Logo
+ de filtres

Location vacances Mouriès pas cher

Les locations de vacances sur Mouriès les moins chères
Coups de coeur
CAMPING LE DEVANCON
Camping 500

Camping avec piscine dès 601 euros/sem

Mouriès

Vos vacances à Mouriès

Mouriès est un village typiquement provençal avec ses petites ruelles, son terrain de pétanque, ses arènes, ses vielles demeures. Mouriès est animé par de nombreuses fêtes toute l'année : fête votive, Fête des olives vertes... Venez savourer les vacances à l'ombre des platanes centenaires, à la terrasse d'un café à Mouriès ! Découvrez 1 offre de vacances sur Mouriès trouvée chez 1 site marchand.

Top locations vacances sur Mouriès

Il y ...
Résultats > 15 locations le 16/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Camping-Village La Baie des Anges ★★★★

Côte d'Azur - La ciotat
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le Camping Homair La Baie des Anges vous accueille dans le quartier de Le Liouquet à 5 kilom&egrav...
Location située à 84.3 km de Mouriès
- 28 % 369 € 265 €
+ d'infos >
Note 5.85.8/10
193 avis sur 4 sites
Vendu par le site du camping

Camping Bagatelle ★★★

Provence - Avignon
Mobil home Coco 2 chambres sans sanitaire 4 pers.
La Camping Bagatelle vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre d'Avignon dans le Vaucluse, en Prov...
Location située à 30.3 km de Mouriès
275 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

SAINT-CYR-SUR-MER CAMPING LES DAUPHINS ★★★

Côte d'Azur - Saint cyr sur mer
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La Camping Les Dauphins vous souhaite la bienvenue dans le quartier des Lecques à 2 kilomètres du centre de...
Location située à 85.6 km de Mouriès
- 31 % 440 € 305 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Résidence Le Mas des Arènes

Provence - Les baux de provence
2 PIECES 4 PERS. TERRASSE
Tombez sous le charme des Baux de Provence (Provence) et logez dans la Résidence Goélia Le Mas des Arènes...
Location située à 1 km de Mouriès
Prix malin
- 14 % 392 € 338 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
235 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Lou Soulei ★★★★

Provence - Carry le rouet
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Le Camping Homair Lou Soulei vous souhaite la bienvenue à 1 kilomètre du centre de Carry Le...
Location située à 44.8 km de Mouriès
- 30 % 539 € 376 €
+ d'infos >
Vendu par Goelia

Goélia Le Domaine du Moulin Blanc ★★★

Provence - Gordes
2 PIECES 4 PERS. B
Séjournez dans la Résidence Goélia Le Domaine du Moulin Blanc, localisée à Gordes en Provence. La région ...
Location située à 33.9 km de Mouriès
Prix malin
426 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
382 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

La Pinède ★★★

Provence - Greoux les bains
Mobilhome CONFORT + Raimu 28 m² - climatisé- 2 chambres - Terrasse 15m² 5 pers.
La Camping La Pinede vous reçoit à 200 mètres du centre de Greoux Les Bains dans les Alpes de Haute-Provenc...
Location située à 81.9 km de Mouriès
614 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Fondespierre ★★★

Languedoc Roussillon - Castries
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping Le Fondespierre vous reçoit à 3 kilomètres du centre de Castries dans l'Hérault, dans le Langued...
Location située à 70 km de Mouriès
Prix malin
618 €
+ d'infos >
Note 7.37.3/10
24 avis sur 4 sites
Vendu par Goelia

Goélia Sun City ★★

Languedoc Roussillon - Montpellier
2 PIECES 4 PERSONNES BALCON
Laissez-vous séduire par Montpellier (Languedoc Roussillon) et logez dans la Résidence Goélia Sun City. P...
Location située à 79 km de Mouriès
Prix malin
- 9 % 693 € 629 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
398 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

Le Pilon D'Agel ★★★

Provence - Noves
Chalet Samoa Confort 46m² - 3 chambres 4 adultes 2 enfants + Clim + TV - terrasse semi-couverte 19m² 6 pers.
Le Camping Le Pilon D'agel vous ouvre ses portes à 2 kilomètres du centre de Noves dans les...
Location située à 19.1 km de Mouriès
685 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Provence - Mouriès
Logement 8 personnes
Location située à 1.7 km de Mouriès

