Logo
+ de filtres

Location vacances Languidic pas cher

Les locations de vacances sur Languidic les moins chères
Coups de coeur
CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Languidic 56440

Afin de trouver votre prochain séjour à Languidic, comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Languidic (Morbihan). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Languidic ? Nous vous proposons de trouver cette location à Languidic en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Bretagne. Vous pourrez, avec notre moteur de comp...
Résultats > 10 locations le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par le site du camping

Camping Le Ty Nadan ★★★★

Bretagne - Locunolé
Mobilhome Premium - 47m² - 3 Chambres - Terrasse Couverte 6 pers.
Le Camping Homair Le Ty Nadan vous reçoit à Locunolé, près de Quimperlé ...
Location située à 24.3 km de Languidic
242 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
309 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Résidence le Domaine de Pont Aven

Bretagne - Névez pont-aven
STUDIO / CHAMBRE HOTELIERE 2 PERS. SANS BALCON
Logez dans la Résidence Goélia Le Domaine de Pont Aven et tombez sous le charme de Pont Ave...
Location située à 43.1 km de Languidic
Prix malin
- 10 % 273 € 245 €
+ d'infos >
Note 9.19.1/10
1518 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Homair - Camping Domaine de Ker Ys ★★★★

Bretagne - Saint nic pentrez
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 30 m²
Séjournez dans le Camping Homair Le Domaine de Ker'Ys, situé à Saint Nic en Bretagne...
Location située à 93.3 km de Languidic
- 21 % 357 € 283 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
468 avis sur 3 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping La Grande Métairie ★★★★★

Bretagne - Carnac
Mobil-home 2 pers., 1 chambres, 20 m²
Séjournez dans le Camping Homair La Grande Métairie et tombez sous le charme de Carnac en B...
Location située à 27.6 km de Languidic
- 21 % 371 € 294 €
+ d'infos >
Note 88/10
303 avis sur 5 sites
Vendu par Siblu

Siblu - le Bois de Bayadène ★★★

Côte atlantique - Piriac sur mer
Essentiel 2ch 6p
Le camping Siblu Le Bois de Bayadène se situe à Piriac sur mer sur la côte atlantique. ...
Location située à 69.5 km de Languidic
- 26 % 413 € 304 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Panoramic* ★★★

Bretagne - Binic
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Situé en Bretagne, à Binic, le Camping Le Panoramic vous reçoit dans un cadre enchanteur. Explorez les no...
Location située à 87.9 km de Languidic
- 28 % 461 € 334 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
541 avis sur 8 sites
Vendu par le site du camping

Camping La Roche Percée

Bretagne - Beg meil
Mobil-home 2 chambres - Confort - TERRASSE semi couverte - 26m² 5 pers.
La Camping La Roche Percée vous accueille à 1 kilomètre du centre de Beg Meil dans le Finistère, en Bretagn...
Location située à 61.6 km de Languidic
356 €
+ d'infos >
Note 88/10
42 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Mouettes ★★★

Bretagne - Sarzeau
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le Camping Les Mouettes vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de Sarzeau dans...
Location située à 50.2 km de Languidic
454 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Port de Plaisance (BS053) ★★★★★

Bretagne - Benodet
Mobil-home 8 pers., 4 chambres, 38 m²
Localisé en Bretagne, à Benodet, le Camping Homair Port De Plaisance vous reçoit dan...
Location située à 70.1 km de Languidic
- 23 % 640 € 493 €
+ d'infos >
Note 99/10
29496 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Flower Camping de Conleau ★★★★

Bretagne - Vannes
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Localisé en Bretagne, à Vannes, le Camping Le Conleau vous reçoit dans un cadre natu...
Location située à 36.4 km de Languidic
Prix malin
649 €
+ d'infos >
Note 88/10
100 avis sur 5 sites
Les locations de vacances sur Languidic les moins chères
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe
29.08 > 05.09
VVF Villages Les Plages de Guérande La Turballe Guerande Gîte - Terrasse - 4 pers. - 30m2
dès 516€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Ker Goh Lenn
04.07 > 06.07
Résidence Vacancéole Le Ker Goh Lenn Vannes Studio 2 personnes
dès 131€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Domaine de Pont Aven
04.07 > 06.07
Résidence Goélia Le Domaine de Pont Aven Névez pont-aven Studio 2 personnes
-10% 178€
dès 161€ / sem.
+ d'infos
Résidence Pierre & Vacances La voile d'or
04.07 > 11.07
Résidence Pierre & Vacances La voile d'or Ile aux moines Studio 2 pers.
dès 478€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Les Menhirs
29.08 > 05.09
Camping Homair Les Menhirs Carnac Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 23 m² - 32 m²
-23% 539€
dès 416€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Port De Plaisance
29.08 > 05.09
Camping Homair Port De Plaisance Benodet Mobil-home PMR 4 pers., 2 chambres, 32 m²
-12% 511€
dès 451€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Sud Océan
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Sud Océan Guidel plages Appartement 2 pièces 3 personnes
-12% 572€
dès 502€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Domaine Des Glénan
29.08 > 05.09
Résidence Le Domaine Des Glénan Beg meil Gîte - TV - 5 pers. - 40m2
dès 442€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Ty Nadan
04.07 > 11.07
Camping Homair Le Ty Nadan Locunolé Lodge 5 pers., 2 chambres, 25 m²
-20% 609€
dès 486€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Bleue Océane
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Bleue Océane Carnac STUDIO 2/4 PERS.
-19% 588€
dès 475€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Languidic

Languidic 56440

Afin de trouver votre prochain séjour à Languidic, comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Languidic (Morbihan). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Languidic ? Nous vous proposons de trouver cette location à Languidic en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Bretagne. Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le prix le plus bas en comparant les différentes locations à Languidic disponibles à la date désirée. Enfin, vous avez la possibilité de réserver ce séjour de vacances à Languidic chez le partenaire marchand sélectionné, parmi le plus large choix de séjours disponibles vendus par les professionnels sur le département Morbihan. Notre comparateur recense 1 offre de vacances sur Languidic vendue chez 1 site marchand.
Située à une vingtaine de kilomètres au nord-est de Lorient, la commune de Languidic est la plus grande du Morbihan. De tradition rurale, cette destination est aussi connue pour son patrimoine naturel et religieux.
Ancrée à gauche de la rivière du Blavet, la cité est longée par un chemin de halage de 18 kilomètres. En outre, Languidic se trouve sur l’ancienne voie romaine reliant Vannes à Quimper.
Cette situation particulière lui a valu un patrimoine historique intéressant.

Vos vacances à Languidic : ville fleurie riche en découverte

Dotée d’un vaste territoire, la ville de Languidic dispose d’un patrimoine naturel remarquable. Le plus connu est sans aucun doute le chemin de halage qui longe la rivière du Blavet. Réalisé de 1802 à 1825, ce chemin est très prisé des randonneurs et des marcheurs. Sur cette voie interdite aux véhicules motorisés, vous respirerez un bon bol d’air pur et serez au contact de la nature. Vous aurez aussi l’occasion de découvrir les 9 écluses sur le territoire du Pays de Lorient.