Logo
- de filtres
 

Côte d'Azur : 3951 locations Club vacances

Coups de coeur
LE CLOS DU RHONE
Camping 1000

Camping 4* avec espace aquatique dès 522 euros/sem

Côte d'Azur Vous êtes à la recherche d'un club de vacances en côte d'azur ? Comparez et trouvez votre club de vacances pour un séjour une ou deux semaine voire plus en famille, entre amis ou en couple.

Que faire en club de vacances en côte d'azur ?

Dans votre club de vacances, profitez des installations sportives telles que les terrains de tennis, les terrains de beach-volley, les piscines, et parfois même des cours de sports nautiques comme la planche à voile ou le kayak. La plupart des clubs de vacances prop...
Résultats > 178 Club vacances à louer le 01/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Domaine du Golfe de Saint Tropez ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Séjournez dans le Camping Le Domaine du Golfe de Saint Tropez et laissez-vous séduire par Grimaud en Côte...
- 40 % 1267 € 759 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine du Golfe de St Tropez ★★

Côte d'Azur - Grimaud
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
- 40 % 1288 € 779 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
675 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Lou Cabasson ★★★

Côte d'Azur - Bormes les mimosas
Chalet - Terrasse 2 pers.
Le Camping Lou Cabasson vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de Bormes Les M...
975 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Homair - Camping Green Park ★★★★

Côte d'Azur - Cagnes sur mer
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 20 m²
L'environnement naturel du Camping Homair Green Park à Cagnes sur Mer, en Provence, vous plaira &a...
- 9 % 1127 € 1025 €
+ d'infos >
Note 6.56.5/10
120 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Lou Cigalon ★★★

Côte d'Azur - Martigues
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Laissez-vous charmer par Martigues (Côte d'Azur) et logez dans le Camping Lou Cigalon. Profitez de la rég...
- 7 % 1106 € 1027 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
115 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Corniche

Côte d'Azur - Les issambres
Studio 4 Personnes Confort - 4 pers. - 25m2 - TV
Venez séjourner dans la Résidence Club Maeva Lauriers et Corniche, localisée aux Issambres en Côte d'Azur...
- 10 % 1154 € 1043 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Domaine de la Sainte Baume ★★★★

Côte d'Azur - Nans les pins
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Le Camping Homair Le Domaine de la Sainte Baume vous reçoit à 1 kilomètre du centre ...
- 10 % 1169 € 1054 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
894 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair Green Park ★★★★

Côte d'Azur - Cagnes sur mer
Coco Sweet 4 pers., 2 chambres, 16 m²
- 9 % 1162 € 1060 €
+ d'infos >
Note 6.56.5/10
120 avis sur 4 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Lauriers

Côte d'Azur - Les issambres
Studio climatisé 4 personnes - Sélection - 4 pers. - 30m2 - TV - Animaux admis
- 15 % 1269 € 1082 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Lauriers

Côte d'Azur - Les issambres
Studio 4 Personnes Sélection - 4 pers. - 25m2 - TV - Animaux admis
- 10 % 1221 € 1102 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine de la Sainte Baume ★★★★

Côte d'Azur - Nans les pins
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 9 % 1260 € 1151 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
894 avis sur 5 sites
Vendu par Homair Vacances

Lou Cigalon ★★★

Côte d'Azur - Martigues
Mobil-home 4 pers., 3 chambres, 35 m²
- 9 % 1267 € 1151 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
115 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Résidence Club le Parc des Chênes

Côte d'Azur - La croix valmer
Chalet - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Logez dans le Village de Vacances Le Parc des Chênes et laissez-vous charmer par La Croix Valmer en...
- 17 % 1384 € 1154 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
277 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Saint-Raphaël - Résidence Saint-Raphael Valescure ★★

Côte d'Azur - Saint raphaël
Studio 4 personnes Sélection - 4 pers. - 34m2 - TV - Animaux admis
Succombez au charme de Saint Raphael (Côte d'Azur) et séjournez dans la Résidence Club Pierre & Vacances ...
- 15 % 1399 € 1190 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
922 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Lauriers

Côte d'Azur - Les issambres
Appartement 2 pièces 5 personnes Confort - 5 pers. - 28m2 - TV - Animaux admis
- 15 % 1411 € 1200 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Lou Cigalon ★★★

Côte d'Azur - Martigues
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
- 5 % 1267 € 1201 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
115 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi Domaine de la Sainte Baume ★★★★

Côte d'Azur - Nans les pins
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 11 % 1351 € 1206 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
894 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Corniche

Côte d'Azur - Les issambres
Appartement 2 pièces 5 personnes Confort - 5 pers. - 33m2 - Animaux admis
- 10 % 1343 € 1210 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Vacancéole L'Ile d'Or ★★

Côte d'Azur - La londe les maures
Appartement - Clim - TV - 4 pers. - 26m2 - Animaux admis
Séjournez dans la Résidence Club L'Ile d'Or et tombez sous le charme de La Londe les Maures e...
1213 €
+ d'infos >
Note 7.27.2/10
305 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Résidence LA CORNICHE

Côte d'Azur - Les issambres
- 15 % 1458 € 1239 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Pierre & Vacances Le Hameau des Issambres ★★★

Côte d'Azur - Les issambres
Studio 5 Personnes - Sélection - 5 pers. - clim - TV - Animaux admis
Succombez au charme des Issambres (Côte d'Azur) et logez dans la Résidence Pierre et Vacances Le Hameau d...
- 15 % 1469 € 1249 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
545 avis sur 8 sites
Vendu par Vacanceole

