Logo
+ de filtres

Location vacances Royat pas cher

Les locations de vacances sur Royat les moins chères
Coups de coeur
ILE DE LA COMTESSE
Camping 500

Camping 4* avec espace aquatique dès 431 euros/sem

CAMPING L'OASIS DU BERRY
Camping 500

Camping familial avec piscine dès 304 euros/sem

Vos vacances à Royat

Afin de trouver votre prochain séjour à Royat, comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Royat (Puy-de-Dôme). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Royat ? Nous vous proposons de trouver cette location à Royat en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Centre Auvergne. Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le p...
Résultats > 11 locations le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping L'Échappée Verte (Pleaux à 20km)

Sud Ouest - Mauriac
Chalet - TV 6 pers.
Couchage Linge de lit : Non fourni : oreillers, couvertures, couettes, ...
Location située à 95.2 km de Royat
325 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Saint-Lambert * ★★★

Sud Ouest - Millau
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
Possédant sa propre plage privée, le Camping Saint Lambert vous propose des vacances dans un environnement ...
Location située à 185.3 km de Royat
347 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
382 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Camping Les Cigales * - Maeva Camping ★★★

Sud Ouest - Rocamadour
Mobil home Ciela Confort - 3 chambres 6 pers.
Laissez-vous charmer par Rocamadour (Sud Ouest) et séjournez dans le Camping Les Cigales. Le Sud Ouest ab...
Location située à 153.7 km de Royat
404 €
+ d'infos >
Note 8.88.8/10
195 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Villages Vacances La Ribeyre

Centre Auvergne - Lavoute chilhac
Gîte - TV 6 pers.
Le VVF Villages Les Gorges de l'Allier vous reçoit à Lavoûte-chilhac, dans le Centre ...
Location située à 73.7 km de Royat
445 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
113 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Village de chalets Les Chalets de la Gazonne

Sud Ouest - Sauveterre de rouergue
Chalet ROUERGAT 35m² 6 pers.
Séjournez dans Les chalets de la gazonne, localisé à Sauveterre de Rouergue dans le ...
Location située à 181 km de Royat
451 €
+ d'infos >
Note 6.26.2/10
59 avis sur 3 sites
Vendu par le site du camping

Camping La Cascade ★★★

Sud Ouest - Meyrueis
Chalet 1 chambre 4 pers.
Le Camping La Cascade vous souhaite la bienvenue à 3 kilomètres du centre de Meyrueis en Lo...
Location située à 177.6 km de Royat
465 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Vallee (La Tour-d'Auvergne à 7 km) ★★

Centre Auvergne - La bourboule
Chalet - Terrasse 6 pers.
La Camping La Vallee (La Tour-D'auvergne à 7 Km) vous souhaite la bienvenue à 7 kilom&egrav...
Location située à 38.4 km de Royat
508 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine De Gil (Ucel à 3 km) ★★★★

Ardèche - Aubenas
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
Le Camping Domaine De Gil (Ucel à 3 Km) vous accueille à 2 kilomètres du centre d'Au...
Location située à 162.7 km de Royat
Prix malin
- 15 % 682 € 583 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Haute Sioule (Saint-Bonnet-près-Orcival à 10 km) ★★★

Centre Auvergne - Aydat
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping La Haute Sioule (Saint-Bonnet-Près-Orcival à 10 Km) vous accueille à 10 k...
Location située à 16 km de Royat
Prix malin
622 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping le Pont des Issoux ★★★★

Ardèche - Aubenas
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Le Camping Family des Issoux d'Ardeche (Lalevade-D'ardèche à 6 Km) vous reçoit &agra...
Location située à 159.2 km de Royat
645 €
+ d'infos >
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Huttopia Royat

Centre Auvergne - Royat
Mobile-home Vancouver 5 pers.
Location située à 0.9 km de Royat
Les locations de vacances sur Royat les moins chères
Camping et Village de Gîtes Les Demeures du Lac
04.07 > 06.07
Camping et Village de Gîtes Les Demeures du Lac Saint rémy sur durolle Chalet - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
dès 226€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Ecossais (Isle-et-Bardais à 3 km)
11.07 > 18.07
Camping Les Ecossais (Isle-et-Bardais à 3 km) Cerilly Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 427€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Rives Du Lac
29.08 > 05.09
Camping Les Rives Du Lac Saint gérons Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
dès 361€ / sem.
+ d'infos
Résidence Goélia Les Chalets de Super-Besse
04.07 > 11.07
Résidence Goélia Les Chalets de Super-Besse Super besse 2 PIECES 4 PERS.
-14% 462€
dès 398€ / sem.
+ d'infos
Camping de Mars
04.07 > 11.07
Camping de Mars Roanne Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 408€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Le Domaine du Bosquet
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Le Domaine du Bosquet Egletons Maison 2 pièces 4 personnes PMR
-17% 498€
dès 415€ / sem.
+ d'infos
Camping Base De Loisirs De Goule (Bessais-le-Fromental à 9 km)
25.07 > 27.07
Camping Base De Loisirs De Goule (Bessais-le-Fromental à 9 km) Cerilly Chalet - PMR - Terrasse - TV 4 pers.
dès 197€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Chanterelles
04.07 > 06.07
Camping Les Chanterelles Saint rémy sur durolle Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
dès 225€ / sem.
+ d'infos
Camping Du Sabot (Saint-Maurice-de-Lignon à 10 km)
04.07 > 11.07
Camping Du Sabot (Saint-Maurice-de-Lignon à 10 km) Yssingeaux Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
-4% 409€
dès 393€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Val De Coise (Saint-Galmier à 23 km)
04.07 > 11.07
Camping Le Val De Coise (Saint-Galmier à 23 km) Saint etienne Mobil home - Terrasse 4 pers.
dès 379€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Royat
Quel type d'hébergement ?
Mobil home Mobil home
  • Quel est le prix moyen d’une semaine à Royat ?

    Il faut compter 569€ pour une semaine en logement équipé pour 4 personnes. Le prix des locations à Royat oscille entre 567€ et 571€.

  • Quel est le prix le moins cher pour une semaine en appartement ?

    Actuellement, la location de vacances sur Royat la moins chère encore disponible est à 567€ pour une semaine en location le 03/10/2026. Ce séjour est proposé en direct au Camping Huttopia Royat.

Vos vacances à Royat

Afin de trouver votre prochain séjour à Royat, comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Royat (Puy-de-Dôme). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Royat ? Nous vous proposons de trouver cette location à Royat en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Centre Auvergne. Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le prix le plus bas en comparant les différentes locations à Royat disponibles à la date désirée. Enfin, vous avez la possibilité de réserver ce séjour de vacances à Royat chez le partenaire marchand sélectionné, parmi le plus large choix de séjours disponibles vendus par les professionnels sur le département Puy-de-Dôme. Il y a actuellement 6 locations sur Royat proposés par 2 sites de location dont Camping-and-co.