Logo
- de filtres

Calonge : 61 locations Mobil home disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
CALONGE
Camping-and-co

Club enfants à partir de 554 €/sem en location pour 5 personnes

TAIGA BASSEGODA PARK
Camping 500

Camping avec piscine dès 680 euros/sem

Calonge

Que ferez vous à Calonge l'été prochain ?

Calonge compte quelques magnifiques plages où la baignade se pratique en toute quiétude. Certains points sont sécurisés pour permettre aux enfants de jouer sans la surveillance des parents. On y trouve également la location de transats et parasols pour apprécier la chaleur du soleil sans s’y brûler.

Un mobil home au calme absolu ?

La cala de Roques Planes vous plaira certainement. Amoureux de la nature ? Non loin de la ville se trouve le parc nature...
Résultats > 16 Mobil homes à louer le 13/06/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Camping International de Calonge

Espagne - Catalogne - Calonge
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
Séjournez dans le Camping Sènia Internacional de Calonge, situé à Calonge en ...
- 23 % 567 € 437 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
750 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Cala Gogo

Espagne - Catalogne - Calonge
Mobil home - Terrasse - Clim 5 pers.
Réservez une location au Camping Cala Gogo pas cher et savourez des vacances de détente au sein d’un campin...
1021 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
952 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Cala Gogo

Espagne - Catalogne - Calonge
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
1160 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
952 avis sur 4 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par le site du camping

Homair - La Palmeraie ★★★★

Languedoc Roussillon - Torreilles
Mobil-home | Classic | 2 chambres |Terrasse surélevée couverte - 4 pers.
Logez dans le Camping Homair La Palmeraie et tombez sous le charme de Torreilles dans le Languedoc Roussi...
Location située à 100.6 km de Calonge
266 €
+ d'infos >
Note 7.27.2/10
108 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Chapelle ★★★★★

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
La Camping Homair La Chapelle vous ouvre ses portes à 2 kilomètres du centre d'Argelè...
Location située à 77 km de Calonge
- 21 % 672 € 529 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
618 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping le Moulin du Pont d'Alies ★★★

Sud Ouest - Quillan
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le Camping Le Moulin du Pont d'Aliès à Axat vous accueille à environ douze kilomètres au sud de Quillan, vo...
Location située à 126 km de Calonge
561 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
72 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

La Chapelle (WM034) ★★★★★

Languedoc Roussillon - Argelès sur mer
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 31 m² - 34 m²
Location située à 76.8 km de Calonge
- 23 % 749 € 577 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
618 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Paradis le Vallespir* ★★★

Languedoc Roussillon - Caixas
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Le camping Le Vallespir 3 étoiles est situé à Arles sur Tech à 4 km de Caixas d...
Location située à 75.7 km de Calonge
620 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping Resort-Bungalow Park Mas Patoxas

Espagne - Catalogne - Playa de pals
Bungalow MOREA 4 pers.
Le cadre familial du Camping Mas Patoxas à Playa de Pals, localisé en Catalogne, vous plair...
Location située à 12.5 km de Calonge
734 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
734 avis sur 3 sites
Vendu par le camping en direct

Camping Resort-Bungalow Park Mas Patoxas

Espagne - Catalogne - Playa de pals
Mobil home 4 pers.
Location située à 12.6 km de Calonge
- 30 % 1175 € 822 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
734 avis sur 3 sites
Vendu par le camping en direct

Mobil homes Les Albères ★★★★

Languedoc Roussillon - Laroque des albères
Mobil home - jacuzzi - Terrasse 8 pers.
Logez dans le Camping Les Albères à Laroque et laissez-vous charmer par Laroque des Alb&egr...
Location située à 74.1 km de Calonge
868 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
171 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Soleil de La Mediterranee ★★★★★

Languedoc Roussillon - Saint cyprien
Mobil-home 8 pers., 4 chambres, 37 m²
Séjournez dans le Camping Homair Le Soleil de la Méditerranée, localisé &agra...
Location située à 84.8 km de Calonge
869 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
357 avis sur 5 sites
Vendu par le camping en direct

Talaia Plaza Ecoresort ★★★★★

Espagne - Catalogne - Begur
Mobil home - Clim - TV 2 pers.
Le camping Talaia Plaza Ecoresort vous invite à Begur en Catalogne en Espagne. Entouré d&r...
Location située à 16.4 km de Calonge
- 8 % 1566 € 1440 €
+ d'infos >
Offres les moins chères
Camping Sènia Internacional de Calonge
04.07 > 11.07
Camping Sènia Internacional de Calonge Calonge Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 34 m²
-24% 2023€
dès 1529€ / sem.
+ d'infos
Camping Sènia Internacional de Calonge
29.08 > 05.09
Camping Sènia Internacional de Calonge Calonge Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
-24% 672€
dès 514€ / sem.
+ d'infos
Camping Cala Gogo
30.08 > 06.09
Camping Cala Gogo Calonge Mobil home - Terrasse - Clim 8 pers.
dès 563€ / sem.
+ d'infos
Camping Cala Gogo
30.08 > 06.09
dès 563€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Que ferez vous à Calonge l'été prochain ?

Un mobil home au calme absolu ?

La cala de Roques Planes vous plaira certainement. Amoureux de la nature ? Non loin de la ville se trouve le parc naturel de cap Roig. Jardin botanique situé en haut d’une colline, celui-ci offre un panorama exceptionnel sur les environs. Prenez votre camping comme point de départ et partez à la découverte d’une centaine d’espèces végétales formant un ensemble de petit paradis incomparable.

Comment trouver un Mobil Home ?

Vous recherchez une location en camping en Espagne, dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les disponibilités en camping à Calonge qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Calonge au prix le plus avantageux.
586 séjours disponibles rien que pour vous. Les hébergements les plus demandés sont le Camping Eurocamping Sant Antoni de Calonge noté 7,7 sur 10, le Camping Cala Gogo (noté 82/100) et le Camping International de Calonge (noté 78/100). La location en mobil home la moins chère sur Calonge est actuellement le Camping Cala Gogo (160€/semaine en arrivant le 15/09). Ce camping, avec de la location de vélos, proche de la mer et avec wifi, vous séduira par ses nombreux atouts. Un hébergement sur cette destination en juillet est en moyenne à 1086 € pour 7 nuits et le tarif le moins cher est de 740 €. En août, il faut compter en moyenne 1324 € pour une semaine mais vous trouverez des tarifs à partir de 560 €. le Camping Internacional Palamos (Palamos), la Eurocamping Sant Antoni de Calonge (Playa de aro) ou le Camping Valldaro (Playa de aro) situés dans les environs sont également très demandées. Ce sont aussi des lieux de séjour adaptés pour des vacances en mobil home.