Logo
+ de filtres

Location vacances Cassis pas cher

Les locations de vacances sur Cassis les moins chères
Coups de coeur
PROMOS ETE
Pierre et Vacances été

-10% sur la France, - 15% sur l'Espagne et - 10% sur la Suisse

Cassis

Vos vacances à Cassis.

Afin de trouver votre prochain séjour à Cassis., comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Cassis. (Bouches-du-Rhône). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Cassis. ? Nous vous proposons de trouver cette location à Cassis. en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Provence. Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le ...
Résultats > 14 locations le 23/05/2026
Prix TTC par semaine (Frais de dossier inclus)
Voici les logements répondant partiellement à votre recherche.
Location la - chère Le moins cher
Vendu par Camping and Co

Camping La Simioune en Provence ★★

Provence - Bollène
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 4 pers.
Sur un domaine situé à proximité du Mont Ventoux et des Cévennes, le Camping La Simioune offre un superbe...
Location située à 134.1 km de Cassis
439 €
+ d'infos >
Note 8.78.7/10
90 avis sur 5 sites
Vendu par le site du camping

Camping Les Micocouliers ★★★

Provence - Maillane
Lodge Yala Confort - 2 chambres + Terrasse 5 pers.
Le Camping Les Micocouliers vous accueille à Gravesson à 1 kilomètre du centre de Mail...
Location située à 92.4 km de Cassis
440 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping La Vallée Heureuse * ★★★★

Provence - Orgon
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Découvrez le cadre préservé du Parc Régional des Alpilles pendant vos vacance...
Location située à 74.3 km de Cassis
479 €
+ d'infos >
Note 8.48.4/10
173 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Domaine de la Noguière ★★★

Provence - Le muy
Chalet - Terrasse - Clim - TV 6 pers.
La Camping Rcn Domaine De La Noguiere vous reçoit à 3 kilomètres du centre de Le Muy dans le Var, sur la Cô...
Location située à 89.9 km de Cassis
Prix malin
- 21 % 651 € 515 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Lou Cabasson ★★★

Côte d'Azur - Bormes les mimosas
Chalet - Terrasse 5 pers.
Le Camping Lou Cabasson vous souhaite la bienvenue à 5 kilomètres du centre de Bormes Les M...
Location située à 65.4 km de Cassis
Prix malin
535 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Camping Selection Camping ★★★★

Côte d'Azur - La croix valmer
Gîte - Terrasse - TV 2 pers.
Laissez-vous charmer par La Croix Valmer (Côte d'Azur) et séjournez dans le Camping 4 &eacut...
Location située à 82.8 km de Cassis
Prix malin
604 €
+ d'infos >
Note 7.47.4/10
151 avis sur 4 sites
Vendu par Pierre et Vacances

Village Pierre et Vacances Cap Esterel ★★★

Côte d'Azur - Saint raphaël
Chambre 2 pers.
Séjournez dans le Village Pierre et Vacances Cap Esterel, localisé à Agay en Cô...
Location située à 109.4 km de Cassis
- 10 % 675 € 608 €
+ d'infos >
Note 7.17.1/10
2826 avis sur 6 sites
Vendu par Camping and Co

Paradis Des Campeurs ★★★★

Côte d'Azur - Roquebrune sur argens
Lodge - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
Le Camping Au Paradis Des Campeurs vous ouvre ses portes toute l'année à Roquebrune Sur Arg...
Location située à 96.8 km de Cassis
Prix malin
797 €
+ d'infos >
Vendu par Camping and Co

Hippocampe ★★★★★

Provence - Volonne
Mobil home - Terrasse - Clim - TV 7 pers.
Séjournez dans le Camping L'Hippocampe et laissez-vous séduire par Volonne en Provence. La ...
Location située à 106.3 km de Cassis
Prix malin
- 15 % 945 € 805 €
+ d'infos >
Note 8.18.1/10
737 avis sur 9 sites
Vendu par Camping and Co

Camping LA PRESQU'ILE DE GIENS ★★★★

Côte d'Azur - Hyères
Appartement 8 pers.
La Camping La Presqu'ile De Giens vous ouvre ses portes à 8 kilomètres du centre de Hyères dans le Var, sur...
Location située à 53.3 km de Cassis
1306 €
+ d'infos >
Note 7.67.6/10
5110 avis sur 1 sites
Disponibilité à vérifier auprès de l'établissement

