Logo
+ de filtres

Bretagne : 2 009 locations de vacances & Airbnb en Mai

Offres les moins chères
Coups de coeur
CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Bretagne

Location pas chère en Bretagne en mai

Fiez-vous à notre comparateur d'offres de location pour dénicher l'appartement qui vous convient en Bretagne. Profitez des ponts du mois de mai pour passer un week-end les pieds dans l'eau.

Pas le temps donc de vous ennuyer ! Le spa ou encore la randonnée pédestre sont autant d'activités que vous apprécierez pendant vos vacances. Pour ceux qui aiment faire du sport pendant les vacances, il est possible de faire de la voile, du surf ou bien de la p...
Résultats > 379 locations Bretagne le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
Le Camping Homair Le Ty Nadan vous reçoit à Locunolé, près de Quimperlé ...
Début de séjour le 16 Mai
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Ty Nadan* ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 26 m²
Début de séjour le 16 Mai
- 20 % 234 € 187 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping de Pont Calleck ★★★

Bretagne - Berné
Bungalow 4 pers.
La Camping De Pont-Calleck (Inguiniel à 5 Km) vous reçoit à 5 kilomètres du centre de Berné dans le Morbiha...
Début de séjour le 16 Mai
197 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 30 m²
Début de séjour le 16 Mai
- 21 % 252 € 199 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

TREGUER ★★★

Bretagne - Plonevez porzay
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Localisé en Bretagne, à Plonévez Porzay, le Camping La Plage de Treguer vous reçoit dans un cadre splendi...
Début de séjour le 16 Mai
214 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
61 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Résidence Goélia Le Domaine de Pont Aven

Bretagne - Névez pont-aven
STUDIO / CHAMBRE HOTELIERE 2 PERS. SANS BALCON
Logez dans la Résidence Goélia Le Domaine de Pont Aven et tombez sous le charme de Pont Ave...
Début de séjour le 16 Mai
Prix malin
- 18 % 273 € 223 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
1518 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

TREGUER ★★★

Bretagne - Plonevez porzay
Mobil home - Terrasse - TV 8 pers.
Début de séjour le 16 Mai
224 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
61 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Ker-Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Séjournez dans le Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys, situé à Saint Nic en Bretagne...
Début de séjour le 16 Mai
- 27 % 311 € 227 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping de Pont Calleck ★★★

Bretagne - Berné
Mobil home 2 pers.
Début de séjour le 16 Mai
232 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping du Littoral ★★★

Bretagne - Ambon
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping du Littoral vous accueille à 2 kilomètres du centre d'Ambon dans le Morbihan, en...
Début de séjour le 16 Mai
234 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Les Jardins du Morbihan (Monterblanc à 12km) ★★★★

Bretagne - Vannes
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le camping Les Jardins du Morbihan se situe à Monterblanc à 12km de Vannes en Bretagne. P...
Début de séjour le 16 Mai
- 16 % 287 € 242 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping du Littoral ★★★

Bretagne - Ambon
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Début de séjour le 16 Mai
244 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Homair - Le Domaine de Ker Ys (17035) ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 26 % 332 € 245 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 27 % 343 € 249 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 27 % 343 € 249 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Ker Yaoulet * ★★★

Bretagne - Ambon
Mobil home - Terrasse - TV 8 pers.
Le Camping Ker Yaoulet à Ambon se trouve au bord de la mer, et il vous propose une location de vacances en...
Début de séjour le 16 Mai
254 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 30 m² - 32 m²
Début de séjour le 16 Mai
- 21 % 322 € 255 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Le Fort Espagnol ★★★

Bretagne - Saint philibert de la trinité
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
L'environnement verdoyant du Camping Le Fort Espagnol à Saint Philibert de La Trinité, en B...
Début de séjour le 16 Mai
- 43 % 446 € 255 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Résidence An Douar ★★★

Bretagne - Audierne
STUDIO MEZZANINE 4 PERS. SANS VUE MER
Séjournez dans la Résidence Goélia An Douar, située à Audierne en Bretagne. La région abrite beaucoup de ...
Début de séjour le 16 Mai
Prix malin
- 18 % 315 € 257 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
245 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Domaine de Pont Aven Art Gallery Resort

