Logo
+ de filtres
 

Location vacances Saint-germain-du-bel-air pas cher

Les locations de vacances sur Saint-germain-du-bel-air les moins chères
Coups de coeur
CAMPING LE RIOUMAJOU
Camping 500

Camping 4* à 2km de Saint Lary Soulan dès 594 euros/Sem

CAMPING ENCLAVE
Camping 500

Camping 4 étoiles à la frontière espagnole, dès 415 euros/sem

Vos vacances à Saint-germain du bel air

Saint Germain du Bel Air est une commune située dans le département du Lot dans le sud non loin des Pyrénées. Elle dispose d’une superficie de 21 km². Venez dans le sud prendre des vacances en toute sérénité en famille, entre amis ou en couple. Comparez et trouvez la location parfaite pour un court ou long séjour. Appartements avec piscine, villas, maisons, hôtels, campings...un large choix s’offre à vou...
Résultats > 11 locations le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Goelia

Résidence Les Cottages du Lac*

Sud Ouest - Saint amand de coly
COTTAGE 3 PIECES 6 PERS. DUPLEX VUE LAC
Vous pourrez visiter la région ainsi que ses divers sites touristiques. Activités et services Les sportif...
Location située à 48.8 km de Saint-germain-du-bel-air
Prix malin
- 29 % 399 € 284 €
+ d'infos >
Note 8.98.9/10
65 avis sur 3 sites
Vendu par Goelia

Résidence Aquaresort* ★★★

Sud Ouest - Nérac
MAISON 3 PIECES 6 PERS.
Séjournez dans l'Aquaresort Goélia et tombez sous le charme de Nérac dans le Sud Ouest. Profitez de la ré...
Location située à 103.9 km de Saint-germain-du-bel-air
Prix malin
- 23 % 371 € 287 €
+ d'infos >
Note 88/10
77 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Cigales * - Maeva Camping ★★★

Sud Ouest - Rocamadour
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Laissez-vous charmer par Rocamadour (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Les Cigales. Le Sud Ouest ab...
Location située à 23.2 km de Saint-germain-du-bel-air
- 41 % 515 € 305 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
195 avis sur 2 sites
Vendu par Goelia

Résidence Le Hameau de la Vézère* ★★★

Sud Ouest - Le bugue
MAISON 3 PIECES 6/7 PERS.
Séjournez dans la Résidence Goélia Le Hameau de la Vézère, située au Bugue dans le Sud Ouest. Le Sud Oues...
Location située à 49.1 km de Saint-germain-du-bel-air
Prix malin
- 13 % 364 € 318 €
+ d'infos >
Note 88/10
212 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

Camping Les Berges Du Cele (Bagnac-sur-Célé à 10 km) ★★

Sud Ouest - Boisse penchot
Bungatoile - 20m2 - 2 chambres- pas de sanitaire 4 pers 4 pers.
La Camping Les Berges Du Cele (Bagnac-Sur-Célé à 10 Km) vous reçoit à 10 kilomètres du centre de Boisse Pen...
Location située à 56.9 km de Saint-germain-du-bel-air
322 €
+ d'infos >
Vendu par le camping en direct

Les Chalets de Dordogne ★★★

Sud Ouest - Carennac
Mobil home - Terrasse 4 pers.
Situé dans le Sud Ouest, à Carennac, le Camping Les Chalets sur la Dordogne à Girac vous reçoit dans un e...
Location située à 41.6 km de Saint-germain-du-bel-air
322 €
+ d'infos >
Note 6.16.1/10
50 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Résidence Les Chalets des Mousquetaires à Mirepoix ★★★

Sud Ouest - Auch
Chalet - location semaine 6 pers.
La résidence Les Chalets Des Mousquetaires à Mirepoix vous accueille à 13 kilom&egra...
Location située à 117.4 km de Saint-germain-du-bel-air
415 €
+ d'infos >
Note 9.69.6/10
6 avis sur 1 sites
Vendu par le site du camping

Camping Domaine de Fromengal ★★★★

Sud Ouest - Belvès
Mobilhome Nature 28 m² - 2 chambres - Terrasse semi-couverte 5 pers.
Le Camping Domaine De Fromengal vous reçoit à 11 kilomètres du centre de Belvè...
Location située à 49.8 km de Saint-germain-du-bel-air
489 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Soleil Plage ★★★★★

Sud Ouest - Domme
Mobil-home 6 pers., 3 chambres, 40 m²
Non loin de Domme et de Sarlat, le Camping Soleil Plage à Vitrac vous propose des vacances en Dordogne, au ...
Location située à 24.9 km de Saint-germain-du-bel-air
- 23 % 632 € 489 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
459 avis sur 5 sites
Vendu par Camping and Co