Résidence Vacancéole L'Ile d'Or ★★

Côte d'Azur - La londe les maures
Appartement 2 pièces 4 personnes
1254 €
+ d'infos >
Note 7.27.2/10
305 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Chalets De La Mer (11748) ★★★★

Côte d'Azur - Martigues
Chalet - Terrasse - Clim 4 pers.
Situé à Martigues, à deux pas des eaux turquoise de la Côte Bleue, le Camping Le...
1255 €
+ d'infos >
Note 88/10
14 avis sur 1 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Lauriers

Côte d'Azur - Les issambres
Appartement 2 pièces 5 personnes Sélection - 5 pers. - 35m2 - TV - Animaux admis
- 10 % 1399 € 1259 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Résidence Lauriers

Côte d'Azur - Les issambres
Appartement 2 pièces 4 personnes - Prestige - 4 pers. - 36m2 - TV
- 15 % 1528 € 1298 €
+ d'infos >
Note 6.86.8/10
395 avis sur 3 sites
Vendu par TripandCo

Pierre & Vacances Le Hameau des Issambres ★★★

Côte d'Azur - Les issambres
Studio 5 personnes - Sélection - 5 pers. - 32m2 - TV
- 15 % 1528 € 1298 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
545 avis sur 8 sites
Vendu par Camping and Co

Homair - Camping Green Park ★★★★

Côte d'Azur - Cagnes sur mer
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 9 % 1435 € 1313 €
+ d'infos >
Note 6.56.5/10
120 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Palmiers ★★★★

Côte d'Azur - Hyères
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
L'environnement familial du Camping 4 étoiles Les Palmiers à Hyères, localisé en Côte d'Azur, vous plaira...
- 20 % 1666 € 1331 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
965 avis sur 4 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Pierre&Vacances Villages Clubs Village Club Cap Esterel ★★★

Côte d'Azur - Saint raphaël
Chambre 2 pers.
Séjournez dans le Village Pierre et Vacances Cap Esterel, localisé à Agay en Cô...
1341 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
2826 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Parc Bellevue ★★★

Côte d'Azur - Cannes
Mobil home - Clim - TV 3 pers.
Séjournez dans le Camping Parc Bellevue, situé à Cannes en Provence. Profitez-en pour apprendre à connaît...
- 29 % 1890 € 1348 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
230 avis sur 7 sites
 
Pages : <<<123456>>>
Offres les moins chères
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue
29.08 > 05.09
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue Martigues Mobil-Home Grand Large 3 Pièces 4/6 Personnes Climatisé
-32% 707€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Camping Montana Parc - Cœur de l'Estérel
29.08 > 05.09
Camping Montana Parc - Cœur de l'Estérel Puget sur argens Mobil Home 3 Pièces 4/6 Personnes Climatisé + TV
-32% 768€
dès 519€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Green Park
29.08 > 05.09
Camping Homair Green Park Cagnes sur mer Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 20 m²
-12% 392€
dès 346€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair La Plage d'Argens
29.08 > 05.09
Camping Homair La Plage d'Argens Saint aygulf Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 35 m²
-19% 497€
dès 402€ / sem.
+ d'infos
Camping Parc Bellevue
29.08 > 05.09
Camping Parc Bellevue Cannes Mobil-home Phoenix 3 Pièces 5 Personnes (4 adultes + 1 enfant - 12 ans) Climatisé + TV
-32% 673€
dès 457€ / sem.
+ d'infos
Camping Montana Parc Gassin Golfe de St Tropez
29.08 > 05.09
Camping Montana Parc Gassin Golfe de St Tropez Gassin Mobil Home 4 Pièces 6/8 Personnes Climatisé
-32% 737€
dès 499€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine des Naïades
29.08 > 05.09
Camping Homair Le Domaine des Naïades Grimaud Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 32 m²
-13% 511€
dès 444€ / sem.
+ d'infos
Camping Etoile d'Argens
29.08 > 05.09
Camping Etoile d'Argens Saint aygulf Cottage Estérel 3 Pièces 4 Personnes Climatisé + TV ***
-32% 614€
dès 419€ / sem.
+ d'infos
Camping La Vallée du Paradis
29.08 > 05.09
Camping La Vallée du Paradis Agay Mobil Home Colorado 3 Pièces 4/6 Personnes Climatisé + TV
-32% 691€
dès 469€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole L'Ile d'Or
29.08 > 05.09
Résidence Vacancéole L'Ile d'Or La londe les maures Appartement 2 pièces 4 personnes
-6% 435€
dès 408€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Vous êtes à la recherche d'un club de vacances en côte d'azur ? Comparez et trouvez votre club de vacances pour un séjour une ou deux semaine voire plus en famille, entre amis ou en couple.

Que faire en club de vacances en côte d'azur ?

Dans votre club de vacances, profitez des installations sportives telles que les terrains de tennis, les terrains de beach-volley, les piscines, et parfois même des cours de sports nautiques comme la planche à voile ou le kayak. La plupart des clubs de vacances proposent des programmes d'animations variés, avec des spectacles en soirée, des concerts, des soirées à thème, des activités pour enfants et des compétitions ludiques. Certains clubs de vacances disposant de spas, de centres de bien-être ou de salles de fitness. Profitez de massages relaxants, de séances de yoga ou de hammam pour vous détendre pendant votre séjour. Si le club de vacances est situé près de la plage, vous pourrez peut-être profiter des activités nautiques organisées ou simplement vous détendre sur le sable.

Quelques clubs de vacances en côte d'azur 

Vous pouvez réserver dans les clubs de vacances suivants : camping les Palmiers à Hyères, camping le Montourey à Fréjus, ou encore le Domaine du Golf de Saint-tropez de Grimaud.
Recherches du moment