Logo
+ de filtres
 

Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ★ - Saint avit

Votre location de vacances
Le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) vous reçoit à 2 kilomètres du centre de Saint Avit dans la Drôme, en Ardèche. Activités et services Pour vous baigner, le camping comprend dans son enceinte une piscine extérieure, une piscine couverte mais également un toboggan aquatique. Vous vous trouverez à quelques minutes d'un terrain de golf. Du côté des services, vous pourrez ...
Tohapi Château de Galaure
Château de Galaure (AL036)
Château de Galaure
Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km)
Activités
Services
A proximité
Résultats > 7 locations le 13/06/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Lodge 5 pers., 2 chambres, 38 m²

Ardèche - Saint avit
Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ★★★★
Lodge | Autre hébergement | 2 Ch. | 4/5 pers.
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Mobil home - Terrasse 6 pers.

Ardèche - Saint avit
Hébergement adapté pour 6 personnes dont 2 enfants (âge maximum enfant : 15 ans) ...
- 27 % 374 € 272 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.

Ardèche - Saint avit
Couchage Chambre1 Chambre avec : 1x Lit double1 Chambre ave...
- 28 % 378 € 273 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.

Ardèche - Saint avit
- 29 % 399 € 285 €
+ d'infos >
  • Quel est le prix d’une semaine au Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ?

    Le prix moyen d’une semaine est de 726€. Le prix des hébergements varie entre 178€ et 1398€. En comparaison, sur Saint avit, le prix moyen pour une semaine est de 585€.

  • Qui propose le séjour le moins cher au Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ?

    Camping-and-co propose le meilleur prix pour la location d’un Mobil home - Terrasse 6 pers.. Le 16/05/2026, ce logement est réservable à 178€ la semaine.

  • Quels types de logements sont proposés au Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ?

    Vous pourrez loger dans les hébergements suivants : Lodge 5 personnes, 2 chambres, 38 m², Mobil home - Terrasse 6 personnes, Mobil home - Terrasse - Clim 4 personnes, Mobil home - Terrasse - Clim 6 personnes, Mobil-home 6 personnes, 2 chambres, 31 m².

  • Quels sont les services et équipements proposés par le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ?

    Le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) dispose des équipements et services suivants : Piscine, Piscine couverte, Animaux de compagnie admis, Parcours de golf à proximité, Espace restauration, Connexion internet.

  • Quand séjourner au Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) au meilleur prix ?

    Afin de réserver un séjour au prix le plus bas, il est préférable de partir en Mai (tarif le moins cher : 178€)

  • Quel est le tarif d’un logement pour cet été ?

    En juillet, les prix d’une semaine en location de vacances débutent à 423€ par semaine, contre 206€ par semaine en août.

  • Reste-t-il des logements disponibles en dernière minute ?

    Il reste encore 3 séjours disponibles en dernière minute au Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) pour la semaine du 16/05/2026 (dès 178€)

Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 31 m²

Ardèche - Saint avit
Mobil-home | Comfort | 2 Ch. | 4/6 pers. | Terrasse surélevée | A/C
- 22 % 399 € 311 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 35 m²

Ardèche - Saint avit
Mobil-home | Premium | 3 Ch. | 6 pers. | Terrasse Lounge | A/C
- 22 % 497 € 388 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 35 m²

Ardèche - Saint avit
Mobil-home | Premium | 2 Ch. | 4 pers. | Terrasse Lounge | A/C | TV
477 €
+ d'infos >
Partager un avis

Le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) vous reçoit à 2 kilomètres du centre de Saint Avit dans la Drôme, en Ardèche.

Activités et services

Pour vous baigner, le camping comprend dans son enceinte une piscine extérieure, une piscine couverte mais également un toboggan aquatique. Vous vous trouverez à quelques minutes d'un terrain de golf. Du côté des services, vous pourrez disposer directement sur place d'un restaurant sur place. Pour vous ravitailler vous pouvez aller à l'Intermarché Contact. Du côté des restaurants, vous pouvez tester les spécialités à l'Auberge De Chateauneuf, au Relais ou au Restaurant De La Fontaine. Pour sortir vous pouvez vous rendre au Bar Resto De La Mairie ou à La Halte Du Facteur. En termes de monuments, vous pouvez découvrir l'Accident Avion.

Types de logements

Les hébergements proposent les services suivants : la possibilité de vous connecter en wifi. Vous logerez en mobil homes. Les animaux sont les bienvenus. 

Activités proches du Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) ★ A proximité Terrain de sport Boulodrome < 700m • Restaurant < 800m • Bar, bistrot < 1100m • Édifice religieux < 1100m • Piscine < 4700m • Croix Croix St Sébastien < 4900m • Monument commémoratif < 7000m Commerces Boulangerie < 800m • Kiosque à journaux, tabac. < 900m • Boucherie/charcuterie < 900m • Coiffeur < 900m Services Pharmacie < 800m • Station-service < 900m • Mairie < 2400m • Office de tourisme, Point d'information info < 5900m Activités touristiques Point de vue < 2200m Environnement Sommet < 4900m • Col < 5000m