Logo
+ de filtres

Location vacances de dernière minute à Grimaud

Résultats > 35 locations le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Camping Les Naïades ★★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil-home PMR 2 pers., 1 chambres, 31 m²
Séjournez dans le Camping Homair Le Domaine des Naïades, localisé à Grimaud en ...
- 17 % 385 € 318 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
692 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine des Naïades ★★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 25 % 455 € 340 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
692 avis sur 5 sites

Vous souhaitez partir à Grimaud à la dernière minute ou trouver une location d'appartement à Grimaud à petit prix ? Découvrez les offres de notre comparateur de location de vacances de dernière minute à Grimaud. A 15 jours de votre date de départ vous pourrez trouver de nombreuses locations à Grimaud de dernière minute à petit prix, pour partir plus longtemps ou pour des vacances pas chères.

Louez vos vacances à la dernière minute à Grimaud

Appartements ou studios confortables pour 2, 3, 4 personnes ou plus, découvrez dans cette commune du Var plusieurs types de locations à prix bas . Vous décidez de partir au dernier moment en vacances, Grimaud saura vous faire passer d’excellentes vacances reposantes.

Que à faire proche de la mer à Grimaud ?

Explorez le charmant village médiéval perché sur une colline, avec ses ruelles étroites, ses maisons en pierre et son château du 11e siècle. Promenez-vous dans les petites places, découvrez les boutiques d'artisanat et profitez des vues panoramiques sur la mer. Grimaud offre plusieurs plages le long de la côte, où vous pouvez vous détendre, prendre un bain de soleil et vous baigner dans les eaux claires de la Méditerranée. Certaines plages proposent également des activités nautiques telles que le jet-ski, la voile et le paddle. Profitez d'une croisière en bateau pour découvrir la beauté de la côte depuis la mer. Vous pourrez admirer les paysages côtiers, les criques isolées et peut-être même apercevoir les îles d'Or au large.

Visitez le patrimoine culturel et historique de Grimaud

Grimaud possède un riche d’un patrimoine ancien et moderne. Profitez pour aller visiter le Château de Grimaud. C'est l'un des symboles emblématiques de Grimaud. Perché au sommet de la colline, il offre une vue panoramique sur les environs. Bien que les vestiges du château datent du XIe siècle, il a été restauré au fil des siècles. La visite vous permettra d'explorer les ruines, les tours, les remparts et d'admirer l'architecture médiévale. Située au cœur du village, l'église Saint-Michel est un édifice religieux datant du XVIIIe siècle. Son intérieur est orné de magnifiques fresques et de décorations baroques. L'église offre également une vue imprenable sur la vallée. Situé à quelques pas du village, le moulin Saint-Roch est un autre site historique à visiter. Construit au XVIIIe siècle, il est entièrement restauré et en activité. Vous pourrez découvrir son fonctionnement et acheter de la farine fraîchement moulue.

Promenez-vous en famille, entre amis ou en couple dans les rues et observez ses belles façades aux simples motifs architecturaux, elles comportent quelquefois des trompes l’œil. Allez voir la très belle fontaine magistrale décorée d’Azulejos. Visitez la célèbre cité lacustre de Port Grimaud, surnommée la "Venise provençale". Promenez-vous le long des canaux bordés de maisons colorées, découvrez les places animées et admirez les yachts et les bateaux qui sillonnent les canaux. À proximité de Grimaud, vous trouverez la réserve naturelle de la Plaine des Maures. Vous pouvez faire une randonnée à travers cette zone préservée.

Concernant les activités à Grimaud, il y en a pour tous les goûts et pour les âges. Tennis, salle de musculation, aire de jeux pour les enfants, karting, vélo, voile, yoga, ski nautique...

Vendu par Homair Vacances

Camping Domaine des Naiades ★★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 24 m² - 32 m²
- 18 % 476 € 388 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
692 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine du Golfe de Saint Tropez ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Séjournez dans le Camping Le Domaine du Golfe de Saint Tropez et laissez-vous séduire par Grimaud en Côte...
- 31 % 654 € 450 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Tikayan Domaine du Golfe de Saint Tropez (109591) ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
- 31 % 666 € 457 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine du Golfe de Saint Tropez ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Prix malin
- 32 % 880 € 597 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine du Golf de Saint Tropez ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Prix malin
- 32 % 880 € 597 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping CHARLEMAGNE ★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Le Camping Charlemagne vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Grimaud dans l...
Prix malin
- 12 % 725 € 641 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 8 pers.
Prix malin
- 33 % 1195 € 801 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Charlemagne ★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Prix malin
- 12 % 950 € 832 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Domaine des Naiades ★★★★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 35 m²
876 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
692 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Les Jardins D'adelaide

