Logo
- de filtres

Normandie : 3418 locations Mobil home

Comparer
Offres les moins chères
Coups de coeur
VACANCES ETE
Tripandco

Jusqu'à - 31% sur votre séjour

VACANCES ETE
Camping-and-co

Jusqu'à - 45% sur votre séjour

Normandie Location Vacances Express compte près de 190 offres de locations en mobil home en Normandie. Avec terrasse, piscine ou proche de la mer, choisissez le meilleur hébergement qu'il vous faut pour votre séjour en Normandie.

Pendant votre séjour en Normandie, vous pourrez aller visiter le Musée Satie, le Point de Vue, la Statue de Charles l'Auguste de Morny, le Musée de l'ancien Havre, les Plans des Centre-bourgs, le Musée de la B...
Résultats > 120 Mobil homes à louer le 05/09/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping Les Pommiers Pays d'Auge ★★

Normandie - Hotellerie-lisieux
Chalet - Terrasse - TV 3 pers.
La Camping Les Pommiers (Saint-Sylvestre-De-Cormeilles à 12 Km) vous souhaite la bienvenue à...
264 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Domaine de Rompval ★★★

Normandie - Mers les bains
Appartement - TV 2 pers.
Tombez sous le charme de Mers les Bains (Normandie) et séjournez dans le Camping Le Rompval. Il se...
293 €
+ d'infos >
Note 7.97.9/10
175 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Pommiers Pays d'Auge ★★

Normandie - Hotellerie-lisieux
Mobil home 4 pers.
302 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

La Sinope (13008) ★★★

Normandie - Surtainville
Mobil home - TV 2 pers.
Situé à Quinéville dans la Manche, le camping Camping La Sinope est un établiss...
332 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Camping Le Rivage

Normandie - Saint vaast la hougue
Mobil home - TV 2 pers.
La Camping Le Rivage à Quettehou vous souhaite la bienvenue à 3 kilomètres du centre de Saint Vaast La Houg...
341 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
83 avis sur 4 sites
Vendu par Homair Vacances

Camping Homair Les Pommiers du Mont Saint Michel ★★★★

Normandie - Beauvoir
Cabane 5 pers., 2 chambres, 17 m²
Le Camping Homair Les Pommiers du Mont Saint Michel vous ouvre ses portes à 1000 mètres du ...
353 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Camping Le Rivage

Normandie - Saint vaast la hougue
Mobil home 4 pers.
370 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
83 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Château De Bouafles ★★★★

Normandie - Bouafles
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le camping Château De Bouafles, classé 4 étoiles, se situe à Bouafles en r&eacut...
380 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Les Portes du Perche (Mamers à 15 km)

Normandie - Bellême
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Le camping des Perches vous invite à Belleme à 15km de Mamers en Normandie. A disposition ...
389 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping des Dunes (10681)

Normandie - Créances
Gîte - TV 4 pers.
Couchage Chambre1 Chambre avec : 1x Lit double1 Chambre ave...
394 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Le Rivage*

Normandie - Saint vaast la hougue
Mobil home 4 pers.
395 €
+ d'infos >
Note 8.58.5/10
83 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping des Portes du Perche

Normandie - Bellême
Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
395 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping L'Orival ★★★

Normandie - Les Grandes - Ventes
Chalet - Terrasse - TV 2 pers.
Le camping l’Orival vous ouvre ses portes en Normandie, dans le département de la Seine Mariti...
- 3 % 406 € 395 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Château De Bouafles ★★★★

Normandie - Bouafles
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
407 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Forêt ★★★★

Normandie - Jumièges
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping La Forêt vous reçoit à 900 mètres du centre de Jumièges en S...
408 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
88 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Chevaliers de Malte * ★★★

Normandie - Gouvets
Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
Le camping Les Chevaliers de Malte vous invite à Villedieu-les-Poêles-Rouffigny à 13 km...
414 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Domaine de Litteau ★★★★

Normandie - Litteau
Mobil home - Terrasse 6 pers.
Le Camping Siblu Le Domaine de Litteau vous accueille à Litteau, en Normandie. Profitez de la région et d...
- 29 % 581 € 415 €
+ d'infos >
Note 99/10
374 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Mobil homes Domaine de Litteau ★★★★

Normandie - Litteau
Mobil home - Terrasse 8 pers.
- 29 % 581 € 415 €
+ d'infos >
Note 99/10
374 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Portes du Perche (Mamers à 15 km)

Normandie - Bellême
Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
416 €
+ d'infos >
Vendu par Siblu

Camping Domaine Le Litteau ★★★★

Normandie - Litteau
Essentiel 2ch 6p
- 28 % 581 € 421 €
+ d'infos >
Note 99/10
374 avis sur 4 sites
Vendu par Siblu

Camping Le Domaine de Litteau ★★★★

Normandie - Litteau
Essentiel 3ch 8p
- 28 % 581 € 421 €
+ d'infos >
Note 99/10
374 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine de Litteau 285 ★★★★

Normandie - Litteau
Mobil home - Terrasse 8 pers.
- 29 % 609 € 434 €
+ d'infos >
Note 99/10
374 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Aiguille Creuse ★★★★

Normandie - Etretat
Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
Le Camping L'Aiguille Creuse vous accueille à Etretat, en Normandie. Vous pourrez visiter la région et se...
- 12 % 496 € 435 €
+ d'infos >
Note 5.95.9/10
166 avis sur 7 sites
Vendu par Camping and Co

