Logo
+ de filtres

Calonge : 21 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
CALONGE
Camping-and-co

Club enfants à partir de 554 €/sem en location pour 5 personnes

CAMPING RIBADESELLA
Camping 1000

Camping dans les Asturies avec piscines et animations dès 105 €/sem

C

Location appartement pas chère à Calonge (Catalogne) en juillet

Si vous recherchez un hébergement à Calonge pour le mois de juillet, notre comparateur vous présente un comparatif des meilleures offres de location. Partir au mois de juillet est idéal si vous désirez trouver toutes les activités proposées l'été. Si vous aimez la Catalogne, vous apprécierez prendre des vacances à Calonge. Si vous séjournez à Calonge, n'hésitez à f...
Résultats > 15 locations Calonge en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par TripandCo

Maison Puig Dels Daus

Espagne - Catalogne - Calonge
Logement 9 personnes
Urb Mas Pere à 2 km de Calonge: Maison "Puig Dels Daus", de 2 étages. À 3 km du centre de Calonge, à 5 km d...
Début de séjour le 4 Juillet
2267 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Source ★★

Languedoc Roussillon - Rabouillet
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Le Camping la Source est situé à Sournia dans les Pyrénées Orientales (66) en Languedoc Roussillon. Pass...
Location située à 109.5 km de Calonge
553 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Santa Elena Ciutat*

Espagne - Catalogne - Lloret del mar
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Le Camping Santa Elena - Ciutat vous reçoit à Lloret de Mar, en Catalogne. Il se situe &agr...
Location située à 27.2 km de Calonge
- 23 % 1358 € 1047 €
+ d'infos >
Note 6.76.7/10
253 avis sur 6 sites
Vendu par TripandCo

Appartement Riells Platja

Espagne - Catalogne - L'escala
Logement 4 personnes
Riells: Petite résidence "Riells Platja", de 4 étages. En bordure de la localité, à 2 km du centre de L'ESC...
Location située à 28.7 km de Calonge
- 8 % 1215 € 1119 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison Requesens

Espagne - Catalogne - Empuriabrava
Logement 10 personnes
Belle, grande maison confortable "Requesens", de 2 étages. Dans le quartier de Requesens, à 400 m du centre...
Location située à 42.7 km de Calonge
3823 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement
Offres les moins chères
Camping Sènia Internacional de Calonge
30.05 > 06.06
Camping Sènia Internacional de Calonge Calonge Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
-20% 371€
dès 297€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
27.06 > 04.07
Maison La Tilia II Calonge Logement 14 personnes
-17% 3141€
dès 2597€ / sem.
+ d'infos
Camping Cala Gogo
30.05 > 06.06
Camping Cala Gogo Calonge Mobil home - Terrasse - Clim 5 pers.
-16% 602€
dès 506€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
03.10 > 10.10
Maison Bella Vista Calonge Logement 8 personnes
dès 1093€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
03.10 > 10.10
Maison Puig Dels Daus Calonge Logement 9 personnes
dès 1176€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
30.05 > 06.06
Maison Bretos 12 Calonge Logement 8 personnes
-14% 1273€
dès 1098€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
12.09 > 19.09
Maison Puigventos Calonge Logement 10 personnes
dès 1097€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
27.06 > 04.07
Maison Mas Ambros Calonge Logement 8 personnes
-18% 2550€
dès 2101€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
26.09 > 03.10
Maison Mas Ambros Calonge Logement 8 personnes
dès 1009€ / sem.
+ d'infos
Maison de particulier à Calonge
03.10 > 10.10
Maison Nimes Calonge Logement 6 personnes
dès 1505€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Si vous recherchez un hébergement à Calonge pour le mois de juillet,
notre comparateur vous présente un comparatif des meilleures offres de location. Partir au mois de juillet est idéal si vous désirez trouver toutes les activités proposées l'été. Si vous aimez la Catalogne, vous apprécierez prendre des vacances à Calonge. Si vous séjournez à Calonge, n'hésitez à faire un tour dans les villes à proximité comme Sant Feliu de Guixols, Platja d'Aro et Girona.

Au mois de juillet, pas question de s'ennuyer ! La ville déborde d'activités. Vous avez envie d'assister à un spectacle ou à une pièce de théâtre ? Alors, rendez-vous au théâtre de la ville. Pour les personnes recherchant de nouvelles saveurs culinaires, essayez les rousquilles et le salpiquet de montgetes.

Comparez les offres disponibles à Calonge pour juillet et choisissez celle qui correspondra à vos attentes à l'aide de notre comparateur. Profitez des séjours disponibles, provenant des principaux acteurs professionnels de la location de vacances.

7 nuitées en juillet à Calonge coûtent en moyenne 1310€ et la location la moins chère (Camping International de Calonge) est à 833€ (en date du 4/07). Dès 176 euros avec Odalys, dénichez une semaine de vacances au Camping International de Calonge, mais tablez en moyenne sur 228€ en appartement 4 personnes. En juillet, l'hébergement favori est le Camping Cala Gogo.