Logo
+ de filtres

Carnac : 287 locations & Airbnb en Août

Coups de coeur
CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

C

Août à Carnac

Vous souhaitez trouver une location de vacances à la plage pour le mois d'août à Carnac ? À l'aide de notre comparateur d'offres de location d'appartements, vous trouverez la location qui vous convient. Partir au mois d'août est idéal si vous voulez trouver toutes les activités proposées l'été. Carnac est la ville parfaite pour explorer la région.

Au mois d'août, la ville déborde d'activités. Vous ne manquerez de rien pour vous occuper ! L'été sera distr...
Résultats > 37 locations Carnac en Août le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Camping and Co

Flower Camping du Lac * ★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - TV 3 pers.
Logez dans le Camping Le Lac et tombez sous le charme de Carnac en Bretagne. La région regorge de ...
Début de séjour le 1 Août
- 10 % 999 € 897 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
42 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Flower Camping du Lac ★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Début de séjour le 1 Août
- 10 % 1110 € 994 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
42 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Flower Camping du Lac ★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Début de séjour le 1 Août
- 11 % 1266 € 1129 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
42 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Moulin de Kermaux ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 32 m² - 35 m²
L'environnement agréable du Camping Homair Le Moulin de Kermaux à Carnac, situé en B...
Début de séjour le 1 Août
- 7 % 1281 € 1193 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
121 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Appartement Hemisphère

Bretagne - Carnac
Logement 3 personnes
Petite résidence moderne, confortable "Hemisphère", de 2 étages, année de construction 2022. Situation. A d...
Début de séjour le 1 Août
1239 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison Le Verger

Bretagne - Carnac
Logement 5 personnes
Début de séjour le 1 Août
1357 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

La Grande Métairie ★★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Séjournez dans le Camping Homair La Grande Métairie et tombez sous le charme de Carnac en B...
Début de séjour le 1 Août
1515 €
+ d'infos >
Note 88/10
303 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair Les Menhirs ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 23 m² - 32 m²
Le Camping Homair Les Menhirs vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Carnac ...
Début de séjour le 1 Août
1599 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
81 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Grande Métairie ★★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 35 m²
Début de séjour le 1 Août
- 6 % 1939 € 1816 €
+ d'infos >
Note 88/10
303 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Les Menhirs ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 32 m² - 37 m²
Début de séjour le 1 Août
- 4 % 2072 € 1984 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
81 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Homair Les Menhirs ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Début de séjour le 1 Août
2205 €
+ d'infos >
Note 6.96.9/10
81 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping La Grande Metairie * ★★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 32 m²
Début de séjour le 1 Août
- 23 % 3416 € 2642 €
+ d'infos >
Note 88/10
303 avis sur 5 sites
Offres les moins chères
Camping Homair Domaine de Kermario
20.06 > 27.06
Camping Homair Domaine de Kermario Carnac Gîte 5 pers., 1 chambres, 55 m² - 75 m²
-23% 546€
dès 423€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Lac
04.07 > 11.07
Camping Le Lac Carnac Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-29% 741€
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
15.08 > 22.08
Appartement Les Embruns Carnac Logement 4 personnes
dès 944€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
11.07 > 18.07
Appartement Le Colvert Carnac Logement 6 personnes
-3% 966€
dès 933€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Bleue Océane
30.05 > 06.06
Résidence Goélia Bleue Océane Carnac STUDIO 2/4 PERS.
-29% 350€
dès 250€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
06.06 > 13.06
Appartement Le Parc des Druides Carnac Logement 6 personnes
-13% 1088€
dès 944€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
18.07 > 25.07
Appartement L'échasse Carnac Logement 6 personnes
-7% 1010€
dès 935€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Moulin de Kermaux
30.05 > 06.06
Camping Homair Le Moulin de Kermaux Carnac Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 32 m² - 35 m²
-23% 448€
dès 346€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
25.07 > 01.08
Appartement Stella Marine Carnac Logement 4 personnes
dès 937€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Carnac
27.06 > 04.07
Appartement Mer et Soleil Carnac Logement 6 personnes
dès 936€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Août à Carnac

Au mois d'août, la ville déborde d'activités. Vous ne manquerez de rien pour vous occuper ! L'été sera distrayant grâce aux loisirs proposés tels que la planche à voile, la baignade, le ski nautique et le char à voile. Le Musée de préhistoire James Miln - Zacharie Le Rouzic vous recevra pour une petite visite culturelle. Découvrez la ville de Carnac et profitez-en pour aller voir l'Église Saint-Cornély de Carnac. Pour approfondir vos connaissances sur la région, n'hésitez pas à aller également découvrir les autres sites culturels comme l'Église Saint-Cornély. Après les visites culturelles, un petit tour dans la nature s'impose! Vous pourrez entre autres admirer l'Îles de Houat et de Hoëdic, l'île d'Er Runio et l'île de Grand Veïzit. Parmi les spécialités de la région, on compte la crêpe bretonne et le kig-ha-farz.

Notre comparateur de vacances vous dénichera la location idéale pour août à Carnac. De nombreux codes promo vous donnent la possibilité d'avoir des prix réduits sur les locations.