Logo
- de filtres

Ploemeur : 72 locations Club vacances disponibles

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
PLOEMEUR
Tripandco

Appartement à partir de 435 €/sem en location pour 2 personnes

PLOEMEUR
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 527 €/sem en location pour 4 personnes

Ploemeur Dans le Morbihan, une location club vacances à Ploemeur est parfaite pour passer de bons moments avec ses proches. Ploemeur saura satisfaire vos envies de calme et de détente ! Ses plages, aires de pique-niques et places invitant à l’évasion.

Pourquoi aller en club vacances à Ploemeur ?

Avec ses vastes côtes, Ploemeur est très appréciée des estivants. Les quelques villages vacances présentent dans la ville organisent généralement des visites à la rencontre de ses m...
Résultats > 20 Club vacances à louer le 30/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
ok1
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Flower Camping La Pointe du Talud ★★★

Bretagne - Ploemeur
Mobil home - TV 2 pers.
La Camping La Pointe Du Talud vous reçoit à 4 kilomètres du centre de Ploemeur dans ...
468 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
16 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Pointe du Talud ★★★

Bretagne - Ploemeur
Mobil home - TV 4 pers.
537 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
16 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Pointe du Talud* ★★★

Bretagne - Ploemeur
Mobil home - TV 5 pers.
599 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
16 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Pointe du Talud* ★★★

Bretagne - Ploemeur
Mobil home - TV 6 pers.
648 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
16 avis sur 3 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping Le Domaine de Leveno ★★★★

Côte atlantique - Guerande
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Situé dans la région Atlantique Nord, à Guérande, le Camping Domaine de Brehadour vous reçoit dans un cad...
Location située à 87.7 km de Ploemeur
- 13 % 238 € 207 €
+ d'infos >
Note 8.38.3/10
371 avis sur 5 sites
Vendu par Siblu

Siblu ' Domaine de Kerlann ★★★★

Bretagne - Névez pont-aven
Essentiel 3ch 8p
Laissez-vous séduire par Pont Aven (Bretagne) et séjournez dans le Camping Siblu Le Domaine de Kerlann. P...
Location située à 29.3 km de Ploemeur
- 26 % 385 € 284 €
+ d'infos >
Note 88/10
461 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Port de plaisance ★★★★★

Bretagne - Benodet
Mobil-home 5 pers., 2 chambres, 31 m²
Localisé en Bretagne, à Benodet, le Camping Homair Port De Plaisance vous reçoit dan...
Location située à 52.7 km de Ploemeur
- 17 % 385 € 318 €
+ d'infos >
Note 99/10
29496 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Panoramic (DM) ★★★

Bretagne - Binic
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Situé en Bretagne, à Binic, le Camping Le Panoramic vous reçoit dans un cadre enchanteur. Explorez les no...
Location située à 105.5 km de Ploemeur
- 28 % 461 € 334 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
541 avis sur 8 sites
Vendu par Camping and Co

Camping 3 Domaine de Mesqueau ★★★

Bretagne - Plougasnou
Mobil home - TV 6 pers.
Découvrez le Finistère en séjournant au Camping Le Domaine de Mesqueau, et laissez-vous séduire par Plouga...
Location située à 106.7 km de Ploemeur
- 25 % 499 € 374 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
35 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping La Roche Percée

Bretagne - Beg meil
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
La Camping La Roche Percée vous accueille à 1 kilomètre du centre de Beg Meil dans le Finistère, en Bretagn...
Location située à 44.3 km de Ploemeur
- 4 % 390 € 376 €
+ d'infos >
Note 88/10
42 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Saint Jacques ★★★★

Bretagne - Sarzeau
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Homair Saint Jacques à Sarzeau vous propose un beau séjour dans une location sai...
Location située à 54.4 km de Ploemeur
- 24 % 511 € 389 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping De La Piscine ★★★★