Côte d'Azur - Cassis
Studio 4 personnes
1 séjour, 1 coin cabine, 1 coin cuisine, 1 salle de douche et 1 WC séparés. Équipements séjour : 1 canapé...
Location située à 1.2 km de Cassis

Côte d'Azur - Cassis
T2 luxe 4 étoiles vue mer & piscine 5 pers.
Logement avec Entrée privée, Parking privatif, Four, Vaisselle et couverts, Lave-vaisselle, Réfrigérateur,...
Location située à 1.3 km de Cassis

Côte d'Azur - Cassis
Maisons & Villas 5 personnes
Location située à 2.4 km de Cassis

Côte d'Azur - Cassis
Jolie villa à Cassis avec piscine privée 6/8 pers
Logement avec Parking privatif, Entrée privée, Four, Plaques de cuisson, Micro-ondes, Grille pain, Machine...
Location située à 1.9 km de Cassis
Les locations de vacances sur Cassis les moins chères
Camping Beau Vezé
29.08 > 31.08
Camping Beau Vezé Carqueiranne Maison - Terrasse - Clim - TV 5 pers.
dès 298€ / sem.
+ d'infos
Camping Homair La Baie des Anges
04.07 > 11.07
Camping Homair La Baie des Anges La ciotat Studio 3 pers., 1 chambres, null m²
-23% 630€
dès 486€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Soleil (Esparron de verdon à 14km)
29.08 > 31.08
Camping Le Soleil (Esparron de verdon à 14km) Greoux les bains Mobil home - Terrasse - Clim 2 pers.
dès 242€ / sem.
+ d'infos
Verdon Les Grands Domaines (Saint-Laurent-Du-Verdon à 6km)
29.08 > 05.09
Verdon Les Grands Domaines (Saint-Laurent-Du-Verdon à 6km) Artignosc sur verdon Mobil-home 4 Pièces 6 Personnes Climatisé
-32% 691€
dès 469€ / sem.
+ d'infos
Camping International Camping
29.08 > 31.08
Camping International Camping Aups Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
dès 223€ / sem.
+ d'infos
Camping Vert Gapeau
29.08 > 05.09
Camping Vert Gapeau Hyères Mobil home - Terrasse - TV 5 pers.
dès 445€ / sem.
+ d'infos
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue
29.08 > 05.09
Camping Grand Bleu L'Arquet Côte Bleue Martigues Mobil-Home Grand Large 3 Pièces 4/6 Personnes Climatisé
-32% 707€
dès 479€ / sem.
+ d'infos
Camping les chalets de la mer
29.08 > 05.09
Camping les chalets de la mer Martigues Chalet - Terrasse - Clim 4 pers.
dès 353€ / sem.
+ d'infos
Camping Le Lavandin (Esparron De Verdon à 19 km)
04.07 > 11.07
Camping Le Lavandin (Esparron De Verdon à 19 km) Greoux les bains Chalet - Terrasse 4 pers.
dès 283€ / sem.
+ d'infos
Camping Provence Vallée
04.07 > 11.07
Camping Provence Vallée Manosque Mobil home - Terrasse - Clim - TV 2 pers.
dès 535€ / sem.
+ d'infos
Comparatif des locations sur Cassis

Vos vacances à Cassis.

Afin de trouver votre prochain séjour à Cassis., comparez les offres des spécialistes de la location de vacances à Cassis. (Bouches-du-Rhône). Vous cherchez pour des vacances en famille ou entre amis un séjour pas cher en appartement à Cassis. ? Nous vous proposons de trouver cette location à Cassis. en fonction de critères parmi des centaines d'offres de la région Provence. Vous pourrez, avec notre moteur de comparaison, trouver facilement le prix le plus bas en comparant les différentes locations à Cassis. disponibles à la date désirée. Enfin, vous avez la possibilité de réserver ce séjour de vacances à Cassis. chez le partenaire marchand sélectionné, parmi le plus large choix de séjours disponibles vendus par les professionnels sur le département Bouches-du-Rhône. Il y a actuellement 5 offres de locations sur Cassis. à réserver chez 2 marchands partenaires tels que Booking ou La France Du Nord au Sud.

Top locations vacances sur Cassis.

Découvrez sur Cassis. 1 appartements en grands logements, 1 appartements avec des commerces à proximité et 1 logements avec un espace aquatique, parmi lesquels le Maison à Cassis, le Appartements de cassis ou le Villa Cap Canaille.