Le Lac de Bonnefon ★★★

Sud Ouest - Naucelle
Chalet - Vue étang - Terrasse 5 pers.
Le cadre naturel et boisé du Camping du Lac de Bonnefon à Naucelle, localisé dans le...
Location située à 88.1 km de Saint-germain-du-bel-air
Prix malin
634 €
+ d'infos >
Note 99/10
33 avis sur 5 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Camping Moulin du Bel Air

Pyrénées - Saint-germain-du-bel-air
Chalet 7 Personnes 7 pers.
Location située à 0.6 km de Saint-germain-du-bel-air
Domaine de la Colombière
26.07 > 02.08
Domaine de la Colombière Beaumont du périgord Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine des Grands Pins Tamniès
04.07 > 11.07
Camping Domaine des Grands Pins Tamniès Les Eyzies de tayac sireuil Chalet - Terrasse - 4 pers. - 25m2 - Animaux admis
dès 495€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Saint Avit Loisirs
29.08 > 05.09
Camping Homair Saint Avit Loisirs Le bugue Appartement 6 pers., 2 chambres, 56 m²
-23% 483€
dès 374€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Bö-Bains à Badefols sur Dordogne
04.07 > 11.07
Camping Les Bö-Bains à Badefols sur Dordogne Beaumont du périgord Mobil-home 3 Pièces 4/6 Personnes
-22% 638€
dès 498€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Chalets sur la Dordogne à Girac
04.07 > 11.07
Camping Les Chalets sur la Dordogne à Girac Carennac Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 418€ / sem.
+ d'infos
Les Hameaux de Miel
04.07 > 11.07
Les Hameaux de Miel Beynat Chalet - Terrasse - TV - 4 pers. - 35m2 - Animaux admis
dès 442€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Bois de Prayssac
04.07 > 11.07
Camping Les Bois de Prayssac Prayssac en quercy Mobil home - Terrasse - 2 pers. - 16m2 - Animaux admis
dès 515€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Grottes de Roffy
29.08 > 05.09
Camping Les Grottes de Roffy Sarlat Mobil-home Confort 3 Pièces 4 Personnes
-31% 460€
dès 319€ / sem.
+ d'infos
Camping Sunêlia Le Séquoia
29.08 > 05.09
Camping Sunêlia Le Séquoia Souillac sur dordogne Mobil-home Prestige 3 Pièces 4 Personnes Climatisé + TV
-30% 431€
dès 300€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Hameau de la Vézère
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Hameau de la Vézère Le bugue MAISON 2 PIECES 4 PERS.
-19% 560€
dès 453€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Saint-germain-du-bel-air
Quel type d'hébergement ?
Mobil home Mobil home
  • Quel est le prix moyen d’une semaine à Saint-germain-du-bel-air ?

    Il faut compter 444€ pour une semaine en logement équipé pour 4 personnes. Le prix des locations à Saint-germain-du-bel-air oscille entre 310€ et 689€.

  • Quel est le prix le moins cher pour une semaine en appartement ?

    Actuellement, la location de vacances sur Saint-germain-du-bel-air la moins chère encore disponible est à 310€ pour une semaine en location le 16/05/2026. Ce séjour est proposé en direct au Camping Le Moulin du Bel Air.

Vos vacances à Saint-germain du bel air

Saint Germain du Bel Air est une commune située dans le département du Lot dans le sud non loin des Pyrénées. Elle dispose d’une superficie de 21 km². Venez dans le sud prendre des vacances en toute sérénité en famille, entre amis ou en couple. Comparez et trouvez la location parfaite pour un court ou long séjour. Appartements avec piscine, villas, maisons, hôtels, campings...un large choix s’offre à vous ! Notre comparateur de séjour en ligne est la pour vous aider à trouver l’hébergement à prix bas à Saint-Germain du Bel Air.

Que visiter à Saint Germain du Bel Air ?

Pendant vos vacances à Saint Germain du Bel Air, vous ne vous ennuierez pas ! La ville dispose de nombreux sites touristiques merveilleux. En effet, on compte parmi le plus important le Château de Pechrigal. De nombreuses manifestations locales sont organisées dans la ville tout au long de l’année. Visites guidées, festivals, concerts, marchés ou encoreexpositions de peintures… Allez visiter également le parc naturel régional des Causses du Quercy mais aussi la sublime rivière Le Céou. N’hésitez pas à vous promener, à faire du vélo ou même de la randonnée avec vos enfants.