Logo
- de filtres

Corse-du-Sud : 2087 locations Piscine

Offres les moins chères
Coups de coeur
PROMOS ETE
Pierre et Vacances été

Jusqu'à -11% sur votre séjour en France et en Suisse

VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

Corse-du-Sud

Louer un hébergement avec piscine en Corse-du-sud

Comparez et trouvez votre location avec piscine en Corse-du-sud sur notre comparateur en ligne. En Corse du Sud, vous trouverez plusieurs appartements, studios proches de la mer, clubs de vacances, mobil homes qui disposent d'une piscine.

Que faire en locatio...
Résultats > 94 locations le 30/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping U Sommalu ★★★

Corse - Tiuccia
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping 3 étoiles U Sommalu vous accueille à Casaglione, en Corse. Il se situe à 600 m de la plage. Pr...
218 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
2 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Cavallo Morto ★★★

Corse - Bonifacio
Chalet - Terrasse - Clim 4 pers.
La Camping Cavallo Morto vous reçoit à 1 kilomètre du centre de Bonifacio en Corse-du-Sud, en Corse. La pla...
259 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
16 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Camping Petra Legna ★★★

Corse - Porto vecchio
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le camping Petra legna vous invite à Porto Vecchio en Corse. Vous pouvez aller vous baigner dans ...
299 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping des Iles ★★★

Corse - Bonifacio
Mobil home - Terrasse 5 pers.
Le camping 3 étoiles des Iles à Bonifacio vous attend pour un séjour pas cher, de détente et de dépayse...
301 €
+ d'infos >
Note 6.26.2/10
15 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Olva * ★★★

Corse - Sartène
Chalet - Terrasse 5 pers.
La Camping Olva vous reçoit à 2 kilomètres du centre de Sartène en Corse-du-S...
- 27 % 425 € 309 €
+ d'infos >
Vendu par Homair Vacances

Camping Sole Di Sari ★★★★

Corse - Solenzara
Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 27 m²
Situé dans un cadre préservé et verdoyant, ce camping vous offre une véritable évasion en pleine nature. À ...
- 23 % 420 € 325 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Tohapi Sole Di Sari ★★★★

Corse - Solenzara
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
- 18 % 406 € 333 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Olva * (58865) ★★★

Corse - Sartène
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 28 % 461 € 334 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Olva Les Eucalyptus ★★★

Corse - Sartène
Bungalow - Terrasse 5 pers.
- 28 % 461 € 334 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Torraccia * ★★★

Corse - Cargèse
Chalet - Terrasse - Clim 5 pers.
A Cargèse, vous séjournerez au camping Torraccia en Corse du Sud dans une ambiance conviviale. Vous appréci...
- 28 % 472 € 338 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
12 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Acqua e Sole ★★★

Corse - Sainte lucie de porto vecchio
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le Camping Acqua e Sole vous propose des vacances en Corse du Sud, sur la côte est de l’île et à trois kil...
- 19 % 427 € 347 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
298 avis sur 2 sites
Vendu par Homair Vacances

Acqua e Sole (CR023) ★★★

Corse - Sainte lucie de porto vecchio
Chalet 5 pers., 2 chambres, 15 m²
- 22 % 462 € 360 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
298 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping maeva Escapades Colomba (116149) ★★★★

Corse - Propriano
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Situé en Corse, à Propriano, le Camping Le Colomba vous accueille dans un cadre typique. Il se situe à 5 ...
- 29 % 529 € 374 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
152 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Colomba ★★★★

Corse - Propriano
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
- 29 % 529 € 374 €
+ d'infos >
Note 8.68.6/10
152 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping des Iles ★★★

Corse - Bonifacio
Bungalow - Terrasse 6 pers.
379 €
+ d'infos >
Note 6.26.2/10
15 avis sur 2 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Pitrera Village ★★★

Corse - Porto vecchio
Chalet - Terrasse - Clim 6 pers.
Logez dans le Camping Pitrera Village et laissez-vous charmer par Porto-Vecchio en Corse. Découvrez les p...
- 43 % 708 € 405 €
+ d'infos >
Note 88/10
1 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Résidence de plein air Campo Di Mare

Corse - Porto vecchio
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Le Camping Campo di Mare vous reçoit à Porto-Vecchio, en Corse. Découvrez les plus beaux recoins de la ré...
412 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Lisa Maria ★★★

Corse - Favone
Maison 2 pièces 4 personnes
Située en Corse, à Sari-Solenzara, la Résidence Lisa Maria vous reçoit dans un cadre verdoyant. Elle se s...
- 12 % 470 € 415 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
226 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Tohapi Sole Di Sari ★★★★

Corse - Solenzara
Chalet 6 pers., 2 chambres, 39 m²
- 23 % 546 € 423 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping OLVA LES EUCALYPTUS ★★★

Corse - Sartène
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
- 1 % 490 € 485 €
+ d'infos >
Vendu par Vacanceole

