Logo
- de filtres

La croix valmer : 147 locations Mobil home disponibles

Offres les moins chères
Coups de coeur
LA CROIX VALMER
Camping-and-co

Club enfants à partir de 535 €/sem en location pour 2 personnes

LA CROIX VALMER
Tripandco

Piscine à partir de 486 €/sem en location pour 7 personnes

La croix valmer La Croix Valmer se situe à proximité de la presqu’île de Saint Tropez. Petite station balnéaire, elle séduit pour son calme et sa verdure. Avec ses plages à couper le souffle, ce site vous invite à séjourner au cœur d’un endroit agréable et riche en activités nautiques.

A quoi ressemblent les vacances à La Croix Valmer ?

La Croix Valmer possède plus de...
Résultats > 26 Mobil homes à louer le 29/08/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Village de Vacances Le Parc des Chênes

Côte d'Azur - La croix valmer
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Logez dans le Village de Vacances Le Parc des Chênes et laissez-vous charmer par La Croix Valmer en...
- 14 % 574 € 493 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
277 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Sélection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Mobil home - Terrasse 3 pers.
Laissez-vous charmer par La Croix Valmer (Côte d'Azur) et séjournez dans le Camping 4 &eacut...
562 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Village Vacances Parc des Chênes

Côte d'Azur - La croix valmer
Chalet - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
- 15 % 660 € 563 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
277 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Selection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Gîte - Terrasse - TV 2 pers.
609 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Selection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Mobil home - Terrasse 4 pers.
616 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Parc Des Chênes

Côte d'Azur - La croix valmer
Chalet - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
- 15 % 792 € 671 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
277 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Selection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Gîte - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
710 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Selection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Mobil home - Terrasse 6 pers.
744 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Locations de vacances situées dans une zone géographique plus étendue :
Vendu par Camping and Co

Camping Le Coteau Et La Marine ★★★★

Provence - Montpezat
Mobil home - Terrasse - Clim 6 pers.
Le cadre naturel du Camping Homair Les Gorges de Provence à Montpezat, situé en Provence, v...
Location située à 71.6 km de La croix valmer
- 10 % 399 € 361 €
+ d'infos >
Note 88/10
2379 avis sur 9 sites
Vendu par Camping and Co

Rives du Lac de Sainte Croix ★★

Provence - Aiguines
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Pièce commune Cuisine : Type : EquipéeEquipement : réfrigérateur, plaques de cu...
Location située à 65.8 km de La croix valmer
- 28 % 665 € 481 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Méditerranée* ★★

Côte d'Azur - Hyères
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping Le Mediterranee vous accueille à 9 kilomètres du centre de Hyères dans le Var, sur la Côte d'Azu...
Location située à 38.3 km de La croix valmer
- 18 % 672 € 551 €
+ d'infos >
Vendu par le site du camping

Camping Etoile d'Argens ★★★★

Côte d'Azur - Saint aygulf
Cottage ESTEREL 2 chambres *** 4 pers.
Offrant un très beau cadre et des équipements de standing, le Camping Etoile d’Argens à Saint Aygulf vous p...
Location située à 26.4 km de La croix valmer
554 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
303 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Village Saint Louis - Maeva Camping ★★★★

Provence - Mouans sartoux
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La Camping Saint-Louis La Roquette Sur Siagne vous accueille dans le quartier de Collet du Bastidon à 3 kil...
Location située à 52.8 km de La croix valmer
- 21 % 777 € 613 €
+ d'infos >
Note 6.46.4/10
177 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Gorge Vent ★★★

Côte d'Azur - Fréjus
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
La Camping Gorge Vent vous souhaite la bienvenue à 2 kilomètres du centre de Fréjus dans le Var, sur la Côt...
Location située à 31.6 km de La croix valmer
629 €
+ d'infos >
Note 6.36.3/10
163 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Lou Cabasson ★★★

Côte d'Azur - Bormes les mimosas
Mobil home - Terrasse - Clim 8 pers.
Le Camping Lou Cabasson vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de Bormes Les M...
Location située à 20.9 km de La croix valmer
783 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

domaine de la presqu'ile ★★★★

Côte d'Azur - Hyères
Appartement 8 pers.
La Camping La Presqu'ile De Giens vous ouvre ses portes à 8 kilomètres du centre de Hyères dans le Var, sur...
Location située à 38.6 km de La croix valmer
1254 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
5110 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Au Paradis Des Campeurs ★★★★

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
Chalet - Clim - TV 5 pers.
Le Camping Au Paradis Des Campeurs vous ouvre ses portes toute l'année à Roquebrune Sur Arg...
Location située à 21.8 km de La croix valmer
2827 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Au Paradis des Campeurs ★★★★

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
Chalet - Terrasse - Clim - TV 8 pers.
Location située à 21.8 km de La croix valmer
3014 €
+ d'infos >
Offres les moins chères
Village de Vacances Le Parc des Chênes
04.07 > 11.07
Village de Vacances Le Parc des Chênes La croix valmer Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
-15% 784€
dès 664€ / sem.
+ d'infos
Camping Selection Camping
29.08 > 05.09
Camping Selection Camping La croix valmer Mobil home - Terrasse 3 pers.
dès 562€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
La Croix Valmer se situe à proximité de la presqu’île de Saint Tropez. Petite station balnéaire, elle séduit pour son calme et sa verdure. Avec ses plages à couper le souffle, ce site vous invite à séjourner au cœur d’un endroit agréable et riche en activités nautiques.

A quoi ressemblent les vacances à La Croix Valmer ?

La Croix Valmer possède plus de 200 hectares de parc naturel préservé et protégé. Cette situation privilégiée vous permet d’apprécier de magnifiques promenades verdoyantes et ombragées. Vous pourrez notamment emprunter le sentier des douaniers menant au Cap Lardier. Cette allée renferme des paysages qui vous plairont certainement. Pour la parcourir et apprécier ses nombreux attraits, prenez comme point de départ la plage de Gigaro. Le vieux village, lui, abrite quelques vestiges du passé, dont un ancien moulin à vent. Vous y découvrirez également la Tour de l’Horloge et le mur de Cogolin. En centre-ville, vous trouverez la piscine municipale. Elle est dotée d’un grand bassin, d’une pataugeoire et d’un espace de détente. Quelques locations en camping sont proposées à proximité. Pourquoi ne pas y louer un mobil home et avoir ainsi un accès rapide à tous ces loisirs ?

Que faire durant vos vacances à La Croix Valmer ?

Outre les promenades, La Croix Valmer compte quelques plages où vous pourrez pratiquer vos sports nautiques préférés. La plage du Débarquement dispose d’une table d’orientation où sont illustrés les mouvements lors de la libération de France en 1944. Une zone y est dédiée pour le windsurf. La plage de Sylvabelle séduit pour sa végétation luxuriante. Ses rochers appellent à la détente et l’évasion. Non loin de la plage de Gigaro se trouve celle de Jovat, très prisée pour ses plongées sous-marines. Elle intéresse également pour son îlot en forme de crocodile. Un sentier marin se trouve à proximité immédiate avec des possibilités de visites.