Camping Le Devenson

- Mouriès
Mobilhome
Location située à 1.9 km de Mouriès

Camping Les Amandaies

- Mouriès
Mobilhome
Location située à 4.1 km de Mouriès

Maisonnette de particulier

Provence - Mouriès
Maisonnette 2 pers.
Location située à 0.8 km de Mouriès

Provence - Mouriès
Maison de vacances - 330m2 - 14 pers.
Nous vous proposons à la location saisonnière ce superbe mas au coeur d'un domaine confidentiel ancré dans ...
Location située à 3.7 km de Mouriès
Les locations de vacances sur Mouriès les moins chères
Camping Homair Les Rives du Lubéron
04.07 > 11.07
Camping Homair Les Rives du Lubéron Cheval blanc Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-32% 847€
dès 577€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Lodges du Lagon
04.07 > 11.07
Camping Les Lodges du Lagon Calvisson Mobil home - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
dès 597€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Mas des Arènes Mouriès
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Mas des Arènes Mouriès Les baux de provence 2 PIECES 4 PERS. BALCON
-9% 679€
dès 616€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Le Domaine des Iscles
05.07 > 12.07
Camping Homair Le Domaine des Iscles La roque d'anthéron Mobil home - Terrasse 6 pers.
-32% 772€
dès 526€ / sem.
+ d'infos
Camping Intercommunal de la Durance
04.07 > 11.07
Camping Intercommunal de la Durance Cavaillon Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
dès 586€ / sem.
+ d'infos
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue
29.08 > 05.09
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue Martigues Mobil-Home Grand Large 3 Pièces 4/6 Personnes Climatisé
-32% 707€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Le Domaine du Moulin Blanc
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Le Domaine du Moulin Blanc Gordes STUDIO 2 PERS.
-4% 623€
dès 597€ / sem.
+ d'infos
Camping Belle Rive Montfrin
04.07 > 11.07
Camping Belle Rive Montfrin Beaucaire Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
-2% 590€
dès 580€ / sem.
+ d'infos
Camping Lou Cigalon
04.07 > 11.07
Camping Lou Cigalon Martigues Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
-29% 756€
dès 540€ / sem.
+ d'infos
Camping Felix De La Bastide (Saint-Mitre-les-Remparts à 8 km)
04.07 > 11.07
Camping Felix De La Bastide (Saint-Mitre-les-Remparts à 8 km) Martigues Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
-18% 770€
dès 628€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Mouriès

Vos vacances à Mouriès

Top locations vacances sur Mouriès

Il y a à Mouriès 1 appartement avec lit bébé, 1 logement avec piscine ou 1 appartement avec court de tennis. Le top logement est le Mas du Moulin.

Que faire à Mouriès ?

Concernant les activités, on vous recommande les balades dans cet envionnement très favorable. Grâce à l’emplacement idéal de ce site de vacances, vous serez toujours amenés à traverser de petits coins tranquilles, parfaits pour se dépayser. Placé an cœur de la Vallée des Baux de Provence, Mouriès vous propose un paysage diversifié entre collines et crêtes. Pour en apprécier davantage, vous pourrez prendre la Route des Oliviers. Elle vous mènera au centre des olivaires, avec en plus des musées sur le trajet. La Route des vins est également un excellent choix. Elle vous conduira vers les domaines du village. Il en est de même pour la route des maisons nobles de la vallée des Baux. Si vous comptez ramener quelques souvenirs de votre séjour à Mouriès, quelques boutiques vous ouvrent leur porte.
Côté festivités, Mouriès porte un fort intérêt aux traditions, et elle les célèbre au rythme des saisons. Lors de votre passage en location de vacances à Mouriès, vous assisterez certainement à l’un de ces évènements. Amateurs de culture ? Les quelques monuments de ce village provençal vous plairont sûrement, à savoir l’église catholique Saint-Jacques-le-Majeur et le Temple protestant de 1824. Pour les courses allez à l'Intermarché. En termes de restaurants, vous pouvez manger à La Terrasse des Baux, au Bistrot du Paradou ou à l'Aubergine.