Côte d'Azur - Grimaud
Villa climatisée 10 personnes avec piscine privé et plage à pied à Grimaud - 10 pers. - 135m2 - TV
2934 €
+ d'infos >
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Goelia

Résidence Les Jardins d'Azur

Côte d'Azur - Saint raphaël
STUDIO CABINE 2/4 PERS. CLIMATISE
Succombez au charme de Saint Raphael (Côte d'Azur) et séjournez en location de vacances dans la Résidence...
Location située à 28.7 km de Grimaud
Prix malin
- 19 % 399 € 324 €
+ d'infos >
Note 5.75.7/10
370 avis sur 8 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Pansard ★★★★

Côte d'Azur - La londe les maures
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Le cadre enchanteur du Camping Le Pansard à La Londe les Maures, situé en Côte d'Azur, vous séduira à cou...
Location située à 28.2 km de Grimaud
- 29 % 499 € 352 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
422 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

STUDIO 2 COUCHAGES CAVALAIRE - Les agaves

Côte d'Azur - Cavalaire
Logement 2 personnes
Location située à 10.3 km de Grimaud
365 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Résidence Le Village Azur * ★★★

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
MAISON 2 PIECES MEZZANINE 6 PERS.
Succombez au charme de Roquebrune sur Argens et logez dans le Village Azur Goélia de Roquebrune. Il ...
Location située à 26.1 km de Grimaud
Prix malin
- 24 % 490 € 370 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
321 avis sur 9 sites
Vendu par Goelia

Résidence Goélia Les Jardins d'Azur

Côte d'Azur - Saint raphaël
2 PIECES 4/5 PERS. B
Location située à 28.7 km de Grimaud
Prix malin
- 14 % 490 € 419 €
+ d'infos >
Note 5.75.7/10
370 avis sur 8 sites
Vendu par Camping and Co

Campasun Camping Parc Mogador ★★★★

Côte d'Azur - Sanary
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping Campasun Parc Mogador vous accueille à 1 kilomètre du centre de Sanary dans le Var, sur la Côte ...
Location située à 61.2 km de Grimaud
Prix malin
589 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence le Hameau de la Pinède ★★★

Côte d'Azur - Hyères
Studio 5 Personnes climatisé - Sélection - 5 pers. - 30m2 - TV
Logez dans la Résidence Pierre & Vacances Le Hameau de la Pinède et laissez-vous charmer par Hyères en Cô...
Location située à 39.1 km de Grimaud
- 7 % 1054 € 984 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
285 avis sur 8 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Vieille Ville

Côte d'Azur - Sainte maxime
Appartement T4 - 6/7 personnes - Hyper Centre Ville - Climatisation - Wifi - Sainte Maxime - 7 pers. - 82m2 - TV - Animaux admis
Location située à 11 km de Grimaud
1204 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison L'Oustalounet

Côte d'Azur - La croix valmer
Logement 6 personnes
Belle maison en terrasse accueillante, confortable "L'Oustalounet". En bordure de la localité, à 2.5 km du ...
Location située à 9.2 km de Grimaud
- 15 % 1613 € 1368 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison La Champenoise

Côte d'Azur - Saint cyr sur mer
Logement 8 personnes
Location située à 66.3 km de Grimaud
2251 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Résidence Caesar Domus

Côte d'Azur - Gassin
2 Pièces 6 personnes
Location située à 6.9 km de Grimaud

Appart'City Antibes *

Côte d'Azur - Antibes / juan les pins
Grand Appartement 6 pers.
Cet appartement dispose 2 chambres, d'un coin salon doté d?un canapé-lit, ainsi que d'une kitchenette avec ...
Location située à 59.5 km de Grimaud

Appart'Hotêl City Centre Euromed

Côte d'Azur - Marseille
Studio - 2 pers. - 23m2 - TV - Animaux admis
Location située à 93.1 km de Grimaud

Camping LA PRESQU'ILE DE GIENS

Côte d'Azur - Hyères
Logement 3 Chambres Balcon 30-40m² 5 personnes
Chambre 12 lits simples convertibles en 1 lit double ou 1 lit doubleChambre 22 lits simplesChambre 31 lit s...
Location située à 38.2 km de Grimaud

Résidence de Vacances LA GABINIERE

Côte d'Azur - Hyères
2 PIECES MEZZANINE TERRASSE Vue Mer - 5 personnes - 48 m² 5 pers.
Location située à 39.4 km de Grimaud

Camping Antipolis

Côte d'Azur - Antibes / juan les pins
Mobilhome 4 personnes
Ce camping est idéalement situé à seulement 800m d'une vaste plage de galets "La Siesta"(petite route à tra...
Location située à 61.7 km de Grimaud

Camping Au Paradis Des Campeurs

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
Chalet - Terrasse - Clim - TV 8 pers.
Animaux Animal accepté inclus (chien)Nombre maximum : 1Poids maximum : 7kgCarnet de...