Logo
- de filtres

Carnac : 87 locations Proche de la mer disponibles

Offres les moins chères
Coups de coeur
CARNAC
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 525 €/sem en location pour 8 personnes

CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

Carnac Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à Carnac vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à Carnac, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer. Vous pouvez comparer 59 offres de vacances proche de la mer à Carnac. Les tops logements sont la Résidence Goélia Bleue Océane (noté 75/100) ou la Résidence et Thalasso (noté 69/100)....
Résultats > 16 locations le 27/06/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Goelia

Résidence Bleue Océane * ★★

Bretagne - Carnac
STUDIO 2/4 PERS.
Venez séjourner dans la Résidence Goélia Bleue Océane, située à Carnac en Bretagne. Elle se situe à 100m ...
Prix malin
- 19 % 455 € 369 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
627 avis sur 4 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping Les Ajoncs D'Or ★★★

Côte atlantique - La baule
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Le Camping Les Ajoncs D'Or vous accueille à La Baule Escoublac, dans la région Atlantique N...
Location située à 61.9 km de Carnac
- 27 % 485 € 352 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
365 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Ker Yaoulet * ★★★

Bretagne - Ambon
Mobil home - Terrasse - TV 8 pers.
Le Camping Ker Yaoulet à Ambon se trouve au bord de la mer, et il vous propose une location de vacances en...
Location située à 40.9 km de Carnac
- 8 % 462 € 424 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping les Ajoncs d'Or ★★★

Côte atlantique - La baule
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 8 pers.
Location située à 61.9 km de Carnac
- 6 % 456 € 430 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
365 avis sur 7 sites
Vendu par le site du camping

Camping Les Iles Seagreen ★★★★

Bretagne - Penestin
C- Mobil-home Baltique - 3 chambres 8 pers.
La Camping Des Iles vous ouvre ses portes à proximité immédiate du centre de Penestin dans le Morbihan, en ...
Location située à 47.5 km de Carnac
441 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
230 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

La Baie ★★★

Bretagne - Penestin
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
La Camping Camp De La Baie (Assérac à 4 Km) vous accueille à 7 kilomètres du centre de Penestin dans le Mor...
Location située à 51 km de Carnac
499 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Flower Camping Le Kernarno ★★★★

Bretagne - Saint philibert de la trinité
Mobile Home Confort 22m² - 2 chambres - Terrasse semi-couverte - TV - lave-vaisselle 4 pers.
Le camping le Kernano se situe à Saint philibert de la Trinité en Bretagne. Vous vous trou...
Location située à 6.2 km de Carnac
564 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping Port Meleu ★★★

Côte atlantique - Pornic
Mobil-home Confort Vue Mer - 3 chambres 6 pers.
Le Camping Port Meleu vous accueille à Pornic en Loire-Atlantique, sur la Côte atlantique. ...
Location située à 83.5 km de Carnac
649 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping et Parc Les Goelands ★★

Bretagne - Ambon
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Le Camping Les Goelands vous reçoit à 5 kilomètres du centre d'Ambon dans le Morbiha...
Location située à 43.5 km de Carnac
692 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Village Club Sarzeau

Bretagne - Sarzeau
Gîte - TV 6 pers.
Le camping Village Club Sarzeau se situe à Sarzeau dans le Morbihan en région Bretagne. C...
Location située à 29 km de Carnac
730 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Landrezac Plage ★★★

Bretagne - Sarzeau
Mobil home - TV 4 pers.
Le camping Landrezac Plage (3 étoiles) vous souhaite la bienvenue à Sarzeau, dans le d&eacu...
Location située à 29.2 km de Carnac
819 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Côté O Carnac

Bretagne - Carnac
Cottage 2 chambres ** 4 pers.
Location située à 2.3 km de Carnac

Camping Le Dolmen

Bretagne - Carnac
Mobil-home Premium 2 chambres - 2 salles de bain 4 pers.
Location située à 2 km de Carnac
Offres les moins chères
Résidence Le Domaine Des Glénan
29.08 > 31.08
Résidence Le Domaine Des Glénan Beg meil Gîte - TV 5 pers.
dès 195€ / sem.
+ d'infos
Camping du Littoral
04.07 > 11.07
Camping du Littoral Ambon Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 456€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre et Vacances La Corniche de la Plage
04.07 > 06.07
Résidence Pierre et Vacances La Corniche de la Plage Benodet Studio 2 pers.
dès 146€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Bleue Océane
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Bleue Océane Carnac STUDIO 2/4 PERS.
-19% 588€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Sud Océan
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Sud Océan Guidel plages Appartement 2 pièces 3 personnes
-12% 572€
dès 502€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Rochelets
29.08 > 05.09
Camping Les Rochelets Saint brévin Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 274€ / sem.
+ d'infos
Camping PenHoat Côté Plage
04.07 > 11.07
Camping PenHoat Côté Plage Fouesnant Chalet - Terrasse - TV 5 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Bontempo Village
04.07 > 11.07
Bontempo Village Piriac sur mer Mobil home - TV 4 pers.
dès 504€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de Pont Mahé Assérac
29.08 > 05.09
Camping Domaine de Pont Mahé Assérac Saint lyphard Chalet - Terrasse - TV 4 pers.
-18% 252€
dès 206€ / sem.
+ d'infos
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe
29.08 > 05.09
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe Guerande Gîte - Terrasse - 4 pers. - 30m2
dès 516€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Sur le comparateur Location Vacances Express, avec la formule de vacances proche de la mer à Carnac vous comparez les résidences de vacances en bord de plage. Pour vos prochaines vacances les pieds dans l'eau à Carnac, comparez les appartements disponibles en résidences proches de la mer. Vous pouvez comparer 59 offres de vacances proche de la mer à Carnac. Les tops logements sont la Résidence Goélia Bleue Océane (noté 75/100) ou la Résidence et Thalasso (noté 69/100). L'offre proche de la mer au prix le plus bas sur Carnac est actuellement la Résidence Goélia Bleue Océane (149€ pour 7 nuits en arrivant le 29 Octobre). Cette résidence est avec les animaux acceptés, avec un golf et avec piscine. En juillet, il faut compter en moyenne 531 € pour une semaine. Les premiers prix sont à 150 €. Comptez en moyenne 611€/semaine pour un appartement en août. Les prix démarrent à 266 €. Si vous ne trouvez pas votre bonheur parmi les locations proposées, regardez à proximité le Camping Le Conguel (Quiberon), la Domaine du Bois d'Amour (Quiberon) et le Camping La Plage (Saint philibert de la trinité). Ce sont aussi des lieux de séjour adaptés pour des vacances proche de la mer.
Recherches associées
Notre sélection

Pourquoi choisir le comparateur Location Vacances Express ?