Résidence Vacancéole Lisa Maria ★★★

Corse - Favone
Maison 2 pièces 5 personnes
- 12 % 553 € 486 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
226 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping U Sommalu ★★★

Corse - Tiuccia
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
510 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
2 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Village Le Campo Di Liccia ★★★

Corse - Bonifacio
Chalet - Terrasse - Clim 4 pers.
Laissez-vous charmer par Bonifacio (Corse) et séjournez dans le Camping Campo Di Liccia. Profitez de la r...
Prix malin
515 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
456 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Lacasa ★★★★

Corse - Calcatoggio
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Le camping Lacasa, classé 4 étoiles, vous invite à Calcatoggio à 30 min d'Ajacc...
515 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Tohapi Campo di Liccia ★★★

Corse - Bonifacio
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
515 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
456 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Lacasa ★★★★

Corse - Calcatoggio
Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
Prix malin
520 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping U Sommalu ★★★

Corse - Tiuccia
Bungalow - Terrasse - Clim 5 pers.
520 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
2 avis sur 1 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Sole Di Sari ★★★★

Corse - Solenzara
Chalet 6 pers., 2 chambres, 39 m²
- 23 % 675 € 523 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
30 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Campo di Liccia ★★★

Corse - Bonifacio
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Prix malin
525 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
456 avis sur 6 sites
Vendu par Vacanceole

Lisa Maria ★★★

Corse - Favone
Maison 3 pièces 4 personnes
- 12 % 609 € 533 €
+ d'infos >
Note 7.57.5/10
226 avis sur 4 sites
 
Pages : <<<1234>>>
Offres les moins chères
Camping Benista
04.07 > 11.07
Camping Benista Porticcio Bungalow - Terrasse 4 pers.
dès 735€ / sem.
+ d'infos
Camping U Sommalu
04.07 > 11.07
Camping U Sommalu Tiuccia Mobil home - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 836€ / sem.
+ d'infos
Camping Olva Les Eucalyptus
05.07 > 12.07
Camping Olva Les Eucalyptus Sartène Bungalow - Terrasse 5 pers.
-15% 928€
dès 790€ / sem.
+ d'infos
Camping U Stabiacciu
04.07 > 11.07
Camping U Stabiacciu Porto vecchio Chalet - Terrasse 4 pers.
dès 783€ / sem.
+ d'infos
Résidence Vacancéole Lisa Maria
04.07 > 11.07
Résidence Vacancéole Lisa Maria Favone Maison 2 pièces 4 personnes
-13% 944€
dès 818€ / sem.
+ d'infos
Camping Campo Di Liccia
25.07 > 01.08
Camping Campo Di Liccia Bonifacio Mobil home - Terrasse - Clim 2 pers.
dès 783€ / sem.
+ d'infos
Camping Cavallo Morto
05.07 > 12.07
Camping Cavallo Morto Bonifacio Chalet - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 673€ / sem.
+ d'infos
Camping Pezza Cardo
04.07 > 11.07
Camping Pezza Cardo Zonza Mobil home - Terrasse - Clim 5 pers.
dès 727€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Colomba
04.07 > 11.07
Camping Le Colomba Propriano Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
-25% 1279€
dès 955€ / sem.
+ d'infos
Camping Sole Di Sari
04.07 > 11.07
Camping Sole Di Sari Solenzara Ecolodge 5 pers., 2 chambres, 27 m²
-24% 1127€
dès 857€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations

Louer un hébergement avec piscine en Corse-du-sud

Que faire en location avec piscine en Corse-du-sud ? 

Piscine couverte, piscine à l'extérieur, piscine chauffée... Selon la piscine que vous souhaitez, vous trouverez votre location de vacances. Profitez pleinement de la piscine privée. Nagez, détendez-vous au soleil ou organisez des jeux aquatiques en famille ou entre amis. La Corse du Sud est célèbre pour ses plages magnifiques. Allez explorer différentes plages et criques, comme Palombaggia, Santa Giulia, ou Rondinara, pour nager, faire du snorkeling ou simplement vous détendre. La Corse offre des paysages montagneux exceptionnels. Explorez les sentiers de randonnée à proximité. La région regorge de superbes promenades, comme la réserve naturelle de Scandola ou les aiguilles de Bavella. Visitez les sites historiques comme Bonifacio, avec sa vieille ville perchée sur des falaises, ou les vestiges préhistoriques de Filitosa.

En été, partez en excursion en bateau pour découvrir les criques isolées, les grottes marines et les eaux cristallines autour de l'île. Essayez des activités comme le kayak, le paddle, ou même la plongée sous-marine pour explorer les fonds marins spectaculaires de la Méditerranée. Le soir, rendez-vous dans les restaurants du coin déguster les spécialités comme le veau aux olives, la charcuterie corse ou le fromage de brebis, ou rentrez admirer le coucher de soleil et passez du bon temps avec vos proches, après une journée bien remplie.