Bretagne - Névez pont-aven
STUDIO / CHAMBRE HOTELIERE 2 PERS. BALCON OU TERRASSE
Début de séjour le 16 Mai
Prix malin
- 18 % 315 € 257 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
1518 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Mer Blanche * - Maeva Camping ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home - TV 4 pers.
Pour vos vacances en Bretagne, découvrez le Camping La Mer Blanche et passez un séjour en location à Bénode...
Début de séjour le 16 Mai
- 40 % 427 € 258 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Bel Air*

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse 4 pers.
La Camping Domaine De Bel Air à Landudec vous souhaite la bienvenue Quimper dans le Finistère, en Bretagne....
Début de séjour le 16 Mai
259 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Ty Nadan (BS015) ★★★★

Bretagne - Locunolé
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 28 % 364 € 261 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Bel Air*

Bretagne - Quimper
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Début de séjour le 16 Mai
262 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
120 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Castel Le Ty Nadan * ★★★★

Bretagne - Locunolé
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 27 % 364 € 264 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Résidence Bleue Océane * ★★

Bretagne - Carnac
STUDIO 2/4 PERS.
Venez séjourner dans la Résidence Goélia Bleue Océane, située à Carnac en Bretagne. Elle se situe à 100m ...
Début de séjour le 16 Mai
Prix malin
- 29 % 371 € 265 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
627 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Mer Blanche ★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home 8 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 40 % 449 € 270 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Le Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 24 m²
Début de séjour le 16 Mai
- 21 % 345 € 271 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Fort Espagnol* ★★★

Bretagne - Saint philibert de la trinité
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Début de séjour le 16 Mai
- 16 % 321 € 271 €
+ d'infos >
 
Pages : <<<123456789>>>
Offres les moins chères
Camping Homair La Baie de Kernic
16.05 > 23.05
Camping Homair La Baie de Kernic Plouescat Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 34 m² - 37 m²
-22% 462€
dès 360€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Ty Nadan
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Ty Nadan Locunolé Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
-21% 224€
dès 178€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair La Pommeraie de L'Océan
16.05 > 23.05
Camping Homair La Pommeraie de L'Océan Tregunc Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 31 m² - 35 m²
-22% 399€
dès 311€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys Saint nic pentrez Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 30 m² - 32 m²
-21% 322€
dès 255€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de Kerelly (Guegon à 2km)
16.05 > 23.05
Camping Domaine de Kerelly (Guegon à 2km) Josselin Mobil home - Terrasse 6 pers.
-1% 500€
dès 495€ / sem.
+ d'infos
Résidence du Golf Goélia
16.05 > 23.05
Résidence du Golf Goélia Carantec 2 PIECES 4 PERS.
-29% 399€
dès 284€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Emeraude
16.05 > 23.05
Camping L'Emeraude Saint briac Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-9% 547€
dès 498€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Bruyères
16.05 > 23.05
Camping Les Bruyères Carnac Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
-1% 504€
dès 499€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia An Douar
16.05 > 23.05
Résidence Goélia An Douar Audierne STUDIO MEZZANINE 4 PERS. SANS VUE MER
-18% 315€
dès 257€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Roches
16.05 > 23.05
Résidence Goélia Les Roches Saint pol de léon 2 PIECES 4 PERS.
-19% 413€
dès 335€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Location pas chère en Bretagne en mai

Pas le temps donc de vous ennuyer ! Le spa ou encore la randonnée pédestre sont autant d'activités que vous apprécierez pendant vos vacances. Pour ceux qui aiment faire du sport pendant les vacances, il est possible de faire de la voile, du surf ou bien de la plongée. La région dispose de plusieurs musées dont le Musée de l'école rurale, le Musée de la photographie et du cinéma de Bourg Blanc et l'Écomusée du pays de Rennes. Après avoir visité ces sites, rien ne vaut un bol d'air pur ! Vous apprécierez à coup sûr les beaux paysages de la Baie de Douarnenez, des Abers et de la Presqu'île de Crozon.

Notre comparateur de vacances vous propose ses offres de locations disponibles pour le mois de mai en Bretagne. Comparez en 1 clic les offres, selon les critères sélectionnés pour louer à la dernière minute en Bretagne.