Logo
- de filtres

Angles : 153 locations Mobil home disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
ANGLES
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 536 €/sem en location pour 4 personnes

VACANCES ETE
Camping-and-co

Jusqu'à - 45% sur votre séjour

Angles Vous recherchez une location en camping à Angles dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Angles qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Angles au prix le plus avantageux.

Trouvez votre mobil home à Angles

Avec piscine, proche du centre ville, au bord de la mer, vous trouverez forcément le mobil home qui vous convient. Amusez-vous et profitez en famille, entre amis ou en couple de votre séjour...
Résultats > 26 Mobil homes à louer le 11/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping Le Clos Cottet ★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Succombez au charme d'Angles (Atlantique Nord) et logez dans le Camping Homair Le Clos Cottet. Il se trou...
- 23 % 763 € 589 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
407 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Homair Le Clos Cottet ★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 26 % 903 € 668 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
407 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Moncalm ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Logez dans le Camping 4 Etoiles Moncalm et laissez-vous séduire par Angles dans la région Atlantique Nord...
670 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
477 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Clos Cottet ★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 31 m²
- 14 % 805 € 696 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
407 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi L'Atlantique ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Profitez de vacances tout confort dans le magnifique camping 4 Etoiles L'Atlantique à Angles. En pleine...
- 21 % 938 € 745 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Clos Cottet ★★★

Côte atlantique - Angles
Chalet 4 pers., 2 chambres, null m²
- 19 % 924 € 749 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
407 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Atlantique - Maeva Camping ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 6 pers.
- 22 % 1001 € 783 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Atlantique ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 19 % 1188 € 961 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par le site du camping

Camping Couleurs Vendée (18845)

Côte atlantique - Moutiers les mauxfaits
COTTAGE FAMILY 7 pers.
Situé au cœur de la Vendée, à Mareuil-sur-Lay-Dissais, le Camping village vacanc...
Location située à 19.2 km de Angles
500 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping les Preveils ★★★★

Côte atlantique - La tranche sur mer
Studio - sans cuisine 2 pers.
La Camping Les Preveils vous souhaite la bienvenue à 3 kilomètres du centre de La Tranche Sur Mer en Vendée...
Location située à 6.1 km de Angles
- 19 % 661 € 538 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping a la Corniche ★★★★

Côte atlantique - Chatelaillon
Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
Le camping à la Corniche vous accueille à Angoulins sur mer aux portes de la Rochelle sur la ...
Location située à 38.9 km de Angles
- 29 % 810 € 574 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Romanée La Belle Henriette ★★★

Côte atlantique - La tranche sur mer
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Le Camping La Belle Henriette vous ouvre ses portes à 5 kilomètres du centre de La Tranche ...
Location située à 6 km de Angles
- 15 % 846 € 722 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping L'Evasion ★★★★

Côte atlantique - Brétignolles
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Laissez-vous séduire par Bretignolles (Atlantique Nord) et logez dans le Camping L'Evasion Landevieille. ...
Location située à 40 km de Angles
- 28 % 1057 € 759 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
433 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Camping Romanée Le Campiotel des Dunes ★★★★

Côte atlantique - Ile de ré
Mobil-home CONFORT - 2 chambres - PMR 4 pers.
L'environnement naturel du Camping 4 étoiles Campiotel des Dunes à l'Ile de Ré, dans la région Atlantique...
Location située à 22.3 km de Angles
770 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
147 avis sur 1 sites
Vendu par Maeva

Camping - Les Flots Bleus ★★★★

Côte atlantique - La faute sur mer
Mobil Home 3 Pièces 4/6 Personnes + TV
Séjournez dans le Camping Les Flots Bleus et laissez-vous charmer par La Faute sur Mer dans la r&e...
Location située à 10.3 km de Angles
- 13 % 986 € 858 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
128 avis sur 7 sites
Vendu par le site du camping

Siblu ' La Pignade ★★★★

Côte atlantique - La tremblade
Mobil home Essentiel 3 ch Signature avec clim 8 pers.
Séjournez dans le Camping Siblu La Pignade à Ronce les Bains et succombez au charme de La Tremblade dans ...
Location située à 70.6 km de Angles
861 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
315 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Platin ★★★

Côte atlantique - Ile de ré
Mobil home - Clim - TV 6 pers.
La Camping Le Platin vous souhaite la bienvenue dans le quartier de Sablanceaux à 11 kilomè...
Location située à 28.7 km de Angles
- 11 % 994 € 883 €
+ d'infos >
Note 88/10
49 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

GROS JONCS ★★★★

Côte atlantique - Ile d'oléron
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Tombez sous le charme de Saint Georges d'Oléron (Atlantique Nord) et logez dans le Camping 4 &eacu...
Location située à 49.6 km de Angles
- 15 % 1058 € 897 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
206 avis sur 4 sites
Offres les moins chères
Camping L'Atlantique
22.08 > 29.08
Camping L'Atlantique Angles Mobil home - Terrasse 4 pers.
-10% 707€
dès 635€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Atlantique
04.07 > 11.07
Camping L'Atlantique Angles Mobil home - Terrasse 6 pers.
-29% 756€
dès 538€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Atlantique
18.07 > 25.07
Camping L'Atlantique Angles Mobil home - Terrasse 4 pers.
-19% 811€
dès 654€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
29.08 > 05.09
Camping Homair Le Clos Cottet Angles Mobil home - Terrasse 4 pers.
-21% 679€
dès 536€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Atlantique
15.08 > 22.08
Camping L'Atlantique Angles Mobil home - Terrasse 4 pers.
-11% 938€
dès 835€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
04.07 > 11.07
Camping Homair Le Clos Cottet Angles Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 31 m²
-23% 623€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Atlantique
22.08 > 29.08
Camping L'Atlantique Angles Mobil home - Terrasse 4 pers.
-10% 707€
dès 635€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
04.07 > 11.07
-23% 623€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
29.08 > 05.09
-21% 679€
dès 536€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Clos Cottet
11.07 > 18.07
-23% 763€
dès 589€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Vous recherchez une location en camping à Angles dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Angles qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Angles au prix le plus avantageux.

Trouvez votre mobil home à Angles

Avec piscine, proche du centre ville, au bord de la mer, vous trouverez forcément le mobil home qui vous convient. Amusez-vous et profitez en famille, entre amis ou en couple de votre séjour à Angles. Angles est un charmant village, la pierre calcaire est omniprésente, que ce soit dans le bourg ou les hameaux alentours. Partez découvrir par exemple l’église Sainte Marie des Angles, l'un des plus beaux monuments religieux du Bas-Poitou.

Recherches associées
Notre sélection