Bretagne - Fouesnant
Mobil home Glénan- 2 chambres 4 pers.
Le Camping La Piscine vous accueille à Fouesnant, en Bretagne. Il se situe à proximité de la mer. Vous po...
Location située à 45.8 km de Ploemeur
417 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
2119 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

Camping De La Plage Bénodet ★★★★

Bretagne - Benodet
Mobil-home - 27m² - 2 chambres - Terrasse - 4 pers.
Localisé en Bretagne, à Benodet, le Camping La Plage vous accueille dans un environnement n...
Location située à 51.8 km de Ploemeur
533 €
+ d'infos >
Note 99/10
29024 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping de la Plage ★★★★

Bretagne - Benodet
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Location située à 51.9 km de Ploemeur
540 €
+ d'infos >
Note 99/10
29024 avis sur 6 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Belle Plage *

Bretagne - Ploemeur
Cottage 3 chambres **** 6 pers.
Location située à 3.1 km de Ploemeur

Du Port

Bretagne - Ploemeur
Mobil-home Premium - 2 chambres - Côté Mer 4 pers.
Location située à 119.9 km de Ploemeur
Offres les moins chères
Camping Homair Les Menhirs
29.08 > 05.09
Camping Homair Les Menhirs Carnac Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 23 m² - 32 m²
-23% 539€
dès 416€ / sem.
+ d'infos
Camping La Pointe du Talud
29.08 > 05.09
Camping La Pointe du Talud Ploemeur Mobil home - TV 4 pers.
dès 570€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Lac
04.07 > 11.07
Camping Le Lac Carnac Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-29% 741€
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Camping 4* Raguénès-Plage
29.08 > 05.09
Camping 4* Raguénès-Plage Névez pont-aven Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 553€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Genêts
29.08 > 05.09
Camping Les Genêts Penmarch Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 556€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Port De Plaisance
29.08 > 05.09
Camping Homair Port De Plaisance Benodet Mobil-home PMR 4 pers., 2 chambres, 32 m²
-12% 511€
dès 451€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Ty Nadan
04.07 > 11.07
Camping Homair Le Ty Nadan Locunolé Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
-20% 609€
dès 486€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Domaine Des Glénan
29.08 > 05.09
Résidence Le Domaine Des Glénan Beg meil Gîte - TV - 5 pers. - 40m2
dès 442€ / sem.
+ d'infos
Camping Yelloh Village L'Océan Breton
30.08 > 06.09
Camping Yelloh Village L'Océan Breton Benodet Cottage - Terrasse - TV 6 pers.
dès 541€ / sem.
+ d'infos
Le Domaine du Moulin Neuf
04.07 > 11.07
Le Domaine du Moulin Neuf Rochefort en terre Cottage - Terrasse - TV 2 pers.
dès 549€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Dans le Morbihan, une location club vacances à Ploemeur est parfaite pour passer de bons moments avec ses proches. Ploemeur saura satisfaire vos envies de calme et de détente ! Ses plages, aires de pique-niques et places invitant à l’évasion.

Pourquoi aller en club vacances à Ploemeur ?

Avec ses vastes côtes, Ploemeur est très appréciée des estivants. Les quelques villages vacances présentent dans la ville organisent généralement des visites à la rencontre de ses monuments. Certains établissements proposent notamment une balade à Saint-Pierre ou au Fort-Bloqué. Séjourner dans la ville c’est également rejoindre le complexe aquatique Océanis. Les activités qui y sont proposées s’adressent à la fois aux petits et grands. Profitez aussi de votre séjour en club vacances pour faire un pique en famille sur la plage Lomener. Vos enfants pourront s’y amuser pendant que vous irez vous promener dans les criques environnantes. Si vous désirez connaître davantage la ville, la mairie peut vous offrir toutes les informations qui vous intéressent. Se trouvant sur la rue des Ecoles CS 10067, le personnel sera ravi de vous renseigner afin de rendre votre séjour agréable. L’office de tourisme quant à lui se situe sur 11 Rue de Kervam.