Logo
+ de filtres

Location vacances Rayol canadel pas cher

Les locations de vacances sur Rayol canadel les moins chères
Coups de coeur
RAYOL CANADEL
Tripandco

Appartement à partir de 438 €/sem en location pour 4 personnes

LE CLOS DU RHONE
Camping 1000

Camping 4* avec espace aquatique dès 522 euros/sem

Rayol canadel

Vos vacances à Rayol canadel

Face à la mer et aux Iles d'Or, entre Saint-Tropez et Le Lavandou, Le Rayol Canadel est un véritable petit paradis qui vous offre un cadre exceptionnel et rare sur la Côte d'Azur. Le Rayol Canadel réunit en toute saison les conditions pour des vacances i...
Résultats > 16 locations le 04/07/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par TripandCo

Appartement 3 pièces mezzanine 6 couchages au Rayol-Canadel - Le plein soleil

Côte d'Azur - Rayol canadel
Logement 6 personnes
665 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison 3 Pièces 6 couchages RAYOL CANADEL - Mas du canadel

Côte d'Azur - Rayol canadel
Logement 6 personnes
665 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

APPARTEMENT 2 PIÈCES 4 PERSONNES RAYOL CANADEL - Le paradou

Côte d'Azur - Rayol canadel
Logement 4 personnes
754 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Maison Villa du Canadel

Côte d'Azur - Rayol canadel
Logement 8 personnes
- 9 % 3234 € 2929 €
+ d'infos >
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par TripandCo

Appartement 2 pièces- Jusqu'à 4 personnes-Six Fours les Plages - Le verdon

Côte d'Azur - Six fours les plages
Location située à 51.8 km de Rayol canadel
574 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Le Hameau des Pins, La Moutonne ★★★

Côte d'Azur - Carqueiranne
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Hébergement adapté pour 6 personnes dont 2 enfants (âge maximum enfant : 14 ans) ...
Location située à 30.9 km de Rayol canadel
- 32 % 896 € 607 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

La Bergerie Plage ★★

Côte d'Azur - Hyères
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Le Camping La Bergerie Plage à Hyères est situé à 200 mètres environ de la plage : idéal pour profiter de b...
Location située à 27.2 km de Rayol canadel
- 24 % 1057 € 801 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping Le Haut Chandelalar (Briançonnet à 15 km) ★★★★

Provence - Annot
Mobil home RIVIERA Suite 4 pers.
Le Haut Chandelalar est un domaine forestier de 80 Hectares dans lesquels 10 Hectares ont été...
Location située à 82.5 km de Rayol canadel
813 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping Paradis Domaine de Miremer ★★★★

Provence - La garde freinet
PRIVILEGE 3Ch. 36 m2 6 pers.
Le camping Paradis Domaine de Miremer se situe à La garde freinet en Provence. Venez vous baigner...
Location située à 16.1 km de Rayol canadel
965 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Résidence Victoria 54

Côte d'Azur - Sainte maxime
Appartement T2 - 4 personnes - Climatisation - Centre ville et plage à pied - Sainte Maxime - Classé 3* - 4 pers. - 35m2 - TV - Animaux admis
Laissez-vous charmer par Sainte Maxime (Côte d'Azur) et logez dans la Résidence 'Victoria et Régina'. Ell...
Location située à 23.4 km de Rayol canadel
965 €
+ d'infos >
Note 44/10
1 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Leï Suves ★★★★

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
La Camping Lei Suves vous accueille à 4 kilomètres du centre de Roquebrune Sur Argens dans le Var, sur la C...
Location située à 39.4 km de Rayol canadel
- 13 % 1161 € 1006 €
+ d'infos >
Vendu par TripandCo

Appartement Presqu'Ile

Côte d'Azur - Cannes
Logement 4 personnes
Location située à 64.6 km de Rayol canadel
1077 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

