes
Location située à 20.4 km de Salou
Offres les moins chères
Camping Taiga Lake Caspe
04.07 > 11.07
Camping Taiga Lake Caspe Ametlla de mar Bungalow - Terrasse - Clim 4 pers.
-23% 828€
dès 635€ / sem.
+ d'infos
Camping Cala Gogo
30.08 > 06.09
Camping Cala Gogo Calonge Mobil home - Terrasse - Clim 8 pers.
dès 563€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Chilches (Chilches à 7km)
04.07 > 11.07
Camping Le Chilches (Chilches à 7km) Moncofa Mobil-home 4 pers., 3 chambres, 32 m²
-24% 924€
dès 703€ / sem.
+ d'infos
Camping Castell d'Aro
04.07 > 11.07
Camping Castell d'Aro Playa de aro Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-18% 931€
dès 760€ / sem.
+ d'infos
Camping Miramar
04.07 > 11.07
Camping Miramar Mont roig del camp MOBILE HOME 4 PERS.
dès 755€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre & Vacances Beach and Golf Resort
29.08 > 05.09
Résidence Pierre & Vacances Beach and Golf Resort Playa de pals STUDIO 2/4 PERS. (A2)
dès 747€ / sem.
+ d'infos
Camping Cambrils Caban
04.07 > 11.07
Camping Cambrils Caban Cambrils Bungalow - Terrasse 4 pers.
dès 668€ / sem.
+ d'infos
Camping Resort Sangulí Salou
29.08 > 05.09
Camping Resort Sangulí Salou Salou Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
-11% 2177€
dès 1928€ / sem.
+ d'infos
Résidence Blue Beach
25.07 > 01.08
Résidence Blue Beach Salou Appartement - Clim - TV - 6 pers.
dès 1744€ / sem.
+ d'infos
Camping Solmar
04.07 > 11.07
Camping Solmar Blanès Mobil home - Terrasse - TV 3 pers.
-15% 764€
dès 648€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à Salou vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à Salou, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer. Comparez 188 locations de vacances proche de la mer à Salou. Les tops logements sont le APARTAMENTOS PRIORAT Apartments (noté 57/100), la Résidence Albatros (noté 73/100) et le Cordoba - résidence située à 500m de la plage, et à 50m de la place de l'Europe. La résidence proche de la mer la moins chère sur Salou est actuellement la Résidence Corcega (197€/semaine le 08/09). Cette résidence, proposant des vacances pas chères et avec parking, vous séduira par ses nombreux atouts. Un hébergement sur cette destination en juillet est en moyenne à 745 € pour 7 nuits. Les prix démarrent à 456 €. En août, il faut compter en moyenne 723 € pour une semaine. Le séjour le moins cher est à 316 €. Aux environs, vous pourrez préférer la Résidence Las Maldivas I (La pineda), la Résidence Las Maldivas III (La pineda) ou la Résidence Mas D'En Gran (Cambrils). Ces hébergements proposent également des séjours proche de la mer.
Recherches associées
Notre sélection