La Vall'e ★★★★★

Normandie - Houlgate
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
Le Camping Homair La Vallée vous ouvre ses portes dans le quartier de La Cour du Moulin à 6...
- 12 % 504 € 445 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
453 avis sur 4 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Les Pommiers (Saint-Sylvestre-de-Cormeilles à 12 km) ★★

Normandie - Hotellerie-lisieux
Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
446 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Les Peupliers ★★★★

Normandie - Merville franceville plage
Mobil home - PMR - Terrasse - TV 4 pers.
La Camping Les Peupliers vous ouvre ses portes à 2 kilomètres du centre de Merville Franceville Plage dans ...
447 €
+ d'infos >
Note 8.28.2/10
376 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Le Robinson ★★★★

Normandie - Colleville-sur-mer
Mobil home - Terrasse 5 pers.
La Camping Le Robinson vous ouvre ses portes à 1 kilomètre du centre de Colleville-Sur-Mer dans le Calvados...
- 22 % 580 € 450 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
39 avis sur 1 sites
Vendu par Camping and Co

Camping L'Escapade à Cahagnolles ★★★★

Normandie - Bayeux
Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
Séjournez dans le Camping 4 étoiles L'Escapade à Cahagnolles et succombez au charme ...
453 €
+ d'infos >
Note 99/10
60 avis sur 3 sites
Vendu par Camping and Co

Camping Paradis UTAH-BEACH ★★★★

Normandie - Isigny sur mer
Chalet - Terrasse - TV 6 pers.
Séjournez dans le Camping Utah Beach à Sainte Marie du Mont et laissez-vous séduire ...
- 5 % 478 € 454 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
6 avis sur 1 sites
Vendu par Homair Vacances

Homair - Camping LA VALLEE ★★★★★

Normandie - Houlgate
Mobil-home 6 pers., 2 chambres, 24 m² - 32 m²
- 23 % 592 € 458 €
+ d'infos >
Note 7.77.7/10
453 avis sur 4 sites
 
Pages : <<<1234>>>
Offres les moins chères
Camping Siblu Le Domaine de Litteau
29.08 > 05.09
Camping Siblu Le Domaine de Litteau Litteau Essentiel 2ch 6p
-28% 581€
dès 421€ / sem.
+ d'infos
Camping Les Peupliers
30.08 > 06.09
Camping Les Peupliers Merville franceville plage Mobil home - Terrasse - TV 6 pers.
dès 529€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Ile des Trois Rois
29.08 > 05.09
Camping L'Ile des Trois Rois Les andelys Mobil home - Terrasse - Prestige - TV 4 pers.
dès 529€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair La Vallée
29.08 > 05.09
Camping Homair La Vallée Houlgate Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 30 m² - 35 m²
-19% 595€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Camping Château De Bouafles
11.07 > 18.07
Camping Château De Bouafles Bouafles Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 529€ / sem.
+ d'infos
Camping Vitamin (Saint-Aubin-sur-Scie à 10 km)
29.08 > 05.09
Camping Vitamin (Saint-Aubin-sur-Scie à 10 km) Sainte-marguerite sur mer Mobil home - Terrasse - TV 4 pers.
dès 529€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Cormoran
29.08 > 05.09
Camping Le Cormoran Ravenoville Mobil-home 4 pers., 2 chambres, 21 m²
-23% 595€
dès 458€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair Les Pommiers du Mont Saint Michel
29.08 > 05.09
Camping Homair Les Pommiers du Mont Saint Michel Beauvoir Cabane 5 pers., 2 chambres, 17 m²
-16% 378€
dès 318€ / sem.
+ d'infos
Camping L'Aiguille Creuse
29.08 > 05.09
Camping L'Aiguille Creuse Etretat Mobil home - Terrasse - TV 2 pers.
-13% 608€
dès 531€ / sem.
+ d'infos
Camping Saint Michel
05.07 > 12.07
Camping Saint Michel Courtils Mobil home - Terrasse 2 pers.
dès 528€ / sem.
+ d'infos
Comparer les locations
Location Vacances Express compte près de 190 offres de locations en mobil home en Normandie. Avec terrasse, piscine ou proche de la mer, choisissez le meilleur hébergement qu'il vous faut pour votre séjour en Normandie.

Pendant votre séjour en Normandie, vous pourrez aller visiter le Musée Satie, le Point de Vue, la Statue de Charles l'Auguste de Morny, le Musée de l'ancien Havre, les Plans des Centre-bourgs, le Musée de la Batterie de Merville. En famille, entre amis ou en couple, vous pourrez aussi vous promener et vous baigner sur les grandes plages et les falaises.

Les tops mobil homes en Normandie

Les logements les plus populaires sont le Camping Bois et Marais Touffréville (noté 90/100), le Camping Aire Naturelle (Saint-Côme-de-Fresné à 15 km) ou le Camping Camp International Du Golf. La location en mobil home la moins chère en Normandie est actuellement le Camping Le Perche Bellêmois (294€ par séjour le 11 Mai). Ce camping, avec wifi, près d'un golf et milieu de gamme (2 étoiles), vous séduira par ses nombreux atouts.

Si vous ne trouvez pas votre bonheur parmi les locations proposées, regardez le Camping Village Club (Blonville sur mer), le Camping Les Ammonites (Villers sur mer) et le Camping L'Orée de Deauville Vauville en Auge (Deauville). Ce sont aussi des lieux de séjour adaptés pour des vacances en mobil home. Les locations en mobil home ayant les meilleures notes sur notre comparateur d'avis : Camping La Ferme Du Manoir (Bordeaux-Saint-Clair à 3 km), Camping Reine Mathilde Etréham, Camping La Vallée de Deauville.