Logo
- de filtres

Vendres : 30 locations Maison disponibles

Offres les moins chères
Coups de coeur
VENDRES
Camping-and-co

Club enfants à partir de 528 €/sem en location pour 6 personnes

CAMPING LES ALBERES
Camping Premium

Camping 4 étoiles avec espace aquatique dès 299 euros/sem

Vendres Comparez et trouvez la maison de vacances pour votre séjour d'une semaine ou plus à Vendres dans le Languedoc-roussillon. Grande maison ou petite maison de vacances pour accueillir amis, famille, vous trouverez à coup sûr celle qui vous convient sur notre comparateur de location de vacances en ligne.

Que faire près de votre maison de vacances à Vendres ?

Profitez des plages de sable fin pour bronzer, nager ou pratiquer des sports nautiques tels que le paddle, le kite surf ou le jet ski. Essayez la voile, le surf, ...
Résultats > 14 Maisons à louer le 30/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par TripandCo

Résidence Le Grand Bleu

Languedoc Roussillon - Vendres
Maison - Terrasse - TV - 6 pers. - 33m2 - Animaux admis
Localisée dans le Languedoc Roussillon, à Vendres, la Résidence Le Grand Bleu vous accueille dans un envi...
- 25 % 509 € 381 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
145 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Odalys Le Grand Bleu

Languedoc Roussillon - Vendres
Maisonnette - Terrasse - TV - 5 pers. - 32m2 - Animaux admis
- 15 % 499 € 424 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
145 avis sur 4 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Goelia

Résidence-Club Les Albères ★★★

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
2 PIECES 4 PERS.
Séjournez en location de vacances dans la résidence Goélia Argelès Village Cl...
Location située à 79.7 km de Vendres
Prix malin
- 28 % 280 € 201 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
211 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Résidence Goélia Les Carrats

Languedoc Roussillon - Port leucate
2 PIECES 4 PERS. AVEC TERRASSE
Au bord de la plage de Port Leucate, la Résidence Goélia Les Carrats profite pleinement de ...
Location située à 46.7 km de Vendres
Prix malin
- 29 % 399 € 284 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Demeures Torrellanes ★★★

Languedoc Roussillon - Saint cyprien
Maison 2 pièces 4 personnes climatisée
La Résidence Vacancéole Les Demeures Torrellanes vous accueille à Saint Cyprien Plage, dans le Languedoc ...
Location située à 74.7 km de Vendres
- 11 % 406 € 361 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
583 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence les Demeures de la Massane ★★★

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Studio - Clim - TV - 4 pers. - 30m2 - Animaux admis
La Résidence Vacancéole Les Demeures de la Massane vous accueille à Argelès sur Mer, dans le Languedoc Ro...
Location située à 80.7 km de Vendres
435 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
1599 avis sur 10 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Demeures Torrellanes ★★★

Languedoc Roussillon - Saint cyprien
Maison - Terrasse - TV - 6 pers. - 43m2 - Animaux admis
Location située à 74.6 km de Vendres
446 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
583 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Samaria

Languedoc Roussillon - Cap d'agde
Maison - Terrasse - TV - 4 pers. - 28m2 - Animaux admis
Séjournez dans la Résidence Vacancéole Samaria Village / Hacienda Beach et laissez-vous charmer par Le Ca...
Location située à 21.6 km de Vendres
462 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
9 avis sur 2 sites
Vendu par Vacanceole

Résidence Les Demeures de Massane* ★★★

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Appartement 2 pièces avec coin nuit 6 personnes climatisé
Location située à 80.7 km de Vendres
- 7 % 532 € 494 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
1599 avis sur 10 sites
Vendu par Camping and Co

Village Vacances Les Romarins

Languedoc Roussillon - Saint pierre la mer
Appartement - Terrasse 4 pers.
La résidence Village Vacances Les Romarins vous accueille Saint Pierre La Mer dans l'Aude, dans le...
Location située à 7.8 km de Vendres
522 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Village Vacances Les Romarins

Languedoc Roussillon - Saint pierre la mer
Mobil home - Terrasse - 6 pers. - 35m2
Location située à 7.8 km de Vendres
543 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence de vacances Le Domaine du Golf ★★★

Languedoc Roussillon - Fabrègues
Maison - PMR - Terrasse - Clim - 4 pers. - 42m2 - Animaux admis
La Résidence Le Domaine du Golf vous accueille à Fabrègues, dans le Languedoc Roussillon. Profitez-en pou...
Location située à 52.8 km de Vendres
613 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
934 avis sur 7 sites
Offres les moins chères
Résidence Odalys Le Grand Bleu
04.07 > 11.07
Résidence Odalys Le Grand Bleu Vendres Maison - Terrasse - TV - 6 pers. - 33m2 - Animaux admis
-31% 1209€
dès 837€ / sem.
+ d'infos
Résidence Odalys Le Grand Bleu
04.07 > 11.07
-31% 1209€
dès 837€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Comparez et trouvez la maison de vacances pour votre séjour d'une semaine ou plus à Vendres dans le Languedoc-roussillon. Grande maison ou petite maison de vacances pour accueillir amis, famille, vous trouverez à coup sûr celle qui vous convient sur notre comparateur de location de vacances en ligne.

Que faire près de votre maison de vacances à Vendres ?

Profitez des plages de sable fin pour bronzer, nager ou pratiquer des sports nautiques tels que le paddle, le kite surf ou le jet ski. Essayez la voile, le surf, ou la plongée sous-marine. Il y a plusieurs clubs et écoles qui offrent des cours et des locations d'équipement.Si vous choisissez une maison avec piscine, vous pourrez tranquillement vous détendre et profitez du soleil sans que personne ne vous embête. Une maison avec piscine plaira sans aucun doute aux enfants ! Profitez du jardin de votre maison de vacances pour organiser un barbecue ou un pique-nique en plein air. Partez explorer les sentiers de randonnée et les pistes cyclables autour de Vendres. Louez des vélos et parcourez les pistes cyclables. Parez en en famille ou entre amis visiter la réserve naturelle de l’étang de Vendres. Faites une balade en bateau ou à pied le long du Canal du Midi, un site classé au patrimoine mondial de l'UNESCO.

Vous pouvez aussi louer un mobil home à Vendres, une villa, un appartement...
Recherches associées
Notre sélection

Pourquoi choisir le comparateur Location Vacances Express ?

100% Made in