Logo
- de filtres

Finistère : 3732 locations Mobil home

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Finistère Comparez les offres disponibles en mobil home dans le département du finistère en Bretagne sur notre comparateur de locations de vacances en ligne.

Trouvez votre mobil home dans le finistère

Dans le Finistère, vous trouverez, pour votre séjour d'un week-end, une ou deux semaines, des mobil homes tout confort avec espace aquatique, proche de la mer, avec club enfant...à vous de choisir le mobil home qui vou...
Résultats > 180 Mobil homes à louer le 29/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping du Quinquis

Bretagne - Clohars carnoet
Mobil home - Terrasse 2 pers.
La Camping Le Quinquis vous souhaite la bienvenue à 10 kilomètres du centre de Clohars Carn...
234 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Moteno ★★★★

Bretagne - Plouhinec
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Le Camping Le Moteno vous accueille à Plouhinec, en Bretagne. Il se trouve à 800m des plage...
254 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
360 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine de Bel Air

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse 4 pers.
La Camping Domaine De Bel Air à Landudec vous souhaite la bienvenue Quimper dans le Finistère, en Bretagne....
263 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping la Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home 4 pers.
Pour vos vacances en Bretagne, découvrez le Camping La Mer Blanche et passez un séjour en location à Bénode...
- 32 % 402 € 273 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping du Quinquis

Bretagne - Clohars carnoet
Mobil home - Terrasse 4 pers.
- 1 % 277 € 274 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Tohapi Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home 6 pers.
- 32 % 413 € 280 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Bel Air

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
284 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Castel Camping Domaine de Bel Air

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
284 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Penhoat Côté Plage ★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping Pen Hoat vous accueille à 5 kilomètres du centre de Fouesnant dans le Finist&egr...
284 €
+ d'infos >
Note 88/10
1 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Bel Air

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse 6 pers.
284 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping du Quinquis

Bretagne - Clohars carnoet
Mobil home - Terrasse 6 pers.
- 1 % 297 € 294 €
+ d'infos >
Vendu par Maeva

Camping La Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil Home Glenan 3 Pièces 4/6 Personnes + TV
- 30 % 430 € 299 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Le Bois D'Amour ★★

Bretagne - Ile tudy
Mobil home - TV 4 pers.
Succombez au charme de l'Ile Tudy (Bretagne) et logez dans le Camping 2* Le Bois d'Amour. Profitez-en pou...
303 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping - La Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home 8 pers.
- 33 % 453 € 304 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Bel Air à Landudec

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
305 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Pommeraie de l'Océan ★★★★

Bretagne - Tregunc
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Tombez sous le charme de Trégunc (Bretagne) et séjournez dans le Camping Homair La Pommerai...
- 17 % 378 € 312 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
118 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping PenHoat Côté Plage ★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
313 €
+ d'infos >
Note 88/10
1 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping la Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
- 29 % 446 € 315 €
+ d'infos >
Vendu par Maeva

Camping le Moteno ★★★★

Bretagne - Plouhinec
Cottage JADE 3 Pièces 4/6 Personnes + TV ***
- 31 % 457 € 317 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
360 avis sur 6 sites
Vendu par Maeva

Camping Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil Home Groix 4 Pièces 6 Personnes + TV
- 31 % 459 € 318 €
+ d'infos >
Vendu par Maeva

Camping Le Moteno ★★★★

Bretagne - Plouhinec
Cottage OPALE 4 Pièces 6 Personnes + TV **
- 31 % 459 € 318 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
360 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Kerscolper ★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Logez dans le Camping Kerscolper et laissez-vous séduire par Fouesnant en Bretagne. La Bretagne abrite be...
324 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
32 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

De la Mer d'Iroise ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
La Camping De La Mer D'iroise vous reçoit à 2 kilomètres du centre de Saint Nic Pent...
- 3 % 334 € 324 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping de la Mer d'Iroise ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse - TV 3 pers.
- 3 % 334 € 324 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Séjournez dans le Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys, situé à Saint Nic en Bretagne...
- 18 % 399 € 326 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Genets D'or (Bannalec à 9 km) ★★★

Bretagne - Névez pont-aven
Mobil home - TV 2 pers.
La Camping Les Genets D'or (Bannalec à 9 Km) vous accueille à 9 kilomètres du centre...
329 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Trezmalaouen ★★★

Bretagne - Plonevez porzay
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Vous souhaitez passer vos prochaines vacances à Plonevez Poray au sein d’un camping accueillant et convivia...
- 27 % 455 € 330 €
+ d'infos >
Note 1010/10
2 avis sur 1 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair La Baie de Kernic ★★

Bretagne - Plouescat
Mobil-home 8 pers., 3 chambres, 34 m²
Venez séjourner dans le Camping Homair La Baie de Kernic, localisé à Plouescat en Br...
- 28 % 462 € 332 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
1384 avis sur 7 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 30 m² - 32 m²
- 22 % 427 € 332 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping PenHoat Côté Plage ★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
332 €
+ d'infos >
Note 88/10
1 avis sur 1 sites
 
Pages : <<<123456>>>
Offres les moins chères
Camping Homair Port De Plaisance
29.08 > 05.09
Camping Homair Port De Plaisance Benodet Mobil-home PMR 4 pers., 2 chambres, 32 m²
-12% 511€
dès 451€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Ty Nadan
04.07 > 11.07
Camping Homair Le Ty Nadan Locunolé Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
-20% 609€
dès 486€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Genets D'or (Bannalec à 9 km)
18.07 > 25.07
Camping Les Genets D'or (Bannalec à 9 km) Névez pont-aven Mobil home - TV 4 pers.
dès 547€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Quinquis
04.07 > 11.07
Camping Le Quinquis Clohars carnoet Mobil home - Terrasse 4 pers.
-7% 575€
dès 532€ / sem.
+ d'infos
Camping de Kersentic
29.08 > 05.09
Camping de Kersentic Fouesnant Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 538€ / sem.
+ d'infos
Camping Yelloh Village L'Océan Breton
30.08 > 06.09
Camping Yelloh Village L'Océan Breton Benodet Cottage - Terrasse - TV 6 pers.
dès 541€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Hellès
04.07 > 11.07
Camping Le Hellès Combrit Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
-30% 756€
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Genêts
29.08 > 05.09
Camping Les Genêts Penmarch Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 556€ / sem.
+ d'infos
Camping de Locouarn
11.07 > 18.07
Camping de Locouarn Clohars carnoet Mobil home - Terrasse 3 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Camping 4* Raguénès-Plage
29.08 > 05.09
Camping 4* Raguénès-Plage Névez pont-aven Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Comparez les offres disponibles en mobil home dans le département du finistère en Bretagne sur notre comparateur de locations de vacances en ligne.

Trouvez votre mobil home dans le finistère

Dans le Finistère, vous trouverez, pour votre séjour d'un week-end, une ou deux semaines, des mobil homes tout confort avec espace aquatique, proche de la mer, avec club enfant...à vous de choisir le mobil home qui vous satisfait le plus en fonction de vos critères de recherche à la date souhaitée. Les villes comme Saint Nic Pentrez, Benodet ou encore Plougasnou ou Douarnenez Treboul vous attendent pour des vacances pas chères exceptionnelles en Bretagne .