Logo
+ de filtres

Villefranche sur mer : 19 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
VILLEFRANCHE SUR MER
Pierre et Vacances été

Proche de la mer à partir de 368 €/sem en location pour 2 personnes

VILLEFRANCHE SUR MER
Pierre et Vacances

Piscine à partir de 399 €/sem en location pour 5 personnes

V

Vacances pas chères en juillet à Villefranche sur Mer

Vous désirez trouver une location en bord de mer pour le mois de juillet à Villefranche sur Mer ? À l'aide de notre comparateur d'offres de location d'appartements, vous trouverez la location qui vous convient. Pour prendre part à toutes les animations proposées durant l'été, partez au mois de juillet ! Villefranche sur Mer est un point de départ parfait pour visiter la région.

Que faire en juillet à Villefranche sur mer ...

Résultats > 14 locations Villefranche sur mer en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Pierre et Vacances

Résidence Pierre & Vacances L'Ange gardien

Côte d'Azur - Villefranche sur mer
Appartement 4 pers.
Laissez-vous séduire par Villefranche sur Mer (Provence) et séjournez dans la Résidence Pierre & Vacances...
Début de séjour le 4 Juillet
1778 €
+ d'infos >
Note 77/10
1180 avis sur 9 sites
Vendu par TripandCo

Appartement 2 pièces coin nuit 5 couchages BORMES LES MIMOSAS - Cote d'azur v

Côte d'Azur - Bormes les mimosas
Logement 5 personnes
Location située à 100.7 km de Villefranche sur mer
546 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Les Cigales ★★★★

Provence - Le muy
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Venez séjourner dans le Camping 4 étoiles Les Cigales, situé au Muy en Provence. Il se trouve à seulement...
Location située à 67.7 km de Villefranche sur mer
- 19 % 1106 € 892 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
400 avis sur 5 sites
Vendu par TripandCo

Appartement Caesar Domus

Côte d'Azur - Gassin
Logement 4 personnes
Location située à 74.4 km de Villefranche sur mer
1181 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Residence de vacances Mont Leuze

Côte d'Azur - Villefranche sur mer
Villa - 8 personnes - 4 chambres - 120 m²
Villa / 8 personnes 4 chambres 2 piscines partagées - mer à 5 km Catégorie : Location de Villa avec 2 ...
Location située à 2.1 km de Villefranche sur mer
Offres les moins chères
Camping Homair Green Park
16.05 > 23.05
Camping Homair Green Park Cagnes sur mer Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 20 m²
-21% 350€
dès 276€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Domaine de Camiole
23.05 > 25.05
Résidence Vacancéole Le Domaine de Camiole Callian Studio 2 personnes
dès 126€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Villeneuve loubet
13.06 > 20.06
Appartement 2 Pièces, 4 couchages. Villeneuve-Loubet Plage - Baronnet Villeneuve loubet Logement 4 personnes
dès 352€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Jardins d'Azur
16.05 > 23.05
Résidence Goélia Les Jardins d'Azur Saint raphaël STUDIO CABINE 2/4 PERS. CLIMATISE
-18% 357€
dès 291€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine des Naïades
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Domaine des Naïades Grimaud Mobil-home PMR 2 pers., 1 chambres, 31 m²
-18% 301€
dès 248€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Villeneuve loubet
19.09 > 26.09
Appartement Studio, 2/4 Couchages, Villeneuve Loubet Plage - Baronnet Villeneuve loubet Logement 4 personnes
dès 330€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Gorges Rouges
30.05 > 01.06
Résidence Vacancéole Les Gorges Rouges Guillaumes Appartement 3 pièces 4 personnes
dès 118€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Villeneuve loubet
26.09 > 03.10
Appartement Studio, 4 couchages. Villeneuve-Loubet Plage - La rose de mer Villeneuve loubet Logement 4 personnes
dès 330€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Villeneuve loubet
19.09 > 26.09
Appartement Studio, 3 Couchages, Villeneuve Loubet Plage - Le galion Villeneuve loubet Logement 3 personnes
dès 330€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Cagnes sur mer
10.10 > 17.10
Studio, 4 Couchages, Cagnes sur Mer - Le persepolis Cagnes sur mer Studio, 4 Couchages, Cagnes sur Mer - Le persepolis
dès 306€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vacances pas chères en juillet à Villefranche sur Mer

Que faire en juillet à Villefranche sur mer ?

En prenant une location avec piscine, une maison ou une villa, vous pourrez vous reposer au soleil tranquillement dehors et vous détendre dans la piscine. Au mois de juillet, profitez des magnifiques plages de sable fin de Villefranche-sur-Mer pour vous détendre, vous baigner et prendre un bain de soleil. Partez par exemple à la plage des marinières, à la plage de la Darse, à la plage de l'Ange Gardien ou encore à la plage du Grasseuil. Vous pouvez également pratiquer diverses activités nautiques telles que la plongée avec tuba, la plongée sous-marine, le kayak ou la planche à voile. En été, vous pouvez combiner détente et activités sportives. Partez en excursion en bateau pour découvrir les environs de Villefranche-sur-Mer sous un angle différent. Vous pouvez visiter des villages côtiers pittoresques, explorer des criques isolées ou même faire une excursion d'une journée à Monaco ou à Nice. Lorsque vous visiterez la ville, n'oubliez pas d'aller voir la Chapelle Saint-Blaise des Simples, le massif de l'Authion, le Vallon de la Gordolasque, le Mont Granier... Ne manquez pas de goûter aux spécialités locales telles que la salade niçoise, la socca (galette de pois chiches) et les fruits de mer frais.