Logo
+ de filtres
 

Location vacances 18 avril 2026

Offres les moins chères
Coups de coeur
RESIDENCES PREMIUM
Pierre et Vacances été

-10% cet été sur la Suisse

CAMPING LE VIEUX PORT
Resasol.

Camping 5* parc aquatique jusqu'à - 42%

Location vacances 18 avril 2026

Comparez les offres et partez en location de vacances pour le 18 avril 2026

Pour cette seconde semaine des vacances de Pâques, partez à petit prix en famille ou entre amis dans un des appartements bénéficient d’un très bon rapport qualité-prix. Profitez des températures douces et agréables du mois d’avril pour partir vous ressourcer pendant les vacances de printemps...
Résultats > 4645 locations le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Homair Vacances

Camping Mayotte Vacances (DM) ★★★★★

Aquitaine - Biscarrosse
Ecolodge 4 pers., 2 chambres, 19 m²
Laissez-vous charmer par Biscarrosse (Aquitaine) et logez dans le Camping Homair Mayotte Vacances. Explor...
- 17 % 191 € 158 €
+ d'infos >
Note 99/10
967 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Atlantique ★★★★

Côte atlantique - Angles
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Profitez de vacances tout confort dans le magnifique camping 4 Etoiles L'Atlantique à Angles. En pleine...
- 19 % 217 € 176 €
+ d'infos >
Note 6.66.6/10
626 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine d'Anghione ★★★

Corse - Castellare di casinca
Studio - Terrasse - Clim 4 pers.
Séjournez dans le Domaine d'Anghione et laissez-vous séduire par Castellare-di-Casinca en Corse. Profitez...
- 24 % 233 € 176 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
1556 avis sur 6 sites
Vendu par Goelia

Résidence Le Village Club Marin

Languedoc Roussillon - Port la nouvelle
MAISON 2 PIECES 4 PERS.
Le Village Club Marin Goélia vous propose de séjourner à Port la Nouvelle, tout en profitant des équipement...
Prix malin
- 28 % 245 € 177 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
134 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
Le Camping Homair Le Ty Nadan vous reçoit à Locunolé, près de Quimperlé ...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Château de Galaure (AL036) ★★★★

Ardèche - Saint avit
Lodge 5 pers., 2 chambres, 38 m²
Le Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) vous reçoit &...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Le Capanne Bibbona

Italie - Toscane
Bungalow toilé 5 pers., 2 chambres, 12 m²
La Camping Le Capanne Bibbona vous accueille Toscane La mer (Puplic Beach) se situe à 2 kilomètres. Activ...
- 21 % 224 € 178 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
889 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Paradis DOMAINE DE BELLEVUE ★★★★

Côte atlantique - Maché
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Situé au cœur de la Vendée, le Camping Le Domaine Bellevue à Saint-Christophe-du...
181 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Mayotte Vacances ★★★★★

Aquitaine - Biscarrosse
Bungalow toilé 8 pers., 4 chambres, 18 m²
- 18 % 223 € 182 €
+ d'infos >
Note 99/10
967 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Domaine d'Anghione ★★★

Corse - Castellare di casinca
Appartement - Terrasse - Clim 4 pers.
- 24 % 238 € 182 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
1556 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Rieumontagné ★★★★

Sud Ouest - Nages
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Laissez-vous charmer par Nages (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Homair Rieumontagné...
- 24 % 238 € 182 €
+ d'infos >
Note 7.87.8/10
534 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Orée des Landes (Onesse-Laharie à 9km)

Aquitaine - Mézos
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le camping L'Orée des Landes vous acceuille à Onesse-Laharie à 9km de Mezos en Aquitai...
184 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Sole Di Sari ★★★★

Corse - Solenzara
Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 27 m²
Situé dans un cadre préservé et verdoyant, ce camping vous offre une véritable évasion en pleine nature. À ...
- 20 % 231 € 185 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Norcenni Girasole

Italie - Toscane
Super Lodge 5 pers., 2 chambres, 28 m²
La beauté légendaire de la Toscane n’est plus à prouver. Ce camping en est l&rsq...
- 9 % 203 € 185 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
4341 avis sur 4 sites
Vendu par Goelia

L'Aquaresort ★★★

Sud Ouest - Nérac
MAISON STUDIO MEZZANINE 4 PERS.
Séjournez dans l'Aquaresort Goélia et tombez sous le charme de Nérac dans le Sud Ouest. Profitez de la ré...
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 88/10
77 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Résidence l'Aquaresort ★★★

