Logo
+ de filtres

Brétignolles : 120 locations & Airbnb en Août

Coups de coeur
BRéTIGNOLLES
Tripandco

Appartement à partir de 427 €/sem en location pour 4 personnes

BRéTIGNOLLES
Camping-and-co

Espace aquatique à partir de 527 €/sem en location pour 5 personnes

B

Vacances d'août à Bretignolles

Des vacances en bord de mer au mois d'août vous tentent ? Essayez Bretignolles (Atlantique Nord) et trouvez au moyen de notre comparateur de location de vacances les offres de location les plus intéressantes. Pour le mois d'août, vous bénéficierez de tarifs attractifs et même pour une location de dernière minute. Si vous aimez l'Atlantique Nord, vous apprécierez prendre des vacances à Bretignolles.

Au mois d'août, vous ne vous ennuierez pas ! La station déborde d'activit&e...
Résultats > 30 locations Brétignolles en Août le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Camping and Co

Evasion ★★★★

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Laissez-vous séduire par Bretignolles (Atlantique Nord) et logez dans le Camping L'Evasion Landevieille. ...
Début de séjour le 1 Août
- 16 % 1375 € 1158 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
433 avis sur 3 sites
Vendu par Maeva

Camping Romanée L'Evasion ★★★★

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil-home Confort 4 Pièces 6 Personnes + TV
Début de séjour le 1 Août
- 14 % 1469 € 1268 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
433 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Chadotel La Trévillière ★★★★

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil home - Terrasse - TV 10 pers.
Laissez-vous charmer par Bretignolles (Atlantique Nord) et logez dans le Camping Chadotel La Trévillière....
Début de séjour le 1 Août
1557 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
106 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping maeva Escapades Sun Océan * ★★★

Côte atlantique - Talmont saint hilaire
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Tombez sous le charme de Talmont Saint Hilaire (Atlantique Nord) et séjournez dans le Camping Sun Ocean. ...
Location située à 24.3 km de Brétignolles
- 10 % 1110 € 994 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
64 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping 3 Les Rochelets ★★★

Côte atlantique - Saint brévin
Mobil home - PMR - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La Camping Les Rochelets vous accueille à 4 kilomètres du centre de Saint Brévin en Loire-Atlantique, sur l...
Location située à 68.9 km de Brétignolles
- 8 % 1168 € 1074 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
96 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Océan (1100921) ★★★★

Côte atlantique - Saint jean de monts
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Le Camping L'ocean vous accueille à 2 kilomètres du centre de Saint Jean De Monts en Vend&e...
Location située à 25.4 km de Brétignolles
- 16 % 1575 € 1323 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

VVF Villages Ars-en-Ré Gîte 6 personnes ★★★

Côte atlantique - Ile de ré
Appartement - Terrasse - TV - 6 pers. - 37m2
Venez séjourner dans le VVF VILLAGES Île de Ré les Salines, localisé à ...
Location située à 53.6 km de Brétignolles
1671 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
13 avis sur 2 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping l'Orée de l'Océan

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil home - Terrasse 8 pers.
Couchage 1 Chambre avec : 1x Lit double 140x1901 Chamb...
Location située à 4 km de Brétignolles

Camping Les Marsouins

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil-home 2 chambres - terrasse couverte - 1 tv - Mobil home de plus de 5 ans situé coté nord 5 pers.
Location située à 0.7 km de Brétignolles

Résidence La Fregate

Côte atlantique - Brétignolles
2 Pièces 4 Personnes
Brétignolles sur Mer (85) - Quartier de la Parée -Résidence La frégate Appartement 2 pièces- 40 m² environ-...
Location située à 0.8 km de Brétignolles
Offres les moins chères
Appartement de particulier à Brétignolles
27.06 > 04.07
Mais Studio 3 couchages BRETIGNOLLES SUR MER - Fermes marines Brétignolles Logement 3 personnes
dès 352€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier avec piscine à Brétignolles
30.05 > 06.06
Loue appartement dans maison vendéenne de plain-pied. Brétignolles Appartement 2 pièces 5 personnes
dès 213€ / sem.
+ d'infos
Domaine Résidentiel de plein-air Les Dunes
24.05 > 31.05
Domaine Résidentiel de plein-air Les Dunes Brétignolles Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
-15% 622€
dès 527€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Brétignolles
19.09 > 26.09
dès 295€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Brétignolles
19.09 > 26.09
Mais 2 pièces / mezz 5 couchages BRETIGNOLLES SUR MER - Fermes marines Brétignolles Logement 5 personnes
dès 343€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Brétignolles
19.09 > 26.09
Mais 3 pièces 4 couchages BRETIGNOLLES SUR MER - Fermes marines Brétignolles Logement 4 personnes
dès 360€ / sem.
+ d'infos
Camping Chadotel La Trévillière
04.07 > 11.07
Camping Chadotel La Trévillière Brétignolles Mobil home - TV 6 pers.
dès 710€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Brétignolles
19.09 > 26.09
Mais 2 pièces / mezz 4 couchages BRETIGNOLLES SUR MER - Fermes marines Brétignolles Logement 4 personnes
dès 352€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Parc De La Greve (l'Aiguillon-sur-Vie à 4 km)
16.05 > 23.05
Camping Le Parc De La Greve (l'Aiguillon-sur-Vie à 4 km) Brétignolles Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
-16% 596€
dès 503€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Brétignolles
19.09 > 26.09
Appt 2 pièces 3 couchages BRETIGNOLLES SUR MER - Le pied de chaume Brétignolles Logement 3 personnes
dès 290€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vacances d'août à Bretignolles

Au mois d'août, vous ne vous ennuierez pas ! La station déborde d'activités. Parmi les activités d'été que vous pouvez faire, il y a la baignade. Vous pouvez également faire toutes sortes d'activités comme la natation. Détendez-vous tout en complétant vos connaissances en visitant le musée Vendée Miniature. Après les visites culturelles, une petite promenade dans la nature s'impose! Vous pourrez par exemple admirer l'Île d'Yeu, le marais poitevin et la forêt domaniale. Si vous avez envie de goûter aux mets régionaux, voici quelques suggestions: la brioche tressée et le préfou.

Comparez les offres à Bretignolles pour août et choisissez celle qui répondra à vos critères à l'aide de notre comparateur de vacances. Les prix sont souvent négociés auprès des sites de locations de vacances afin de vous faire bénéficier de codes promo.