La Pierre Verte (RV044) ★★★★

Côte d'Azur - Fréjus
MIAMI - 28m² - GAMME TENDANCE 4 pers.
Séjournez dans le Club de vacances la Pierre Verte, situé à Fréjus en Cô...
Location située à 43 km de Rayol canadel
1220 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
393 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Palmiers Ocean sur Camping La Pierre Verte ★★★★

Côte d'Azur - Fréjus
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
Location située à 43.2 km de Rayol canadel
1227 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
393 avis sur 3 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Résidence La Résidence du Bailli

Côte d'Azur - Rayol canadel
Appartement (4 Adultes) - Étage Supérieur - Balcon - Vue sur Jardin 4 pers.
Cet appartement climatisé est doté d?un balcon et de carrelage/marbre au sol.
Location située à 2.4 km de Rayol canadel

Résidence Le Baille de Suffren

Côte d'Azur - Rayol canadel
3 Pieces 4/6 personnes
Situation : A 50 m de la plage, entre St Tropez (25 km) et le Lavandou (15 km) Residence : Composee d\' ap...
Location située à 2.3 km de Rayol canadel
Camping Gorge Vent
29.08 > 05.09
Camping Gorge Vent Fréjus Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Jardins d'Azur
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Jardins d'Azur Saint raphaël STUDIO CABINE 2/4 PERS.
-19% 623€
dès 503€ / sem.
+ d'infos
Les Résidences du Colombier
29.08 > 05.09
Les Résidences du Colombier Fréjus Gîte - Terrasse - TV - 4 pers. - 28m2
dès 556€ / sem.
+ d'infos
Camping l'Emeraude du Verdon
04.07 > 11.07
Camping l'Emeraude du Verdon Aups Chalet - Terrasse 2 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Village Azur Goélia de Roquebrune
04.07 > 11.07
Village Azur Goélia de Roquebrune Roquebrune sur argens 2 PIECES 4 PERS.
-19% 672€
dès 543€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Les Bastides de Fayence
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Les Bastides de Fayence Tourrettes Maison 2 pièces 4 personnes
-2% 537€
dès 526€ / sem.
+ d'infos
Camping International Camping
29.08 > 05.09
Camping International Camping Aups Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
dès 530€ / sem.
+ d'infos
Camping Selection Camping
29.08 > 05.09
Camping Selection Camping La croix valmer Mobil home - Terrasse 3 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Camping Vert Gapeau
29.08 > 05.09
Camping Vert Gapeau Hyères Mobil home - Clim - TV 5 pers.
dès 545€ / sem.
+ d'infos
Camping Santa Lucia
30.08 > 06.09
Camping Santa Lucia Saint raphaël Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
dès 579€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Rayol canadel
Quel type d'hébergement ?
Appartement Appartement
Maison Maison
  • Quel est le prix moyen d’une semaine à Rayol canadel ?

    Il faut compter 650€ pour une semaine en logement équipé pour 4 personnes. Le prix des locations à Rayol canadel oscille entre 402€ et 1198€.

  • Quel est le prix le moins cher pour une semaine en appartement ?

    Actuellement, la location de vacances sur Rayol canadel la moins chère encore disponible est à 402€ pour une semaine en location le 19/09/2026. Ce séjour est proposé par TripandCo à la résidence Appartement de particulier à Rayol canadel.

Vos vacances à Rayol canadel

Face à la mer et aux Iles d'Or, entre Saint-Tropez et Le Lavandou, Le Rayol Canadel est un véritable petit paradis qui vous offre un cadre exceptionnel et rare sur la Côte d'Azur. Le Rayol Canadel réunit en toute saison les conditions pour des vacances idéales.

En vacances au Rayol Canadel vous découvrirez une nature exceptionnelle, qui se déploie en terrasses et offre un spectacle magnifique. Une grande partie de la commune accueille un immense jardin méditerranéen, où de nombreuses espèces sont conservées. Le domaine du Rayol se visite et y sont organisés des parcours guidées, des ateliers et des formations sur les plantes.