Sud Ouest - Nérac
2 PIECES 4 PERS. BALCON
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 88/10
77 avis sur 5 sites
Vendu par Goelia

Goélia Le Domaine des Nouailles ★★★

Sud Ouest - Nontron
2 PIECES MEZZANINE 4/6 PERS.
Tombez sous le charme de Nontron (Sud Ouest) et séjournez dans la résidence Goélia Le Domaine des Nouaill...
Prix malin
- 28 % 259 € 186 €
+ d'infos >
Note 6.36.3/10
22 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Castel Le Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Lodge 5 pers., 2 chambres, 26 m²
- 20 % 234 € 187 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Saint Avit Loisirs ★★★★★

Sud Ouest - Le bugue
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Homair Saint Avit Loisirs vous accueille au Bugue, dans le Sud Ouest. Profitez-en pour apprend...
- 24 % 245 € 187 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
341 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Aqua Viva* ★★★★

Sud Ouest - Carsac aillac
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Succombez au charme de Carsac Aillac (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Homair Aqua Viva . L...
- 25 % 252 € 188 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
2517 avis sur 9 sites
 
Pages : <<<123456789>>>
Offres les moins chères
Camping Le Capanne Bibbona
16.05 > 23.05
Camping Le Capanne Bibbona Toscane Bungalow toilé 5 pers., 2 chambres, 12 m²
-21% 224€
dès 178€ / sem.
+ d'infos
Camping Sole Di Sari
16.05 > 23.05
Camping Sole Di Sari Solenzara Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 27 m²
-20% 231€
dès 185€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Ty Nadan
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Ty Nadan Locunolé Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
-21% 224€
dès 178€ / sem.
+ d'infos
Résidence Barcarès-Presqu'île
16.05 > 23.05
Résidence Barcarès-Presqu'île Port barcarès Chalet 4 pers., 2 chambres, 32 m² - 34 m²
-19% 238€
dès 192€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Jardins de L'Oyat
16.05 > 23.05
Résidence Goélia Les Jardins de L'Oyat Mimizan STUDIO 2 PERS.
-28% 231€
dès 167€ / sem.
+ d'infos
Village Club Marin Goélia
16.05 > 23.05
Village Club Marin Goélia Port la nouvelle MAISON 2 PIECES 4 PERS.
-28% 245€
dès 177€ / sem.
+ d'infos
Aquaresort Goélia
16.05 > 23.05
Aquaresort Goélia Nérac MAISON STUDIO MEZZANINE 4 PERS.
-28% 259€
dès 186€ / sem.
+ d'infos
Domaine d'Anghione
16.05 > 23.05
Domaine d'Anghione Castellare di casinca Appartement 2 pers., 20 m²
-19% 203€
dès 164€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km)
16.05 > 23.05
Camping Homair Le Chateau De Galaure (Châteauneuf-de-Galaure à 2 km) Saint avit Lodge 5 pers., 2 chambres, 38 m²
-21% 224€
dès 178€ / sem.
+ d'infos
Le Domaine des Nouailles
16.05 > 23.05
Le Domaine des Nouailles Nontron 2 PIECES MEZZANINE 4/6 PERS.
-28% 259€
dès 186€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Pour cette seconde semaine des vacances de Pâques, partez à petit prix en famille ou entre amis dans un des appartements bénéficient d’un très bon rapport qualité-prix.

Profitez des températures douces et agréables du mois d’avril pour partir vous ressourcer pendant les vacances de printemps, qui marquent le début des beaux jours. Pour un séjour en location à la campagne, à la montagne ou en bord de mer, vivez des instants de bonheur avec vos proches et évitez les foules des vacances d’été.

Les offres comparées proviennent toutes des principaux acteurs du tourisme, aussi, vous n’aurez pas de surprises en réservant chez un de nos partenaires. Egalement, sur Location Vacances Express, l’ensemble des locations de vacances proposées sont disponibles, avec les prix affichés par ordre croissant et incluant les frais de dossier.

Sur notre site, vous avez également le choix de comparer les offres en location de vacances pour la semaine du 4 avril et du 11 avril 2026. Les vacances de Pâques commencent sous les meilleurs hospices grâce à Location Vacances Express.