Logo
+ de filtres

Dol de bretagne : 11 locations & Airbnb en Juillet

Coups de coeur
DOL DE BRETAGNE
Camping-and-co

Piscine couverte à partir de 574 €/sem en location pour 4 personnes

CAMPING DE LA PLAGE
Camping Premium

Camping 4* à Benodet, à 300m de la mer, avec piscines chauffées

D

Location d'appartement pas chère à Dol de Bretagne pour juillet

Vous souhaitez séjourner à la mer au mois de juillet ? Rendez-vous à Dol de Bretagne (Bretagne) ! Notre comparateur de vacances vous propose les meilleures offres de location pour Dol de Bretagne. Pour prendre part à toutes les activités proposées en été, partez au mois de juillet ! Située en Bretagne, Dol de Bretagne est une ville agréable à visi...
Résultats > 16 locations Dol de bretagne en Juillet le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Pont Mahé* ★★★

Côte atlantique - Saint lyphard
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping Domaine De Pont Mahé Assérac vous accueille à 12 kilomètres du centre de Saint Lyphard en Loire-...
Location située à 133.1 km de Dol de bretagne
- 15 % 742 € 630 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Club MMV Duguesclin ★★★

Bretagne - Dinan
Appartement - TV - 6 pers. - 55m2 - Animaux admis
Venez séjourner dans la Résidence Vacancéole Duguesclin, localisée à Dinan en Bretagne. Elle se situe à s...
Location située à 25.3 km de Dol de bretagne
785 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
1947 avis sur 7 sites
Vendu par TripandCo

Appartement Le Bellevue

Côte atlantique - Saint brévin
Logement 3 personnes
Location située à 149.9 km de Dol de bretagne
956 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping La Dune de Jade ★★★★

Côte atlantique - Saint brévin
Lodge luxe piscine (3 chambres) 6 pers.
Le domaine La Dune de Jade (4 étoiles) vous reçoit à Saint-Brevin-les-Pins en Loire-At...
Location située à 149.2 km de Dol de bretagne
2040 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
70 avis sur 3 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Huttopia Baie du Mont St Michel

Bretagne - Dol de bretagne
Chalet Evasion 5 pers.
Location située à 4.8 km de Dol de bretagne

Résidence Le Domaine des Ormes

Bretagne - Dol de bretagne
Mobil-Home Premium 3 Pièces 4 Personnes + TV 2sdb
Mobil-Home premium 3 pièces 4 personnes de 29m² environ avec : Coin salon Coin cuisine équipé 1 chamb...
Location située à 7 km de Dol de bretagne
Offres les moins chères
Appartement de particulier à Saint malo
13.06 > 20.06
Appartement Les Terrasses Saint malo Logement 4 personnes
-14% 1078€
dès 926€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Saint malo
12.09 > 19.09
Klenovica Saint malo Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-18% 441€
dès 361€ / sem.
+ d'infos
Résidence Ker Maël
30.05 > 06.06
Résidence Ker Maël Saint briac STUDIO 2 PERS.
-24% 420€
dès 320€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Saint malo
20.06 > 27.06
Klenovica Saint malo Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-11% 637€
dès 564€ / sem.
+ d'infos
Camping Siblu Le Domaine de Litteau
30.05 > 06.06
Camping Siblu Le Domaine de Litteau Litteau Essentiel 2ch 6p
-26% 385€
dès 284€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Cancale
30.05 > 06.06
Maison Le corsaire Cancale Logement 4 personnes
-14% 1080€
dès 926€ / sem.
+ d'infos
Appartement de particulier à Pléneuf val andré
20.06 > 27.06
T3 au cur du Val-André Plage et commerces à pied Pléneuf val andré Logement 6 personnes
dès 700€ / sem.
+ d'infos
Résidence Le Domaine des Ormes
29.08 > 05.09
Résidence Le Domaine des Ormes Dol de bretagne Mobil-Home Premium 3 Pièces 4 Personnes + TV 2sdb
-33% 1230€
dès 819€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Domaine du Logis
30.05 > 01.06
Camping Le Domaine du Logis Combourg Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 212€ / sem.
+ d'infos
Camping Domaine de Kervallon
30.05 > 01.06
Camping Domaine de Kervallon Caro Mobil home - TV 6 pers.
dès 189€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Vous souhaitez séjourner à la mer au mois de juillet ? Rendez-vous à Dol de Bretagne (Bretagne) ! Notre comparateur de vacances vous propose les meilleures offres de location pour Dol de Bretagne. Pour prendre part à toutes les activités proposées en été, partez au mois de juillet ! Située en Bretagne, Dol de Bretagne est une ville agréable à visiter qui offre un excellent point de départ pour explorer les environs.

Au mois de juillet, la station foisonne d'activités. Vous trouverez de quoi vous occuper ! Vous pouvez faire toutes sortes d'activités comme l'équitation ou encore la natation. Passionnés d'art et d'Histoire, vous ne serez pas déçus par le musée de la ville. Il est possible de pratiquer le golf pour ceux qui désirent se dépenser un peu. Découvrez le patrimoine régional au travers du Menhir de Champ-Dolent. Après les visites culturelles, faites une promenade dans la nature ! Vous apprécierez certainement les beaux paysages de la pointe du Groin, de la Côte d'Emeraude et de la Pointe de la Garde-Guérin. Côté gastronomie, nous vous recommandons ces quelques spécialités : le kig-ha-farz et le far breton.