Logo
+ de filtres
Seine-Saint-Denis Notre comparateur spécialisé vous propose des locations de vacances disponibles auprès des professionnels du tourisme, comparez et trouvez votre séjour en appartement ou studio à petit prix dans le département de la Seine-Saint-denis, appartenant à la région d'île-de-france.

Que faire en Seine-Saint-denis ?

Pendant votre séjour en Seine Saint Denis, des visites incontournables vous attendent à la Basilique Saint Denis, au Stade de France (stade ...

Location vacances Seine-Saint-Denis

Résultats > 12 locations le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par le site du camping

Camping Le Marqueval ★★★

Normandie - Sainte-marguerite sur mer
Mobilhome Super Venus 22.9m² - 2 chambres 4 pers.
Succombez au charme de Sainte Marguerite sur Mer (Normandie) et séjournez dans le Camping Le Marqueval à ...
Location située à 153.5 km de Montreuil
403 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Les Demeures Champenoises Confort (T-9675)

Nord Picardie - Epernay
Studio 2 personnes
La Résidence Vacancéole Les Demeures Champenoises vous reçoit à 1 kilomètre du centre d'Epernay dans la Mar...
Location située à 112.5 km de Montreuil
428 €
+ d'infos >
Note 77/10
1784 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

L'Orival ★★★

Normandie - Les Grandes - Ventes
Chalet - Terrasse - TV 5 pers.
Le camping l’Orival vous ouvre ses portes en Normandie, dans le département de la Seine Mariti...
Location située à 135.6 km de Montreuil
Prix malin
- 17 % 643 € 532 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Paris Est ★★★★

Paris Ile de france - Maisons alfort
Mobil-home 2 pers., 1 chambres, 33 m²
Le Camping Homair Paris Est se situe à Champigny sur Marne, à moins de dix kilomètre...
Location située à 5.3 km de Montreuil
- 13 % 623 € 539 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping la Croix du Vieux Pont* ★★★★★

Nord Picardie - Berny rivière
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Laissez-vous séduire par Berny Rivière (Nord Picardie) et logez dans le Camping Homair La C...
Location située à 78.4 km de Montreuil
Prix malin
- 50 % 1123 € 556 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
494 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Le Chêne Gris ★★★★

Paris Ile de france - Crecy la chapelle
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 28 m²
La Camping Homair Le Chêne Gris à Pommeuse vous reçoit à 7 kilomètres d...
Location située à 41.4 km de Montreuil
- 20 % 875 € 696 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
862 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Homair - Paris Est ★★★★

Paris Ile de france - Maisons alfort
Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 29 m² - 31 m²
Location située à 5.3 km de Montreuil
- 14 % 903 € 777 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Hortus, Le Jardin de Sully *

Centre Auvergne - Gien
Mobil home - Clim - TV 6 pers.
La Camping Le Jardin De Sully à Sully Sur Loire vous reçoit Gien dans le Loiret, dans le Centre Auvergne. ...
Location située à 121.9 km de Montreuil
Prix malin
1262 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
45 avis sur 1 sites
Vendu par Homair Vacances

Homair - La Croix du Vieux Pont ★★★★★

Nord Picardie - Berny rivière
Mobil-home 12 pers., 6 chambres, 60 m²
Location située à 78.2 km de Montreuil
- 25 % 4046 € 3048 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
494 avis sur 4 sites
Vendu par le site du camping

Camping de la Seine

Normandie - Jumièges
La Grande Yourte - Salle de Réception 90 pers.
Le camping de la seine se trouve à Jumièges en Normandie. Comparez et trouvez l'offre qui vou...
Location située à 132.5 km de Montreuil
5040 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Appartement de particulier 1 Chambre

Paris Ile de france - Montreuil
Appartement 1 Chambre 2 pers.
Rooms are 21 square metres.
Location située à 16.5 km de Montreuil

Gîte de particulier

Paris Ile de france - Montreuil
Gîte (5 Adultes) 5 pers.
Cette maison de vacances comprend un barbecue, un micro-ondes et une cheminée.
Location située à 368.3 km de Montreuil
Notre comparateur spécialisé vous propose des locations de vacances disponibles auprès des professionnels du tourisme, comparez et trouvez votre séjour en appartement ou studio à petit prix dans le département de la Seine-Saint-denis, appartenant à la région d'île-de-france.

Que faire en Seine-Saint-denis ?

Pendant votre séjour en Seine Saint Denis, des visites incontournables vous attendent à la Basilique Saint Denis, au Stade de France (stade national français qui accueille des matchs de football et des concerts), au marché des puces de Saint Ouen ou encore au Musée de l’Air et de l’Espace. Vou pourrez notamment visiter le Parc de la Villette, un parc de loisirs avec plusieurs musées, une grande scène de concert, des jardins et un canal, ainsi que le Musée national d'art moderne et contemporain situé à la Cité de la Culture et du Sport de La Villette. A Seine-saint-denis, vous découvrirez le parc des Buttes Chaumont, un grand parc avec plusieurs collines, des jardins, un lac et une vue imprenable sur la ville. Pendant votre temps libre, n'hésitez pas à faire du shopping au Centre commercial d'Aubervilliers. De votre location de vacances en Seine Saint Denis, vous pourrez rejoindre Paris très facilement en transport et visiter les nombreux sites touristiques de la capitale comme la Tour-Eiffel et l'Arc de Triomphe.