Logo
- de filtres

Guidel plages : 68 locations Mobil home disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
GUIDEL PLAGES
Tripandco

Piscine couverte à partir de 427 €/sem en location pour 4 personnes

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Guidel plages Vous recherchez une location en camping à Guidel plages dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Guidel plages qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Guidel plages au prix le plus avantageux. Comparez 43 locations en mobil home sur Guidel plages. Les tops logements sont le Camping de la Plage (noté 76/100) ou le Camping Les Jardins de Kergal (noté 81/100). La location en mobil home la moins c...
Résultats > 15 Mobil homes à louer le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping Les Jardins de Kergal ★★★★

Bretagne - Guidel plages
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Kergal, le choix idéal ! Les Jardins de Kergal, camping 4 étoiles en Bretagne Sud (Morbihan),...
- 18 % 767 € 628 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
36 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Les Jardins de Kergal ★★★★

Bretagne - Guidel plages
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
- 17 % 852 € 705 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
36 avis sur 3 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping domaine de Kermario ★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Localisé en Bretagne, à Carnac, le Camping Homair Domaine de Kermario vous reçoit da...
Location située à 37.6 km de Guidel plages
- 15 % 700 € 592 €
+ d'infos >
Note 88/10
958 avis sur 8 sites
Vendu par le site du camping

Camping Le Dolmen ★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home Standard 2 chambres 4 pers.
Le Camping Le Dolmen vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Carnac dans le M...
Location située à 39 km de Guidel plages
642 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Flower Camping le Kergariou - Mobil home ECO 21m² (2 chambres) terrasse ★★★

Bretagne - Clohars carnoet
Mobil-home Caélia Standard 26m² (2 chambres) + terrasse couverte / Zone piétonne 4 pers.
Séjournez dans le Camping 3* Le Kergariou, situé à Clohars Carnoet en Bretagne. Prof...
Location située à 7.8 km de Guidel plages
668 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
51 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Le Helles (BS092) ★★★

Bretagne - Combrit
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 20 m² - 34 m²
Localisé en Bretagne, à Combrit, le Camping Le Hellès vous reçoit dans un environnement magnifique. Il se...
Location située à 48.9 km de Guidel plages
- 19 % 833 € 675 €
+ d'infos >
Note 99/10
27 avis sur 4 sites
Vendu par le site du camping

Camping de Bilouris ★★★

Bretagne - Arzon
Mobil-home L'Admirable - Front de mer - 27.5m² - 2 chambres 4 pers.
Le Camping De Bilouris vous accueille à 2 kilomètres du centre d'Arzon dans le Morbihan, en...
Location située à 51.6 km de Guidel plages
745 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping de la Baie de Térénez ★★★

Bretagne - Plougasnou
Lodge GRAND CONFORT PRIMEL 2020 TV 3 chambres 36m² 6 pers.
La Camping Baie De Terenez (Plouezoc'h à 5 Km) vous accueille à 5 kilomètres du centre de Plougasnou dans l...
Location située à 101.1 km de Guidel plages
747 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Vorlen ★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Séjournez dans le Camping Le Vorlen et laissez-vous charmer par Fouesnant en Bretagne. La Bretagne...
Location située à 39.4 km de Guidel plages
- 9 % 954 € 865 €
+ d'infos >
Note 88/10
5 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Moteno Village ★★★★

Bretagne - Plouhinec
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le Camping Le Moteno vous accueille à Plouhinec, en Bretagne. Il se trouve à 800m des plage...
Location située à 23.6 km de Guidel plages
935 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
360 avis sur 6 sites
Vendu par Siblu

Camping Siblu Le Conguel ★★★★

Bretagne - Quiberon
Essentiel 3ch 8p
Succombez au charme de Quiberon (Bretagne) et séjournez dans le Camping Le Conguel. Il se situe à 20 mètr...
Location située à 44.9 km de Guidel plages
1093 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
426 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

La Plage

Sud Ouest - Réquista
Cottage - Terrasse - TV 6 pers.
Le camping L'Ecrin vert vous souhaite la bienvenue à Réquista dans le sud ouest de la France....
Location située à 61.9 km de Guidel plages
1393 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Résidence Prestige Odalys Fleur de Sel

Bretagne - Guidel plages
Appartement - Coté mer - TV - 4 pers. - 31m2 - Animaux admis
Couchage 1 Chambre avec : 1x Lit double 140x190Linge de lit : Inclus : oreillers, couve...
Location située à 3.7 km de Guidel plages
Offres les moins chères
Camping Les Jardins de Kergal
29.08 > 05.09
Camping Les Jardins de Kergal Guidel plages Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-23% 404€
dès 312€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Jardins de Kergal
04.07 > 11.07
-18% 767€
dès 628€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Jardins de Kergal
29.08 > 05.09
-23% 404€
dès 312€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Jardins de Kergal
04.07 > 11.07
-18% 767€
dès 628€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Vous recherchez une location en camping à Guidel plages dans un mobil home pour vos vacances ? Comparez les locations disponibles en camping à Guidel plages qui proposent un hébergement en mobil home, chalet ou bungalow et réservez vos vacances à Guidel plages au prix le plus avantageux. Comparez 43 locations en mobil home sur Guidel plages. Les tops logements sont le Camping de la Plage (noté 76/100) ou le Camping Les Jardins de Kergal (noté 81/100). La location en mobil home la moins chère sur Guidel plages est le Camping Les Jardins de Kergal (321€ pour 7 nuits en arrivant le 19 Juin). Ce camping, avec des commerces à proximité, avec les animaux acceptés et avec une laverie automatique, vous séduira par ses nombreux atouts. Un mobilhome coûte en moyenne 847 € en juillet et le tarif le moins cher est de 545 €. Comptez en moyenne 930€/semaine pour un mobilhome en août mais vous trouverez des tarifs à partir de 545 €. le Camping Les Embruns (Le pouldu), le Camping 2* de Locouarn (Clohars carnoet) et le Camping L'Atlantys (Ploemeur) situés dans les environs sont également très demandées. Vous pourrez profiter également de séjours en mobil home dans ces établissements.
Recherches associées
Notre sélection