Logo
+ de filtres

Location vacances Valcanville pas cher

Les locations de vacances sur Valcanville les moins chères
Coups de coeur
VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

VACANCES ETE
Camping-and-co

Jusqu'à - 45% sur votre séjour

Passez un séjour exceptionnel à Valcanville

Afin de trouver votre prochain séjour à Valcanville, comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Valcanville (Manche). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Valcanville ? Nous vous proposons de trouver cette location à Valcanville en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Normandie.

Vous pourrez, avec no...
Résultats > 11 locations le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par le site du camping

Camping L'Escapade à Cahagnolles ★★★★

Normandie - Bayeux
Bungalow toilé Coco Sweet 16m² 4 pers.
Séjournez dans le Camping 4 étoiles L'Escapade à Cahagnolles et succombez au charme ...
Location située à 66.5 km de Valcanville
300 €
+ d'infos >
Note 99/10
60 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Camping Du Domaine Des Jonquilles (Saint-Alban à 4 km) ★★

Bretagne - Pléneuf val andré
CHALET 6 PERSONNES 6 pers.
La Camping Du Domaine Des Jonquilles (Saint-Alban à 4 Km) vous accueille à 4 kilomètres du centre de Pléneu...
Location située à 148.6 km de Valcanville
349 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Au Bocage du Lac ★★★★

Bretagne - Pledeliac
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Couchage Chambre1 Chambre avec : 1x Lit double 140x1901 Cha...
Location située à 155.2 km de Valcanville
- 25 % 499 € 374 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Le Cormoran (156) ★★★★★

Normandie - Ravenoville
Cabane 4 pers., 2 chambres, 25 m²
La Camping Le Cormoran vous accueille à 2 kilomètres du centre de Ravenoville dans la Manche, en Normandie....
Location située à 19.4 km de Valcanville
- 23 % 560 € 430 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Club MMV * - Domaine de la Corniche ★★★

Normandie - Auberville
Maison 2 pièces 4 personnes
Succombez au charme d'Auberville (Normandie) et logez dans la Résidence Vacancéole Le Domaine de la Corni...
Location située à 99.4 km de Valcanville
- 2 % 544 € 532 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
1897 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Le Cormoran (156) ★★★★★

Normandie - Ravenoville
Mobil-home PMR 6 pers., 3 chambres, 39 m²
Location située à 19.4 km de Valcanville
- 23 % 714 € 549 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Saint Michel* ★★★

Normandie - Courtils
Mobil home - Terrasse 2 pers.
Séjournez dans le Camping Saint Michel et laissez-vous charmer par Courtils en Normandie. La Norma...
Location située à 112 km de Valcanville
Prix malin
605 €
+ d'infos >
Note 77/10
136 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Chevaliers de Malte ★★★

Normandie - Gouvets
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Le camping Les Chevaliers de Malte vous invite à Villedieu-les-Poêles-Rouffigny à 13 km...
Location située à 88.9 km de Valcanville
Prix malin
609 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Panoramic (DM) ★★★

Bretagne - Binic
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Situé en Bretagne, à Binic, le Camping Le Panoramic vous reçoit dans un cadre enchanteur. Explorez les no...
Location située à 159.6 km de Valcanville
Prix malin
661 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
541 avis sur 8 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Panoramic (DM) ★★★

Bretagne - Binic
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Location située à 159.6 km de Valcanville
Prix malin
826 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
541 avis sur 8 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Le Clos À Froment (La Glacerie à 6 km)

- Valcanville
Mobilhome
Location située à 6.1 km de Valcanville
Les locations de vacances sur Valcanville les moins chères
Camping L'Aiguille Creuse
29.08 > 05.09
Camping L'Aiguille Creuse Etretat Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
-13% 608€
dès 531€ / sem.
+ d'infos
Résidence du Parc Goélia Gonneville sur Honfleur
04.07 > 11.07
Résidence du Parc Goélia Gonneville sur Honfleur Honfleur STUDIO 2 PERS.
-19% 483€
dès 391€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Domaine du Mont
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Le Domaine du Mont Roz sur couesnon / mont saint michel Appartement 2 pièces 4 personnes
-12% 533€
dès 469€ / sem.
+ d'infos
Camping Saint Michel
05.07 > 12.07
Camping Saint Michel Courtils Mobil home - Terrasse 2 pers.
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Peupliers
30.08 > 06.09
Camping Les Peupliers Merville franceville plage Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 529€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Portes d'Etretat
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Portes d'Etretat Etretat STUDIO 2 PERS. CHATEAU
-19% 497€
dès 403€ / sem.
+ d'infos
Camping Siblu Le Domaine de Litteau
05.07 > 12.07
Camping Siblu Le Domaine de Litteau Litteau Bien-être 2ch 6p
dès 512€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Rivage à Quettehou
04.07 > 11.07
Camping Le Rivage à Quettehou Saint vaast la hougue Mobil home - TV 2 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Camping La Sinope (Quinéville à 9 km)
01.08 > 08.08
Camping La Sinope (Quinéville à 9 km) Surtainville Mobil home - TV 2 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Domaine de la Corniche
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Le Domaine de la Corniche Auberville Studio 2 personnes
-12% 532€
dès 468€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Valcanville

Passez un séjour exceptionnel à Valcanville

Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le prix le plus bas en comparant les différentes locations à Valcanville disponibles à la date désirée. Enfin, vous avez la possibilité de réserver ce séjour de vacances à Valcanville chez le partenaire marchand sélectionné, parmi le plus large choix de séjours disponibles vendus par les professionnels sur le département Manche.

Plusieurs locations de vacances sont disponibles à Valcanville : gîte 3 ou 4 chambres, avec bains à remous et jardin, villa avec piscine au bord de la plage, à proximité des commerces, appartement 1 chambre avec parking...pour 4 pers ou plus, choisissez l'annonce qui vous convient le mieux. Les gîtes et les chambres d'hôtes font parties des établissements les plus demandés. Au sein de la location, les équipements sont présents (télévision, cuisine, wifi...). Les animaux sont généralement toujours acceptés. Réservez votre location de vacances pour une nuit, un week-end ou pour une ou deux semaines sur le site internet du marchand. Avant cela, pensez à regarder les avis que les clients déposent.